Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 08:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарты Российских производителей  (Прочитано 31560 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #90 : 13 Апреля 2014, 22:16:41 »

тогда не будет единого мнения
разве на гонках мнение спрашивают?  там все видят результат....   так же можно и с нартами замутить - результат по скольжению....  по управляемости....  всего лишь проявить чуток изобретательности, и можно любую составляющую сравнить...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #91 : 13 Апреля 2014, 22:16:58 »

По фото сложно судить не правдо ли)))))

мне - нет. вопрос в опыте, не правда ли? ))) даже могу предположить, в каком месте и при каких условиях что сломается.
конечно, лучше пощупать, но вот кемо спорт я два разных выпуска уже щупал - не может быть чтобы в одних нартах решения были одни в других лучше, имхо.

в этом году ребята выставели обновленную версию и две новые нарты я ни в коем случае не рекламирую кемо ,просто факт в том что они не стоят на месте ,а двигаются дальше вперед исправляя и прислушиваясь в отличие от некоторых ,согласитесь это ведь правильно,и это результат

Берегите голову,не дай вам Бог что бы на нее упала корона)))))
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #92 : 13 Апреля 2014, 22:18:55 »

в этом году ребята выставели обновленную версию и две новые нарты я ни в коем случае не рекламирую кемо ,просто факт в том что они не стоят на месте ,а двигаются дальше вперед испровляя и прислушиваясь в отличие от некоторых ,согласитесь это ведь правильно,и это результат

куда выставили? где эти нарты? я именно про большую в большей степени спрашиваю.
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #93 : 13 Апреля 2014, 22:26:00 »

Ну большую я щупал конечно не флекс,но 12 голов вполне потянет,сидушка вызывала вопросы но вроде переделали а есть  еще версия с тумбой ,в общем пробовать надо ,особенно таким профи как вы ,а так это получится очередной пустой треп как обычно это бывает))))) ,типо антипода всего три в России)))))))

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #94 : 13 Апреля 2014, 22:46:50 »

Ну большую я щупал конечно не флекс,но 12 голов вполне потянет,сидушка вызывала вопросы но вроде переделали а есть  еще версия с тумбой ,в общем пробовать надо ,особенно таким профи как вы ,а так это получится очередной пустой треп как обычно это бывает))))) ,типо антипода всего три в России)))))))

а флекс где щупали?)) их всего в россии три.
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #95 : 14 Апреля 2014, 06:43:55 »

а флекс где щупали?)) их всего в россии три.

а я и не писал что я флекс щупал,просто изначально в ближайшее время флекс ни кто не повторит,хотя бы из за материалов,да и речь тут не о том кто что щупал,и какие нарты из существующих лучше,а о том как видится идеальная нарта для отечественного производства,не секрет что главным пунктом сейчас является цена качество,я думаю любой наш производитель в состоянии собрать абсолютную копию того же хорнета,но применяя те же материалы он не будет выгодно дешевле,и смысл копирования тогда отпадает напрочь 

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #96 : 14 Апреля 2014, 07:56:58 »

Могли бы - давно собрали.  А про флекс я спросил потому что кемо и он это вообще разные идеологии изначально
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #97 : 14 Апреля 2014, 08:52:47 »

После первого сезона были внесены изменения. Причем очень сказалось на ходовые и эксплуатационные качества.
2012 - 2013
Лыжи – беговая классика, ширина 4 мм.
Нос – д\алюминий.
Бабочки – д\алюминий.
Крепления – лыжная механика, барашки.
Полог – крепление на веревочках.
Коврик – транспортерная лента с алюминиевыми уголками.
Крепеж – винты нержавейка с головкой под шестигранник 4 и 5.
Обмотка ручки – Easton, Wilier.
Стаканы под якорь – «данлеровские».
2013 - 2014
Лыжи – беговая классика, ширина 5 мм.
Нос – пластик.
Бабочки – пластик.
Крепления – ласточкин хвост из д\алюминия, барашки все выкинул.
Полог – крепление на резинках, улучшил систему натяжки.
Коврик – кусок гусеницы снегохода с доработанным подъемным механизмом.
Крепеж – винты нержавейка с головкой под шестигранник 5.
Обмотка ручки – резиношнур, но мне не понравилось, возвращусь к обмотке.
Стаканы под якорь – «данлеровские», боковые, центральные.
ИМХО
По коврикам.
Пробовал разные. Полиуретановые  очень мягкие. Понравился кусок гусеницы от снегохода. Пока решил остановиться на них.
По накладкам на лыжи.
Ставил металлические, пластиковые, но лучше велосипедной покрышки ничего нет. Практически весь мир на них стоит.
Стаканы под якорь.
Очень понравились боковые. От «данлеровских» наверное откажусь.
Лыжи.
В этом сезоне планирую поставить полозья, но пока еще не решил какие.
Покраска.
Одни из своих нарт покрасил. Хапнул кучу гемора когда пришел со своими трубочками. Все хотят объемы. Перешел на термоусадку. Очень быстро и доступно заменить порванную, но таких случаев пока не было.
Есть еще два – три изменения по конструкции, но пока на бумаге.

