Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Января 2019, 10:15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарты Российских производителей  (Прочитано 28578 раз)
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #15 : 11 Апреля 2014, 23:40:00 »

я немного посещаю соревнования, и вижу другую картину: подавляющее большинство участников имеет данлеры. а те кто не имеет имеет их уже через сезон два. и это не зависит от того хорошая команда или нет. даже наоборот) это чисто русская тема - ездить на мерсах и данлерах)))) в той же америке не зазорно выйти на деревянных нартах)) мой любимый каюр из чувашии тоже выходил на дровах - а вы попробуйте его обогнать)))
данлер не самые лучшие нарты, но очень и очень достойные. это не феррари, но и не жигули.
нарты хок - это самые быстроразвивающиеся нарты из отечественных, исключительно благодаря мозгу техническому севы. мне многое там не нравилось) но то что я видел, как они прогрессируют - эти нарты очень неплохи! из существенных недостатков - я все таки не видел кембера на лыжах..может он и есть но мал.
у произв кемо есть судя по всему доступ к станкам с чпу и они радостно слизали узлы с данлера но сделали...какашку)))
большая их нарта я незнаю, выглядит интересно, но почти уверен что я например ее разломаю при эксплуатации.
я тут наехал на мастера андрея, но по некоторым его ответам я пока решил присмотреться будут ли новинки, а вдруг.
ступино - думаю никому уже не надо пистаь что это)
всякие остальные малочисленные поделки слишком неинтересные.
из деревянных чувашские дрова мне понравились длинные, но полог фигня какая то.
валеевские очень интересные есть, и когда я наконец поимел одни такие - несмотря на некую тонкость они блин держатся! хотелось бы покатать одну модельку что  у них заприметил!
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #16 : 11 Апреля 2014, 23:50:46 »

Миш,из того,что доступно,альтернативы Данлеру пока не вижу.Мы не супер-пупер команда,тренируемся на стареньком Яцековском Полонезе,на соревнованиях муж бегает на Хорнете.Менять пока что-то не планируем,из наших нарт Серега этой малоснежной зимой бегал на деревянных,Аленка дала побегать,больше сравнить не с чем.

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Апреля 2014, 00:15:20 »

вот так, не поддерживаете отечественных производителей!!!
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #18 : 12 Апреля 2014, 00:21:13 »

Миш,из того,что доступно,альтернативы Данлеру пока не вижу
вот хотелось бы всё-таки услышать сравнительный отзыв...  по полочкам, так сказать...  напишите кто-нить краткое сравнение данлера с любой другой нартой (аналогом по классу) - раз уж тут речь об отечественных, то лучше сравнение с отечественной....
так ведь конструктивнее, согласитесь?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #19 : 12 Апреля 2014, 00:35:14 »

Вообще эта тема про отечественные нарты!
На самом деле очень жаль что у нас так к ним плохо относятся- но мне кажется это вопрос времени и желания. А еще неправильный подход изначально - выкидывают на рынок модель, не совершенствуя, не вкладываясь в промоушн, в стиль и пр. в итоге  даже если нарта вдруг окажется неплохой  будет не понтово на ней гонять, см  психологию)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #20 : 12 Апреля 2014, 01:08:29 »

На самом деле очень жаль что у нас так к ним плохо относятся
да не плохо, нормально к ним относятся....  полно народу покупают и ездят на них...  потому как соотношение качество-цена у отечественных гораздо привлекательнее.... достаточно по разделам соотв. на этом форуме полазить, чтоп в этом убедиться....
ну а кто уже фанат ЕС конченный, тот ясен пень готов втрое больше денег отвалить, за прирост скорости процентов в пять или меньший вес нарты процентов на десять....  потому што када речь на секунды идёт, эти проценты для него важнее, чем разница в деньгах, тока и всего....  и это правильно наверное.... спортивные достижения не должны тормозиться мелкими техническими изъянами, када этих изъянов за деньги можно избежать, купив нарту подороже, пусть даже в разы....
жаль правда, я так ничего и не услышал внятного про эти нюансы, делающие преимущество данлера перед русским аналогом.... и что окромя сравнения с Феррари и жигулями и высказываний типа "вокруг дома покататься" я так ничо и не услышал от знатоков...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 01:19:40 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #21 : 12 Апреля 2014, 01:32:08 »

Ну для начала не так и много , посмотрите на соревнования а не куда то.
Далее, где эта разница в цене??? 30 тыс
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #22 : 12 Апреля 2014, 01:33:27 »

И данлеры от40?
Нюансы - одни только лыжи данлер дают не 5 процентов а 70  -95!!!
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #23 : 12 Апреля 2014, 01:36:34 »

Возьмем маленькую деталь молнии на пологе - у вас они в морж работают? А на данлеро у меня в минус 35 работали
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #24 : 12 Апреля 2014, 07:09:23 »

ого....  почти вдвое штоль? при прочих равных скольжение лыж(полозьев) данлер на 70-95 % быстрее?  я правильно понял?
ну зрасьте...  гляньте почём новый хокк и почём новый данлер... однозначно, штоп купить второе, надо иметь бОльший бюджет...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 07:15:06 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #25 : 12 Апреля 2014, 11:22:07 »

я немного посещаю соревнования, и вижу другую картину: подавляющее большинство участников имеет данлеры
В этом году были на многих соревнованиях, специально смотрела на Межуре в Калуге, большая часть стартующих участников была на нартах других производителей. На остальных соревнованиях уже не отслеживала этот момент. Соревнования в Калуге были для нас первыми в этом сезоне, первыми на новых своих уже нартах, первыми в другой дисциплине. Поэтому именно там я и смотрела кто на каких нартах стартует, на полозья, на обувь участников и т.д. Но опять же повторюсь, мы ездим только на спринт, на мидах пока конечно же рулит проверенный временем и профессионалами данлер.

