Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Июля 2020, 21:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 100   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жалко что на форуме нельзя ругаться матом.  (Прочитано 95861 раз)
Tessie
Ветеран

« Ответ #135 : 22 Мая 2014, 01:53:51 »

Простите мож глупо звучит, но претензии к одному" Алхимик", строчит другой "Минаева Светлана", и диалог ваш...  никчему не приведет .... У Светланы нет никаких претензий, но написывает с остервенением..зачем? Катя "Алхимик" взрослый человек и сама знает, что делает, так и пусть очередной раз объяснит, что на сей раз случилось у нее...
вот я тоже читаю и не понимаю ни черта. Я вот ни действующих лиц особо не знаю, ни истории самой, что тут читаю, то и осмыслять пытаюсь. При чем тут Минаева Светлана вообще, если она, как я поняла, ни к вязке, ни к щенкам никакого отношения не имеет? (этот вопрос у меня, повторюсь, человека левого и "не в теме", аккурат с первого ее поста возник)
Если ей все это нафиг не надо, по ее же словам, то что за требования выдвигались и выдвигаются с ее стороны?
И где, собственно, "виновница торжества", которая Алхимик? У нее слов нет или рук? Или она в бане на форуме? cool
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #136 : 22 Мая 2014, 02:09:52 »

Я тоже не понимаю, почему Катя, с первых дней рождения помета(когда я впервые высказала свое недоумение) не подняла пятую точку и не побежала сдавать ген тесты на установления родства? Я бы именно так и поступила, потому что была бы задета моя честь как заводчика.
Вместо этого она натравила на Меня Г-жу Минаеву, с которой я быстро прекратила свое общение по вполне понятным причинам.
Почему столь известная любительница и коллекционер редких окрасов всех своих фертильных сук везет к Каю, который отродясь никаких окрасов в щенках кроме сб не давал? Ведь не ближний путь.
Зачем требовать документы заранее, всенепременно на вязке, задолго до оплаты вязки, если мы знакомы не один день, и я никогда ни разу никого с документами не подводила? Неизвестно вообще на тот момент забеременеют ли суки... Оплата была фиксированная и не зависела от кол-ва щенков и результата.
Катя была уверена, что родятся рыжие щенки, я с ней спорила и убеждала, что такого не может быть... просто потому что не может быть.
И да, я бы возможно бы напряглась, но если бы я сделала тест в декабре, то рыжих январских щенков либо потопили, либо не сказали бы мне о их существовании.
Вообще в этой истории очень много странностей. И эти девушки, угробившие щенков и торгующие документами http://husky.forum.ru/index.php/topic,5057.7350.html у которых какое-то время находилась Вега.
И этот странный якобы гибрид... кстати многие генетики указывали на него как на предполагаемого отца(или одного из отцов) помета Лисы.
И где теперь искать правду?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 02:19:58 от Kuzya » Записан

Marusik
Ветеран

« Ответ #137 : 22 Мая 2014, 04:20:58 »

Очень жаль хозяев щенков...((( ужасная ситуация(

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
larisa.k
Ветеран

« Ответ #138 : 22 Мая 2014, 06:44:50 »

Мне есть, что сказать по теме.

Очень хочется услышать сначала полную версию каждого.

Ну так рассказывайте или сидите и читайте, а накалять обстановку лишний раз не надо, а то получите новое предупреждение.

А вот давайте еще спокойнее.
Тема не в Генетике, а во Флейме и разговаривать здесь можно не только о наследовании ВВ или bb/
А посему.
Не хочу быть обвиненной в "ненависти" к Кате, предвзятом отношении к Кузе, просто Катя живет со мной в одном городе. А живя на одной территории, приходится сталкиваться с разной информацией.
И хочу напомнить, что это не первый мягко говоря "темный" случай связанный с Алхимиком.
И тем удивительнее читать взаимные обвинения Светланы и Тани.

Маша, а что с ними с хозяевами случится???
Вот был помет у Кати от ее суки и по документам кобеля Сумрак(который к тому времени Т-ное время мертвым) и ничего, все щенки проданы, и сейчас суки этого помета уже начали вязаться. Да ничего, что с липовыми документами, ничего, что липовый папа и обратите внимание, об этом знали все и та же Светлана и Татьяна в том числе( а эта история была задолго до сегодняшней). Лично я с Татьяной говорила об этой истории. И тогда никто ничего не усмотрел в этом деянии.
Были темные истории с "отданными" потеряшками, им несть числа.
И все равно ни у кого "нет доказательств" , ну "Чистой воды невиновник".

