Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 07:32:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ральфишка, Коротышка и безумное Мохно  (Прочитано 32038 раз)
Podruga
Постоялец

« : 23 Мая 2014, 16:12:05 »

Мы долго искали ответ на вопрос, как отдать собаку, которая тебе доверилась и может даже полюбила, но так и не нашли.
Ральф непростой песик, но и не сказать, что больно сложный. Это немного не то, чего я хотела, это не щенок, который был бы более привязан и зависим, но и в таком виде, взрослым самостоятельным псом, он очень хорош. Сейчас он привык, стал более доверчивый, более открытый что ли, ласковый как котенок, всегда с удовольствием поиграет, побесится или просто будет подставлять бока для глажения.
Я не знаю за что с ним так обошлись предыдущие хозяева и не хочу, чтобы такое повторилось. Он очень хороший, совсем домашний пес.
Конечно, у нас есть куча дел и моментов, над которыми нужно работать, так что займемся пока.

Привет, Форумчане!
Пока я жду решения жилищных, финансовых и тд вопросов, чтобы обдуманно приобрести хаски, периодически на мою голову сваливаются другие животные, мимо которых не могу пройти. С месяц назад нашла метиса шарпея, классный пес, умненький, большой, красавец. Отвественность такую на себя брать побоялась, т.к. пес взрослый, себе на уме, к тому же у меня уже дворняжка одна живет (во дворе,на улице). Отвезла его в приют. Он там сидит один в вольере, кормят 2 раза в день, но захирел! аллергия, экзема, шерсть облазит. А он здоровый молодой пес, любит бегать, носиться, играть. Начальник, в приюте  на подоконнике сидит все время, никого не боится.
Сегодня поеду его смотреть, как он там, у самой сердце обливается кровью. я могу его забрать к себе на передержку в дом, НО. это за городом, я уезжаю оттуда в 8 утра, приезжаю в 9 вечера, проведать его в обеденный перерыв времени не будет, он будет весь день один одинешенек, он очень интересуется кошками, ему придется всегда гулять на поводке, т.к. все сейчас своих кошаков повыпускали, домашних, которые собак то не боятся. И собачка моя Коротышка, очень ревнивая, не хочу ее расстраивать тем, что этот собак входит в дом, а ей нельзя.

Как думаете решаться? Станет ли ему лучше или нет? Там один сидит и тут одному сидеть. Или в приют проще корм привезти?

Итак теперь пес у меня, имя пока конкретного не дали, но он у нас то ли Рузик, то ли Додик, то ли Ральф. Классный парень, боюсь полюблю его и не отдам)
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 00:46:10 от Podruga » Записан
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 23 Мая 2014, 16:15:01 »

к себе канешна. он же буит понимать, что его ЛЮБЯТ.
тут у половины форума собаки сидят по пол суток в одиночестве и ниче так...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #2 : 23 Мая 2014, 16:23:20 »

В приюте и загибнуть может.
И приходите в раздел Потерянные/Найденные присоветуем чего полезного по пиару, договорам и прочему.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Podruga
Постоялец

« Ответ #3 : 23 Мая 2014, 16:39:05 »

В приюте и загибнуть может.
И приходите в раздел Потерянные/Найденные присоветуем чего полезного по пиару, договорам и прочему.
Спасибо. Я пишу по нему объявления, вконтакте,на авито, но звонков мало и почти все неадекватные.
Say
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Мая 2014, 17:04:46 »

Какой хороший мальчишка! А вы в команду шарпеев обращались?
Podruga
Постоялец

« Ответ #5 : 24 Мая 2014, 14:26:29 »

Какой хороший мальчишка! А вы в команду шарпеев обращались?
не обращалась, не нашла их. да и я живу в Уфе, не так тут много команд всяких специализированных. ладно хоть так группы помощи животным есть и то хорошо)