ого....  почти вдвое штоль? при прочих равных скольжение лыж(полозьев) данлер на 70-95 % быстрее?  я правильно понял?

По поводу полозьев, не знаю про % соотношение, но например, когда в Белоруссии нам напарафинили полозья ХОККовские, мой муж сказал - разница есть. Так что если разницу просто при обработке полозьев ощутил мой муж, который на лыжах-то последний раз в школе катался, то однозначно, хорошие полозья - большой плюс. И в этом плане данлер рулит.

ну зрасьте...  гляньте почём новый хокк и почём новый данлер... однозначно, штоп купить второе, надо иметь бОльший бюджет...

Специально посчитала, наши двое нарт, с якорями 3 шт., с чехлами на 1 нарты (дождевик и чехол на нарты и лыжи), с приятным бонусом в виде упряжи (огромное спасибо Наринэ), с дополнительными полозьями и скользяком, с фишеровскими лыжами на нарты дочери, обошлись нам в стоимость 1 данлера без всего!
Правда  hokk sprint заказывали весной, в рассрочку, когда действовала скидка, но все равно, разница ощутимая

По поводу быстроразвивающихся нарт.
Разработкой, проектированием и изготовлением нарт марки DANLER, Эрнст Данлер занимается с 1990 года. Тот же НОКК, судя по первому сообщению в теме НОККа, с 2011 года. Разница в 20 лет. Про остальных производителей не знаю, так как их нарты, (кроме ступинских, которые не понравились вообще), мы не пробовали. Так что время, когда нарты отечественных мастеров, которые будут на уровне заграничных, а то и выше, наверно еще не пришло., но уже на пороге. Если сравнить даже простенький НОКК Джет, то, что покупали мы в прошлом зимнем сезоне, и то, что получили наши знакомые в этом сезоне, Джет знакомых просто конфетка: новая термоусадочная прочная оплетка на ручке в красивом светлом цвете, сумка более удобного покроя, ну и решена проблема с откручиванием барашков на носах лыж.
Вообщем, мне кажется, на данный момент, если ХОКК переставить на полозья данлер, и решить проблему с якорями, цепляющими штаны, а так же добавить надпись с эмблемой на полог (что в принципе на скорость не влияет, а только на иммидж) - очень достойная альтернатива данлеру.

Кстати, а как у остальных владельцев ХОККА обстоят дела с якорями? Может это мои как-то не так ногами работают, что штаны рвут?! Или вообще мы якоря не правильно ставим?

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 13:05:47 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #26 : 12 Апреля 2014, 11:37:55 »

По поводу полозьев, не знаю про % соотношение, но например, когда в Белоруссии нам напарафинили полозья ХОККовские, мой муж сказал - разница есть. Так что если разницу просто при обработке полозьев ощутил мой муж, который на лыжах-то последний раз в школе катался, то однозначно, хорошие полозья - большой плюс. И в этом плане данлер рулит.
я сразу оговорился - "при прочих равных"..  меня интересует не разница с парафином и без, а разница между данлером и не данлером....  чота не верицца в прирост скорости даже в 50%, а уж про 70-95 %...  ладно, зима прошла, так што проверить один фик не получицца...
но однако чем больше я читаю точки зрения пользователей, тем больше хочется провести сравнительные тесты, благо придумать их не сложно....  ведь чтобы например сравнить скользящие качества вовсе не обязательно ездить на нарте целый сезон....  кто знает, мош не так уж и плохи наши отечественные изделия.... кто знает...

М.Ю. Лермонтов
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #27 : 12 Апреля 2014, 12:19:15 »

чота не верицца в прирост скорости даже в 50%, а уж про 70-95 %... 
В такой процент я тоже не верю, скорость помимо самих нарт и полозьев завит еще от того как работают собаки и сам каюр.
В плане снаряжения, всегда вспоминаею Питер прошлого года, Белые ночи.  Когда мы только еще присматривались к скутерам, подходили к владельцам, расспрашивали, пробовали прокатиться, узнавали цену - нам рассказывали, что для хорошего результата нужен маленький вес, большое колесо и т.д., что это 50-60% успеха.
Член нашей команды участвовал первый раз, на самом дешевом скутере, с маленькими колесами (мы даже боялись, что не допустят) и занял 1 место. Так что хороший результат не всегда зависит только от хорошего снаряжения.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 12:27:32 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #28 : 12 Апреля 2014, 12:25:43 »

Так что хороший результат не всегда зависит только от хорошего снаряжения.
да конечно не всегда..... поэтому при сравнении конкретного параметра нарты (например качество скольжения) влияние внешних факторов - собаки, каюр - можно и нужно исключать... это технически не сложно.... было бы желание...

М.Ю. Лермонтов
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #29 : 12 Апреля 2014, 12:27:08 »

да конечно не всегда..... поэтому при сравнении конкретного параметра нарты влияние внешних факторов - собаки, каюр - можно и нужно исключать... это технически не сложно.... было бы желание...

делай "мышку" и вперед)))

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43597.15.html