И все продолжают этих самых потеряшек отдавать Кате на передержки и вяжут своих кобелей в надежде на Что?

И в связи с этим мне кажется странной позиция Светланы. Света, Вы пытаетесь помочь Кате, ну так помогите ей как то по другому. Не замалчивая и покрывая довольно странные истории.
И уж совсем непонятно вот это..............

Вся ситуация вас подкосила под корень, это видно.
Только вы тестом этим косяки собственные не прикроете. Давайте правде в глаза смотреть.
Да, наверное Татьяну эта история подкосила, а Вас она не задела?
Повторяю еще раз
Помет с неподтвержденным отцовством, продавался со случаем обмана покупателя, в этих пометах погибли щенки, документы погибших щенков продавались на Авито?
Ну мне кажется, что если все это знали и молчали об этом, это косяк не одной Кузи.

Сторона Татьяны мне более понятна, в истории с пометом якобы от Сумрака - это лично ее не касалось.
Теперь коснулось лично,
ну нельзя ходить по г-ну и не испачкаться.

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #139 : 22 Мая 2014, 07:46:30 »

Предыдущая переписка наша закончилась 5 декабря 2013 года

щенки родились 4 декабря, что там в хомячках можно было увидеть не от Кая, значит все все знали до рождения щенков......и причины были другие, сомневаться Кай или не Кай......а не рыжие..хомяки..

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Светлана Минаева
Ветеран

Yahasko kennel, чьёрт побьери!!

« Ответ #140 : 22 Мая 2014, 08:03:24 »

Мне есть, что сказать по теме.

Очень хочется услышать сначала полную версию каждого.

Ну так рассказывайте или сидите и читайте, а накалять обстановку лишний раз не надо, а то получите новое предупреждение.

А вот давайте еще спокойнее.
Тема не в Генетике, а во Флейме и разговаривать здесь можно не только о наследовании ВВ или bb/
А посему.
Не хочу быть обвиненной в "ненависти" к Кате, предвзятом отношении к Кузе, просто Катя живет со мной в одном городе. А живя на одной территории, приходится сталкиваться с разной информацией.
И хочу напомнить, что это не первый мягко говоря "темный" случай связанный с Алхимиком.
И тем удивительнее читать взаимные обвинения Светланы и Тани.

Маша, а что с ними с хозяевами случится???
Вот был помет у Кати от ее суки и по документам кобеля Сумрак(который к тому времени Т-ное время мертвым) и ничего, все щенки проданы, и сейчас суки этого помета уже начали вязаться. Да ничего, что с липовыми документами, ничего, что липовый папа и обратите внимание, об этом знали все и та же Светлана и Татьяна в том числе( а эта история была задолго до сегодняшней). Лично я с Татьяной говорила об этой истории. И тогда никто ничего не усмотрел в этом деянии.
Были темные истории с "отданными" потеряшками, им несть числа.
И все равно ни у кого "нет доказательств" , ну "Чистой воды невиновник".

И все продолжают этих самых потеряшек отдавать Кате на передержки и вяжут своих кобелей в надежде на Что?

И в связи с этим мне кажется странной позиция Светланы. Света, Вы пытаетесь помочь Кате, ну так помогите ей как то по другому. Не замалчивая и покрывая довольно странные истории.
И уж совсем непонятно вот это..............

Вся ситуация вас подкосила под корень, это видно.
Только вы тестом этим косяки собственные не прикроете. Давайте правде в глаза смотреть.
Да, наверное Татьяну эта история подкосила, а Вас она не задела?
Повторяю еще раз
Помет с неподтвержденным отцовством, продавался со случаем обмана покупателя, в этих пометах погибли щенки, документы погибших щенков продавались на Авито?
Ну мне кажется, что если все это знали и молчали об этом, это косяк не одной Кузи.

Сторона Татьяны мне более понятна, в истории с пометом якобы от Сумрака - это лично ее не касалось.
Теперь коснулось лично,
ну нельзя ходить по г-ну и не испачкаться.
Опять базар-вокзал на пустом месте.. А ведь нобходимо лишь оформить грамотно гентест ( с указанием данных клейма или чипа) и всё встанет на свои места.
Я бы тоже не поверила каким-то там свидетелям, прохожим и врачам, утверждающим, что да, именно такая собачка к нам приходила.. smiley
Оформите бумаги как положено и отталкивайтесь уже от этого, потому как предъява серьёзная и брать в рассчёт свидетельства "прохожих" в данном случае не аргумент никак..
ну подождет форум недельку пока придут документы. а то ведь выложи татьяна через неделю этот официальный документ, так минаева ее же обвинит, что татьяна умышлено скрывала результаты анализа хотя знала об уже неделю назад.)))))