Парень оказался ласковый, домашний, игрун, но совсем не воспитан. скачет на диван, прет как танк всегда (у меня опухли все руки уже) знает "ко мне", "место", и "нельзя", но выполняет их на свое усмотрение, чаще вообще не выполняет. Коротышку(это собака) мою не обидел ни разу, вообще игнорирует, очень адекватный пес, хотя она ревнует и рычит, только насчет кошек я не поняла, рвется к ним, ничто его отвлечь неспособно. Кошки такого интереса не оценили, прячутся)

Надо сказать, несмотря на мой пессимизм, в приюте он похорошел, шерстью наоборот оброс, бока наел)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6 : 24 Мая 2014, 14:45:04 »

по характеру типичный хаски)

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #7 : 24 Мая 2014, 15:03:01 »

парень хорош..удачный метис!Ведь Вы явно приняли решение по нему....в семье все жеш лучше!

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Podruga
Постоялец

« Ответ #8 : 25 Мая 2014, 22:41:19 »

Цапнул меня сегодня,  когда я его ои чужой собаки,  с которой он лаялся, оттаскивала. Я ему сунула руку поглубже и ругала, пока не успокоился. Пошла тему про огрызания почитаю)
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #9 : 25 Мая 2014, 22:58:45 »

Кто ж так собак растаскивает:))) я своих как то раз полезла тоже разнимать руками когда клочки полетели такой хряп получила по руке что мышцу оторвали:)
А так воспитанные добрые умные девочки:)

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #10 : 25 Мая 2014, 23:04:24 »

нормальная реакция..я тож подставилась разок по наивности -акиту знакомую хотела успокоить чуток и тут стэплер  щелкнул !

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Podruga
Постоялец

« Ответ #11 : 27 Мая 2014, 09:37:36 »

Спасибо, девушки! мне стало спокойнее, на парня не обижаюсь больше.)
В остальном он умница, заметили, что ему нужна мужская рука, он и слушается больше и ведет себя приличнее.

Теперь вопрос!)
Одна девушка хочет его забрать, но пока не решила. Говорит : даю денег, кастрируйте его. А я вот думаю если она его не возьмет - так нафига ж кастрировать? Пусть ходит бренькает своими штучками, жалко что ли.  В приюте говорят,что кастрированных берут хуже. Как думаете, стоит? или не нужно?
Podruga
Постоялец

« Ответ #12 : 27 Мая 2014, 09:39:18 »

Вот так балдеем, очень любит он скакать, прямо как коняка топает, носится
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #13 : 27 Мая 2014, 10:42:26 »

Спасибо, девушки! мне стало спокойнее, на парня не обижаюсь больше.)
В остальном он умница, заметили, что ему нужна мужская рука, он и слушается больше и ведет себя приличнее.

Теперь вопрос!)
Одна девушка хочет его забрать, но пока не решила. Говорит : даю денег, кастрируйте его. А я вот думаю если она его не возьмет - так нафига ж кастрировать? Пусть ходит бренькает своими штучками, жалко что ли.  В приюте говорят,что кастрированных берут хуже. Как думаете, стоит? или не нужно?

кастрировать придется в любом случае, тк собака не породистая, воизбежании казусов пристраивать таких лучшекастрированными.
да и вообще поспокойнее будет и на течку реагировать не будет

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Podruga
Постоялец

« Ответ #14 : 27 Мая 2014, 11:10:02 »

кастрировать придется в любом случае, тк собака не породистая, воизбежании казусов пристраивать таких лучшекастрированными.
да и вообще поспокойнее будет и на течку реагировать не будет

Собаке от этого не хуже? ничего там у них не меняется критично?
Кошки то мои все кастрированы стерилизованы, и собачка Коротышка ( она то совсем совсем дворняжка) тоже, нокобеля никогда не держала, не знаю как там у них.
Кот вот у меня разжирел, диванный стал совсем, у Коротышки тоже уплотнились бока, хотя ей только год, дальше то что будет.  Боюсь что и пёс что нибудь такое затеет.))
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,44447.0.html