Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 23:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарты Российских производителей  (Прочитано 31581 раз)
j13
Ветеран

APACHE SIBERIANS

« Ответ #105 : 14 Апреля 2014, 13:04:32 »

ТУТ ЕЩЕ И ОТ КАЮРА ЗАВИСИТ, А ТО МОЖНО И НА ХОРНЕТЕ В ПОВОРОТ НЕ ВОЙТИ

пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #106 : 14 Апреля 2014, 13:59:28 »

Каждый раз заходя в тему, надеюсь увидеть отзывы реальных пользователей. Что бы были перечислены все достоинства и недостатки конкретных нарт конкретного российского производителя. Вот решил человек купить свою первую нарту, российскую, зашел в темку, почитал и узнал кто какие нарты на данный момент изготавливает, чем они хороши и чем плохи. Кроме Михаила, в основном одни производители ведут между собой разговор, что лучше и как усовершенствовались то что есть. Каюры, гоняющие на российских нартах, где вы??? Ведь таких много. Я вот честно, ничего не приукрашивая и не скрывая описала достоинства и недостатки 3 моделей нарт НОКК, как реальный пользователь, откатав сезон. Очень хотелось бы про другие нарты так же увидеть отзывы. Ну и то, на чем постоянно настаивает Деревня (извините, не знаю имени), очень хорошая задумка. Пока, мне кажется, самые лучшие нарты российского производителя для сприн соревнований - это НОКК, про миды ничего не скажу, не знаю.
   я совсем не хочу обсуждать нарты по нескольким причинам по той что разговаривать с тем же Михаилом тоже самое что поговорить с телевизором де..ма много конструктива нет...
 а обсуждать узлы не обижая при этом конструктора лучше в личке. иначе это будет похоже на предвзятость по прежнему предлагаю посмотреть (зимой поюзать ) ведущую линейку нарт  которые есть  команде всё познаётся в сравнении и нарты не исключение ...самый действенный момент в отличии от любых слов

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #107 : 14 Апреля 2014, 14:28:47 »

по прежнему предлагаю посмотреть (зимой поюзать ) ведущую линейку нарт  которые есть  команде всё познаётся в сравнении и нарты не исключение ...самый действенный момент в отличии от любых
Николай, ты к зиме отдельную тему создай - "знакомство с разными нартами"..  для многих это буит интересно..  фотки размести, какие модели у тебя есть уже... покажи где покататься можно.... и лучче штоп это не в гущино канешно было (туда вряд ли кто ради нарты поедет) а именно в Москве-Подмосковье...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #108 : 14 Апреля 2014, 14:29:37 »

НАРТЫ ОТ КОСТИ ВОЛКОВИЧА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ВСЕ ДЛЯ ПРОКАТА И ТРЕНИРОВОК ОТЛИЧНО

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #109 : 14 Апреля 2014, 14:30:09 »

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #110 : 14 Апреля 2014, 14:30:16 »

я совсем не хочу обсуждать нарты по нескольким причинам по той что разговаривать с тем же Михаилом
А зачем разговариватъ именно с Михаилом? Извините, но вы тоже недалеко от него ушли, конструктива нет Грустный, я так понимаю, вы опробовали не 1-2 производителей и моделей, а гораздо болъше, вот и напишите, нарты такие-то, производителъ такой-то, моделъ такая-то, исполъзуется там-то, лично ваше мнение - плюсы и минусы

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #111 : 14 Апреля 2014, 14:32:42 »

НАРТЫ ОТ КОСТИ ВОЛКОВИЧА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ВСЕ ДЛЯ ПРОКАТА И ТРЕНИРОВОК ОТЛИЧНО

Вот, хотъ пошли реалъные отзывы о конкретных нартах, я например, о таких даже не слышала и их не видела
Но, я так поняла, они не для соревнований?