Госпожа KY 6, если вы не заметили, то я к этой истории имею очень отдаленное отношение.
Какое именно - щенки полученные от 2 вязок Кая получены от сук моего разведения.
И да, говорить о том, что в этой истории Татьяна вся в белом - нельзя.
И да, по моему мнению, если ты сомневаешься в чистоте вязки ( а Татьяна сомневалась, ведь просила убрать кобеля из дома) вязать было не надо. Но Таня вяжет. И не одну, не двух, а сразу трех сук. Каждая из этих вязок по ее словам ей интересна.
Вяжет трех сук, с человеком, по словам многоуважаемой Ларисы с весьма загадочной и противоречивой репутацией.
Далее начинаются генетические экзерсисы, предложения о срочном переоформлении документов на другого кобеля и продажа щенков якобы от него. Потом тест. Который, если бы Татьяна его сделала раньше, отнес бы щенков в класс метисов и не было бы сегодняшней ситуации вообще. Вот и все.
Почему просила тест с определенными условиями - потому что знаю, как его сдают серьезные люди. Чтобы ни у кого не было сомнений. И не надо кидаться электронными документами в сети, если на них нет ни подписи, ни печати. Сроки уже не горят. Вот и выложили бы через нелельку по всем правилам оформленные.

larisa.k
Ветеран

« Ответ #141 : 22 Мая 2014, 08:13:30 »

Светлана, утро доброе.
Рада, что вчерашний накал сбавил градус.
"Кто виноват@?  этот вопрос извечный, видимо как вседа правды две, а вот второй вопрос Что делать".
Вот Татьяна (хозяйка кобеля)беспокоится о происхождении щенков.
Вы заводчица сук(простите  не знаю 2х или трех повязанных).
Вы сомневаетесь в том , что эти щенки от этих сук?
(Ну с учетом истории якобы повязанной потеряшки?). Могли ли эти самые щенки(Потеряшка Х Рыжий кобель Кати), просто быть вписаны в помет Кай Х ваши суки?)
Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #142 : 22 Мая 2014, 08:18:52 »

Я тоже не понимаю, почему Катя, с первых дней рождения помета(когда я впервые высказала свое недоумение) не подняла пятую точку и не побежала сдавать ген тесты на установления родства? Я бы именно так и поступила, потому что была бы задета моя честь как заводчика.
Вместо этого она натравила на Меня Г-жу Минаеву, с которой я быстро прекратила свое общение по вполне понятным причинам.
Почему столь известная любительница и коллекционер редких окрасов всех своих фертильных сук везет к Каю, который отродясь никаких окрасов в щенках кроме сб не давал? Ведь не ближний путь.
Зачем требовать документы заранее, всенепременно на вязке, задолго до оплаты вязки, если мы знакомы не один день, и я никогда ни разу никого с документами не подводила? Неизвестно вообще на тот момент забеременеют ли суки... Оплата была фиксированная и не зависела от кол-ва щенков и результата.
Катя была уверена, что родятся рыжие щенки, я с ней спорила и убеждала, что такого не может быть... просто потому что не может быть.
И да, я бы возможно бы напряглась, но если бы я сделала тест в декабре, то рыжих январских щенков либо потопили, либо не сказали бы мне о их существовании.
Вообще в этой истории очень много странностей. И эти девушки, угробившие щенков и торгующие документами http://husky.forum.ru/index.php/topic,5057.7350.html у которых какое-то время находилась Вега.
И этот странный якобы гибрид... кстати многие генетики указывали на него как на предполагаемого отца(или одного из отцов) помета Лисы.
И где теперь искать правду?

О том, почему вы отдали человеку документы на нерожденный еще помет надо спросить не у Кати, а у вас Татьяна. Она попросила, вы были в праве отказать. Это раз.
Два - Катя была в праве ожидать рыжих щенков от пометов с Каем. Об этом вам даже генетик написал. И вы косвенно подтвердили в переписке со мной, что не уверены в чистоте его родословной. Но между тем, имя сомнения в происхождении собственного кобеля вы имеете более 100 пометов от него. И ничего. Живете спокойно.
Третье: Относительно ближнего или неближнего пути до вас. Он однозначно ближе чем до Москвы. И на тот момент вы с Катей находились в дружеских отношениях. Поэтому именно к вам она и поехала. Все логично по-моему.

Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #143 : 22 Мая 2014, 08:20:15 »

Предыдущая переписка наша закончилась 5 декабря 2013 года

щенки родились 4 декабря, что там в хомячках можно было увидеть не от Кая, значит все все знали до рождения щенков......и причины были другие, сомневаться Кай или не Кай......а не рыжие..хомяки..

Что либо разглядывать в новорожденных щенках начала Татьяна.

Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #144 : 22 Мая 2014, 08:23:33 »

Светлана, утро доброе.
"Кто виноват@?  этот вопрос извечный, видимо как вседа правды две, а вот второй вопрос Что делать".
(Ну с учетом истории якобы повязанной потеряшки?). Могли ли эти самые щенки(Потеряшка Х Рыжий кобель Кати), просто быть вписаны в помет Кай Х ваши суки?)

Лариса, я не собираюсь вас радовать градусами моего накала, а так же на всякий случай напишу сразу, что и обсуждать ситуацию с Сумраком.
О каких то там потеряшках у Кати, а так же о том как и кто у нее кого ест - можете не спрашивать меня. Не в теме и не хочу там быть.
Но если вам интерсно узнать сомневаюсь ли я в мамах - нет не сомневаюсь.

П.С. И если бы вы чуть внимательнее читали мой пост, что прямо над вашим, то прочли бы что я заводчица таки 2х сук, что живут у Кати. Озвучиваю - заводчица Лисы и Штиль.
Так же на всякий случай напишу, что обе суки рожавшие. Помет от Лино и Штиль у меня - 7 щенков.
Помет от Лисы в Мурманске - 9 или 10 щенов, точно не помню
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 08:40:52 от Светлана Минаева » Записан

Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #145 : 22 Мая 2014, 08:32:48 »

Светлана, утро доброе.

Относительно "Что делать".
Вам, мне, всем кого это лично не касается - ничего.
Татьяна хочет отозвать документы на помет - ее право.
А так же написать заявление на клуб. Ибо щенки клубные.
А Кате без чьей- либо помощи и советов лично разбираться с владельцами щенков.

larisa.k
Ветеран

« Ответ #146 : 22 Мая 2014, 08:35:30 »

Но если вам интерсно узнать сомневаюсь ли я в мамах - нет не сомневаюсь.

Светлана, давайте просто конструктивно.
Вы не сомневаетесь в происхождении этих щенков( с материнской стороны), а вторая сторона(Татьяна) предполагает оспорить отцовство и лишить два помета документов.
Как вы думаете дальше действовать? (Вы заводчица сук)
В случае аннулирования доков - понятно(хотя много вопросов).
А если не случится, планируете ли вы отслеживать дальнейшую судьбу этих детей и есть ли у вас такие возможности?.
Есть ли четкое понимание где эти щенки и возможность связаться с их хозяевами?
larisa.k
Ветеран

« Ответ #147 : 22 Мая 2014, 08:36:38 »

Да вижу уже ответили.
Почему вопросы к вам, т.к. Катя здесь не отписывается, а вы активно за нее отвечаете
Светлана Минаева
Ветеран

« Ответ #148 : 22 Мая 2014, 08:44:13 »

Да вижу уже ответили.
Почему вопросы к вам, т.к. Катя здесь не отписывается, а вы активно за нее отвечаете

Отвечаю я не за нее, а за себя.
Поэтому все, что вы предложили делать мне - будет (или не будет) делать владелица сук.
Отслеживать я никого не собираюсь.
Обе вязки Катя сделала самостоятельно. Я никогда не отправила бы ее на вязку к Каю, по крайней мере со Штиль.

larisa.k
Ветеран

« Ответ #149 : 22 Мая 2014, 08:44:40 »

Светлана, утро доброе.

Относительно "Что делать".
Вам, мне, всем кого это лично не касается - ничего.
Татьяна хочет отозвать документы на помет - ее право.
А так же написать заявление на клуб. Ибо щенки клубные.
А Кате без чьей- либо помощи и советов лично разбираться с владельцами щенков.

Да, я уже читала в сообщениях Тани эту позицию в теме НЗ.
Дескать Катя по всем законам имеет право делать все что захочет и никто не в праве этому помешать.
Но вот однако сама приходит за поддержкой на форум и открывает тему.
Поэтому видимо участие других, а не попустительство с разных сторон может прекратить эту вакханалию с теми историями про которые вы так не любите говорить(Темные пометы,Сумрак, потеряшки)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 100   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,44402.135.html