В это лето собираю все прошлогодние нарты на переделку.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:03:11 от BEN » Записан

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #98 : 14 Апреля 2014, 08:59:34 »

Вес нарты.
Прошлый сезон откатал на дух нартах 18 и 11 кг веса в полной комплектации. Обратил внимание, что на более тяжелой нарте скорость выше. Пообщался с машерами – это все подтвердили. В этом году снова пробовал, все повторилось. На легкую нарту садил человеческого детеныша – скорость возростала.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #99 : 14 Апреля 2014, 09:01:32 »

По поводу Данлера.
Парадокс какой-то! Сезон отгоняли на моей. Стали собираться на ЧМ решили взять Хорнет.

BEN Dog Sleds
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #100 : 14 Апреля 2014, 09:16:50 »

Каждый раз заходя в тему, надеюсь увидеть отзывы реальных пользователей. Что бы были перечислены все достоинства и недостатки конкретных нарт конкретного российского производителя. Вот решил человек купить свою первую нарту, российскую, зашел в темку, почитал и узнал кто какие нарты на данный момент изготавливает, чем они хороши и чем плохи. Кроме Михаила, в основном одни производители ведут между собой разговор, что лучше и как усовершенствовались то что есть. Каюры, гоняющие на российских нартах, где вы??? Ведь таких много. Я вот честно, ничего не приукрашивая и не скрывая описала достоинства и недостатки 3 моделей нарт НОКК, как реальный пользователь, откатав сезон. Очень хотелось бы про другие нарты так же увидеть отзывы. Ну и то, на чем постоянно настаивает Деревня (извините, не знаю имени), очень хорошая задумка. Пока, мне кажется, самые лучшие нарты российского производителя для сприн соревнований - это НОКК, про миды ничего не скажу, не знаю.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:36:06 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
labusa
Ветеран

« Ответ #101 : 14 Апреля 2014, 09:30:04 »

По поводу Данлера.
Парадокс какой-то! Сезон отгоняли на моей. Стали собираться на ЧМ решили взять Хорнет.

. А это уже в мозгах сидит, что Данлер лучше во всем. Мне год назад ботинки нужно было себе купить, чтоб супер удобные были, ну и внешне красивые (в Питер ехали на экскурсии, много ходитъ ножками) Когда были в Спортмастере, померила Демикс, ну просто тапочки удобные за 2 тыс.! А купила в результате ЭККО за 5 тыс., в голове сидело: это ж ЭККО, супер удобная, хорошая обувь! Когда одеваю - мучаюсь, ну совсем не тапочки, зато ЭККО. На Данлере конечно никто не мучается, нарты хорошие. Я просто имела ввиду, что если в голове сидит, что Данлер рулит, то тут уж очень тяжело принять что-то новое, как такой же или даже лучший вариант.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 10:02:33 от labusa » Записан

labusa
Ветеран

« Ответ #102 : 14 Апреля 2014, 09:46:47 »

И сидит это очень прочно. Мы когда в Пересвете в этом году на соревнованиях были (кто участвовал, то знает - трасса была почти ледяная, скоростная). Ну и по сравнению с другими в Москве и Подмосковье самая сложная и интересная. Так вот  мужу все предлагали поехать лучше на проведенном Данлере. Он отказался, поехал на своих НОККах. До этого катался на этой трассе на Данлере, вот как раз после этих соревнований, он сказал, что НОККи лучше входят в крутые повороты.
Кстати, вот фотки нашла с СКП, наш НОКК спринт

http://fotki.yandex.ru/users/hamful-girl/view/662137/

http://fotki.yandex.ru/users/hamful-girl/view/662138/

http://fotki.yandex.ru/users/hamful-girl/view/662139/

На этом повороте у многих нарты просто не входили в эту крутую дугу, сама не видела, наша девочка, которая фоткала сказала

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 10:42:49 от labusa » Записан

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #103 : 14 Апреля 2014, 11:27:44 »

хы... входят... нифига ничо никуда не входит... все это гониво... от собак зависит... у мну долбежная нарта у которой вообще нет крена влетает в повороты и огибает деревья под 90 градусов буз проблем при условии что я вовремя сработал весом и что колеса прут... вот и весь сказ...

данлеры, хорнеты... по мне так ваще тока по трассе за ратракером ехать... а так и не нарты, а сопли какиита  Показывает язык да-да
labusa
Ветеран

« Ответ #104 : 14 Апреля 2014, 11:44:51 »

Может и от собак. Но то, что я писала - это мнение каюра, который гонял на одних и тех же собаках, по одной и той же трассе на разных нартах.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43597.90.html