Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2019, 02:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарты Российских производителей  (Прочитано 30220 раз)
Багира и Татьяна
Ветеран

Питомник ~Serdtse Sibiri~ г.Владимир

« : 09 Апреля 2014, 22:38:05 »

Всем здравствуйте. Вот решили создать новую тему, в которой мы хотели видеть практические советы о эксплуатации нарт Российского производства. Можно писать любые советы и рекомендации, чтобы была возможность изготовить нашими мастерами нарту отвечающую вашим требованиям, как потребителям.

Мир - хорошая школа, но учиться приходится у себя самого.
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Апреля 2014, 23:02:56 »

картинка для начала))
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #2 : 09 Апреля 2014, 23:12:41 »

Это же автобус! Вон и скамейка по центру. ...

Тема создана. Это хорошо. Буду сваливать сюда.

Багира и Татьяна
Ветеран

« Ответ #3 : 09 Апреля 2014, 23:13:56 »

картинка для начала))
Интересный экспонат.

пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #4 : 09 Апреля 2014, 23:27:21 »

тема нужная ...вот и будет линейка  разных нарт  значит выбор ...и не нужно уговаривать и по полгода ждать когда наконец сделают.

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
Master hokk
advertiser

Нася - это не соскучишься :0)

« Ответ #5 : 09 Апреля 2014, 23:42:59 »

ну, что ж, отлично! круто круто
очень хорошо, что появилась такая тема. как обычно, с интересом, готовы выслушать и открыто прокомментировать здесь  отзывы относительно всей нашей линейки продукции.

Мы понимаем суть...
Master hokk
advertiser

Нася - это не соскучишься :0)

« Ответ #6 : 09 Апреля 2014, 23:44:43 »

картинка для начала))
объективно, это совсем не соответствует, заданным ТТХ. Это просто большой тоббоган для неспешного проката.

Мы понимаем суть...
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #7 : 10 Апреля 2014, 08:46:36 »

Хорошее дело замутили! Подпишусь.
Может как-то разделить нарты, классифицировать что-ли. Одно дело спринты и совсем другое средние и длинные дистанции. И при обсуждении для пользователей более понятно будет.
Лонги и миды.
ИМХО. Здесь нарты нужно делать под конкретного машера, возможно под конкретную гонку.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #8 : 10 Апреля 2014, 09:03:29 »

Основные требования к нартам.
Сборка, разборка.
Откренка.
Полозья (лыжи).
Крепление полоза к нарте.
Тормоза и коврики.
Стаканы для якорей.
Материалы.
Возможность быстрой замены или ремонта различных компонентов.
Прочность и неубиваемость (по возможности) должны быть в любом случае.

BEN Dog Sleds
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #9 : 10 Апреля 2014, 12:35:07 »

Для тех кто желает узреть процесс изготовления традиционных https://www.youtube.com/watch?v=4WVz9CC4C_0#t=164
Багира и Татьяна
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Апреля 2014, 00:04:39 »

Хорошее дело замутили! Подпишусь.
Может как-то разделить нарты, классифицировать что-ли. Одно дело спринты и совсем другое средние и длинные дистанции. И при обсуждении для пользователей более понятно будет.
Лонги и миды.
ИМХО. Здесь нарты нужно делать под конкретного машера, возможно под конкретную гонку.
Это, наверное было-бы правильно и было бы не плохо создать фото-альбом, нарт изготовленных нашими мастерами. Чтобы тема как -то отвечала своему названию - кто когда-либо производил и производит нарты. Может кто-нибудь поможет создать такой альбом в этой теме?!(у кого есть навык в создании таких альбомов или возможность)

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #11 : 11 Апреля 2014, 14:50:18 »

Что-то тишина в темке, неужели все только на нартах загранитного производства гоняют?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 17:47:24 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #12 : 11 Апреля 2014, 16:56:04 »

Иногда появляются. Но при первой же возможности меняют на данлер. Данлеров на гонках в России больше всего.
labusa
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Апреля 2014, 22:56:46 »

Иногда появляются. Но при первой же возможности меняют на данлер. Данлеров на гонках в России больше всего.
Не у всех есть возможность приобретения Данлера, так же как и возможность участвовать в довольно удаленных от своего места жительства гонках. По моему мнению спортсмены в ЕС делятся на три категории:
- спортсмены профессионально занимающиеся ЕС, имеющие свои спортивные упряжки, финансовую и временную возможность ездить на все значимые гонки, занимающие призовые места, они конечно же пользуют Данлер
- спортсмены среднего спортивного уровня, которые занимают призовые места или по результатам идут в первой половине списка занимаемых на соревнованиях мест.
 - любители, которые чаще всего участвующие на соревнованиях местного значения.

Так вот вторая и третья категория чаще всего покупает нарты именно отечественных производителей (цена), и таких спортсменов много. И вот лично мне хотелось бы в этой теме услышать мнения как и суперпрофессионалов так и спортсменов среднего уровня об этих нартах. То, что Данлер вне конкуренции - это понятно, но в этой теме сосредоточить бы высказывания и мнения о российских нартах.