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #112 : 14 Апреля 2014, 14:32:49 »

А с тобой и нет смысла обсуждать то, в чем ты не соображаешь.
Как то гонки нарты собаки тренировки .. Поэтому ты и сидишь молчишь , и не придумывай себе отговорки и оправдалки)))
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #113 : 14 Апреля 2014, 14:50:10 »

А с тобой и нет смысла обсуждать то, в чем ты не соображаешь.
Как то гонки нарты собаки тренировки .. Поэтому ты и сидишь молчишь , и не придумывай себе отговорки и оправдалки)))
  не много на себя берёшь обсолютный чемпион.)))
  до встречь на трассах смотри чтоб твои импортные собачки не подвели.
 а по нартом я не обсуждать предлагаю, а попробовать это несколько другое чем просто слова.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 14:56:05 от пилот » Записан

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #114 : 14 Апреля 2014, 15:40:35 »

Тренил на Альтаире и Хокке в основном на мэлах.
Альтаир.
Очень высокая ручка (для меня) и в башке сидит боязнь поломки лыжи. Хороша в поворотах.
Хокк.
Постоянно соскальзывали тапочки с накладок (может дело в обуви) и на поворотах раъзезжались задники полозьев.

Один раз прокатился на Ступинской - тяжеловата в управлении, очень жесткая.

Про Хорнет, Европу, Рсс - очень достойно.

BEN Dog Sleds
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #115 : 14 Апреля 2014, 17:39:58 »

Конечно встретимся, правда обещанного три года ждут , а два ты уже обещаешь- в том числе и на сн вызов от демченко принял - ты признай, что ты балабол и я от тебя отстану)))
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #116 : 14 Апреля 2014, 17:56:32 »

Ну, давайте я ложку дегтя в копилку отечественного нартостроения пульну...
Одна из самых больных проблем это центрирование отечественных нарт. Это как с байдаркой - натянул чуть криво шкуру и начинает тебя в бок тащить. На спокойной воде оно вроде как и не страшно и приноровишься делать один гребок сильнее... С нартами тоже можно... приноровиться... но это чревато. Если собаки нормальные и трасса веселая, вся кривизна отменно портит настроение, она бесит и еще она травмоопасна. Нарт, которые не ведет и не болтает в отечественном производстве оч немного. Более того, раз на раз у производителя не приходится. И каждая отечественная нарта это мешок неожиданностей обычно.
Причем, мотыляние бывает как пустой нарты, более заметно это становится под грузом, что как бы недопустимо, периодически опущенный коврик дает "тягу в бок"...
У меня в поле народ трениться, была возможность оценить изрядное количество отечественных нарт. После знакомства с которыми ребята купили нарту или в роверленде или таки данлер...
Так что, новинки-инновации это хорошо, но сперва было бы неплохо получать 99% нарт без этого самого бокового волока Подмигивающий
Еще тоже как покупатель скажу, на нарты на беговых лыжах я даже не смотрю. Ибо нарта на лыжах заведомая песня ни о чем и техника не для езды, а для "сервиса" Подмигивающий

и на поворотах раъзезжались задники полозьев.
у данлера тож разъезжаются Улыбка надо рассказать зачем это нужно? Улыбка
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #117 : 14 Апреля 2014, 18:16:09 »

Обязательно надо. Особенно для пользователей.
По поводу центровки напишу чуть позже.

BEN Dog Sleds
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #118 : 14 Апреля 2014, 18:22:10 »

Для проходов поворотов оно нужно. Самый большой люфт лыж дают финские санки, что им позволяет как раз быть рулибельными, не смотря на жесткий каркас Улыбка Поэтому их реально было юзать на как раз пару собак. Улыбка
/ \ когда лыжи так разводятся или так |\, то в поворот входится много приятственнее.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #119 : 14 Апреля 2014, 18:23:44 »

ну так для сведений- у финок - то бишь финских саней вообще нет лыж  и люфтов там металические полозья и металическая конструкция основы

хи-хи хи-хи хи-хи

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43597.105.html