Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 08:12:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жалко что на форуме нельзя ругаться матом.  (Прочитано 84089 раз)
просто прохожий
Новичок
*

« Ответ #1470 : 31 Августа 2015, 08:50:14 »

АААА, это Котик.  cheesy

Уважаемый Петросян, не совсем поняла Ваш вопрос. Вам как объяснить, по пальцам? Начиная с эмбриогенеза, или раньше начать, с созревания яйцеклеток? Или Вас сам процесс вязки заинтересовал?
Если он не нисет такой ген?
какой ТАКОЙ? хи-хи

А вот скажите мне, вы делали вязки своему Каю с суками рыжего или палевого цвета?
просто прохожий
Новичок
*

« Ответ #1471 : 31 Августа 2015, 08:58:00 »

Почему все сразу решили что Кай не может дать палевого щенка, а если мама этого щенка будет палево-белой или рыжая. А если мама будет черно-белой это что значит щенок не может родится черным.
Мурлыська
Постоялец

Джейс и Флеш

« Ответ #1472 : 31 Августа 2015, 09:03:18 »

Почему все сразу решили что Кай не может дать палевого щенка, а если мама этого щенка будет палево-белой или рыжая. А если мама будет черно-белой это что значит щенок не может родится черным.
Потому что, если бы вы читали тему, то увидели бы что Каю делали тест на наличие этого гена, и то что он не может дать ни палевых, ни коричневых щенков

Он не просто собака, он — член моей семьи!
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #1473 : 31 Августа 2015, 09:03:35 »

Петросян...., иногда лучше молчать - это Ваш случай Подмигивающий

просто прохожий
Новичок
*

« Ответ #1474 : 31 Августа 2015, 09:09:15 »

Потому что, если бы вы читали тему, то увидели бы что Каю делали тест на наличие этого гена, и то что он не может дать ни палевых, ни коричневых щенков

Да что вы говорите, а значит по вашему Кай не может дать такой окрас, а сука может дать такой окрас? Или только Кай может дать не дать???
Мурлыська
Постоялец

Джейс и Флеш

« Ответ #1475 : 31 Августа 2015, 09:13:03 »

Да что вы говорите, а значит по вашему Кай не может дать такой окрас, а сука может дать такой окрас? Или только Кай может дать не дать???
ААА изучайте генетику!!!!!!! Палевый это рецессивный окрас! И что бы его получить ОБА родитела должны быть носителями этого гена!!!!!!!!!!!!!!!

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1476 : 31 Августа 2015, 09:13:57 »

Просто прохожий проходил и решил блестнуть)

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
просто прохожий
Новичок
*

« Ответ #1477 : 31 Августа 2015, 09:17:30 »

ААА изучайте генетику!!!!!!! Палевый это рецессивный окрас! И что бы его получить ОБА родитела должны быть носителями этого гена!!!!!!!!!!!!!!!

А черный окрас?
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1478 : 31 Августа 2015, 09:18:37 »

Если я не ошибаюсь у Кая есть черные дети

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1479 : 31 Августа 2015, 09:21:48 »

Нет, нету. И быть не могут по определению.
Почему все сразу решили что Кай не может дать палевого щенка, а если мама этого щенка будет палево-белой или рыжая.
Хоть зеленая. Это не потому что "все так решили". Это гены, которые именно так наследуются.
А вот скажите мне, вы делали вязки своему Каю с суками рыжего или палевого цвета?
А вот скажите, тему Вам почитать слабо? Тут все написано, разжевано, обследовано и выложено документально с подробными генетическими заключениями.
Почему бы вам всем, кто пишет под левыми никами не взять в руки книжку, и не попробовать разобраться во всем самостоятельно?
Зачем каждый раз задавать глупые вопросы, демонстрируя свою безграмотность?

Все щенки, которые рождаются от Кая будут СЕРЫЕ! Потому что он гомозиготный по доминантному признаку. Это распространяется как на цвет так и на распределение пигмента в волосе.

Мурлыська
Постоялец

Джейс и Флеш

« Ответ #1480 : 31 Августа 2015, 09:26:35 »

Kuzya
А можно вопрос, по поводу осветлителя. Не совсем я в нем разбираюсь. То что черная и коричневая собака не может дать осветленный окрас это я поняла, а черная и серая? могут дать черных и серых? (кб и пб я пока не беру в рассчет)

просто прохожий
Новичок
*

« Ответ #1481 : 31 Августа 2015, 09:27:18 »

Почему все сразу решили что Кай не может дать палевого щенка, а если мама этого щенка будет палево-белой или рыжая.
Хоть зеленая. Это не потому что "все так решили". Это гены, которые именно так наследуются.
А вот скажите, тему Вам почитать слабо? Тут все написано, разжевано, обследовано и выложено документально с подробными генетическими заключениями.
Почему бы вам всем, кто пишет под левыми никами не взять в руки книжку, и не попробовать разобраться во всем самостоятельно?

Все щенки, которые рождаются от Кая будут СЕРЫЕ! Потому что он гомозиготный по доминантному признаку. Это распространяется как на цвет так и на распределение пигмента в волосе.

Ну раз так, то разговор закрыт...
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1482 : 31 Августа 2015, 09:46:20 »

Kuzya
А можно вопрос, по поводу осветлителя. Не совсем я в нем разбираюсь. То что черная и коричневая собака не может дать осветленный окрас это я поняла, а черная и серая? могут дать черных и серых? (кб и пб я пока не беру в рассчет)
Тут тоже все элементарно. Насыщенный окрас - рецессивный признак. Именно поэтому от двух родителей насыщенного окраса не могут рождаться осветленные щенки. Но от осветленных легко рождаются насыщенные......... если оба родителя имеют этот ген в рецессиве.

На примере. Берем гомозиготного "серо-белого" Кая и "черно-белую" суку, все щенки рожденные в помете будут "серо-белые", но они обязательно будут гетерозиготными носителями "черно-белого" гена. То есть, гена насыщенного окраса.
И от них будут рождаться как серо-белые, так и черно-белые щенки. И даже рыжие и палевые, если у мамы был ген коричневого окраса, и он унаследовался этим ребенком.

Точно так же наследуется длина шерсти в случае рождения длинников. Где ген длинной шерсти рецессивный.

Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1483 : 31 Августа 2015, 10:00:53 »

да ладно, успокойтесь, это просто тролль  решил создать ненужную движуху и все. В теме на столько все подробно расписано, что даже идиот поймет

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Мурлыська
Постоялец

Джейс и Флеш

« Ответ #1484 : 31 Августа 2015, 10:03:41 »

Kuzya
Тут тоже все элементарно. Насыщенный окрас - рецессивный признак. Именно поэтому от двух родителей насыщенного окраса не могут рождаться осветленные щенки. Но от осветленных легко рождаются насыщенные......... если оба родителя имеют этот ген в рецессиве.

На примере. Берем гомозиготного "серо-белого" Кая и "черно-белую" суку, все щенки рожденные в помете будут "серо-белые", но они обязательно будут гетерозиготными носителями "черно-белого" гена. То есть, гена насыщенного окраса.
И от них будут рождаться как серо-белые, так и черно-белые щенки. И даже рыжие и палевые, если у мамы был ген коричневого окраса, и он унаследовался этим ребенком.

Точно так же наследуется длина шерсти в случае рождения длинников. Где ген длинной шерсти рецессивный.

А все поняла, спасибо) я чет не сразу сообразила, что так же можно быть гетерозиготным по этому признаку.

Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,44402.1470.html