Могу начать первая. Сама лично не гоняю, этим занимается муж и дочь, но принимаю очень акимвное участие в этом процессе, поэтому со слов моих каюров, знаю все достоинства и недостатки наших нарт. У нас нарты НОКК, так уж получилось, что почти вся линейка: hokk jet, который после года использования превратился в hokk super jet и  hokk sprint
Сразу оговорюсь, что гоняем только на спринт дистанциях.

hokk jet

Нарта на 1-2 собаки, профессионалам конечно же смешно про нее читать, но для остальных могу сказать - обалденная нарта!!! По сравнению с данлеровскими багги - небо и земля в плане удобства!!! Покупали изначально для тренировки нашего тогда еще единственного хася
Достоинства - легкая, удобная в транспортировке (влезает даже в маленький багажник моей шкода фабия), в электричке до места тренировки с ней катались, надежная! За почти 2 сезона активной эксплуатации, запрягая в нее пару раз даже 6 собак - никаких поломок. Кренится на поворотах, вообщем на 1-2 собаки лучшего варианта не видела.
Замена лыж не считается, в продажном варианте они самые дешевые.
Недостаки - первый год постоянно откручивающиеся барашки на лыжах, в дальнейшем решили эту проблему, ну и лично я на морозе никогда не могла вставить в паз крепления нарты лыжину, так же и вытащит ее, если туду набился снег (но у меня вообще с этим проблемы, с открыванием крышек на банках, откручиванием и закручиванием чего-либо). Муж и дочь с этими пазами справлялись
Еще ранние джетты имели не очень прочную оплетку на ручке, сейчас они поставляются совсем с другой (недавно еще одни в команду заказывали), нынешняя оплетка очень красивая, удобная и практичная

hokk super jet

В этом году, в связи с тем, что у дочери появился постоянный состав четверки хасей, наш hokk jet перевоплотился в  hokk super jet . Дочь так же откатав сезон, осталась этими нартами очень довольна.
Достоинства - хорошо кренятся, легкие, маневренные, особенно при наличии у нее самой маленького веса и легких собак.
Недостатки - расположение якоря, при отталкивании левой ногой постоянно рвет штаны. С ее слов, ей было бы удобней, если якорь стоял бы как на  hokk sprint.
Так же лично ей на этой нарте не хватает ручек как на  hokk sprint, зато мужу, у которого как раз этот hokk sprint - этими ручками пользоваться неудобно (но я думаю, он пока к ним не привык)

hokk sprint

По словам моего мужа, если эти нарты поставить на полозья данлер - особой разницы для него нет, но он и не профессионал, может для более опытного каюра какие-то различия будут присутствовать. Опять же, со слов мужа, в отличи от ступинских и данлера (на которых катался), более устойчивы на поворотах. Ступинские не понравились вообще.  Так как муж на шестерку встал первый раз только в этом сезоне, снега для тренировок почти не было, опыта мало, шестерка сильных коблов, перекосило тормоз. На одних соревнованиях подошли к другому каюру, обладателю таких же нарт, у него все нормально. Он сказал, что тормозить нужно не так отчаянно и часто, что жесткий тормоз для экстренного торможения, и желательно притормаживать ковриком и ногами. Не знаю, насколько это верно, но факт такой есть. У другого хасятника из нашей команды тоже hokk sprint, таких проблем нет, но он в них больше 4-ки хасей не запрягал.
К сборке-разборке претензий нет, все отлично!

По поводу ткани полога. Ткань хорошая, прочная, красивые яркие расцветки. Полог красивый и аккуратно сшит. Но у дочери на нартах (которые пришли позже), ткань с какой-то как пленкой с обратной стороны, в результате легче гораздо лучше чистится грязь.
Оченъ хотелосъ бы на нартах видетъ надписъ НОКК, на мой взгляд, ее оченъ не хватает
Еще, мои каюры в один голос сказали, что если подстаканник от hokk super jet (стоит сбоку), установитъ спереди как на hokk sprint (стоят спереди, но подстаканник другой формы), им было бы "офигентско"
Про полозъя уже писала, на super jette нас полностъю устраивают фишеровские лыжи для конъкового хода, они легче полозъев и для дочери удобней
Для hokk sprint планируем на следующий сезон заказатъ данлеровские (хотели на этот, но финансы не позволили), родные полозъя hokk будем исполъзоватъ в качестве тренировочных
Еще, из-за перевоплощения hokk jet в hokk super jet, для полного счастъя, нам безумно не хватает именно этих маленъких, легких, удобных для тренировки и транспортировки нарт на 1-2 собаки. Уже посещают мысли их заказатъ на следующий сезон, ну вот оооченъ они нам нравятся, если трасса не прям от подъезда, а до нее нужно идти или ехатъ без машины, чтобы прогнатъ своих личных двух коблов, а машины в наличии нет

Если все подытожитъ, нартами мы оченъ доволъны, о своем выборе, не жалеем, для нашего уровня все ок, в этом году муж стоял  2 раза на пъедестале призеров, соревнуясь на НОККах, пустъ на 3-м месте, не на первом  хи-хи, не на супер соревнованиях, но для человека, который в этом году в первый раз попробовал выступатъ на 6-ке, не профессионала и на сборной упряжке - мы доволъны
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 23:37:39 от labusa » Записан

labusa
Ветеран

« Ответ #14 : 11 Апреля 2014, 23:15:19 »

Еще забыла написать, очень впечатлила нарта из этой темки, от видео - в восторге!  http://husky.forum.ru/index.php/topic,42091.0.html

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43597.0.html