Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Января 2023, 02:49:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДРАЙЛЕНД на призы "ROYAL CANIN". ЧУКАВИНО 17-18 мая.  (Прочитано 70912 раз)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #420 : 20 Мая 2014, 11:19:30 »

Хочу принести извинения от нашей команды, машины,  которой стояли вдоль финишного коридора. В первый день к нам подходили организаторы, и обсудив с ними местоположение машин и стейк-аутов, мы приняли решение поставить машины паровозиком вдоль трассы, предполагая создать что-то вроде  «заграждения», как написал выше Андрей Носиков, стейк-ауты, столы расположили за машинами. В результате обе наши упряжки во второй день свернули к месту дислокации,  и, к сожалению не только наши. Я не знаю, как бы развивались события, если бы мы отодвинулись немного вглубь поляны, возможно, что упряжки все равно бы свернули «домой», тогда возвращение на трассу заняло бы больше времени. Я видела двойку, которая прямо со старта рванула в сторону стоянки, поэтому мне кажется, что в данной ситуации выручило бы только наличие сетки,  огораживающей место парковки, но это мое мнение.  Единственное, что мы можем сделать сейчас это еще раз попросить у прощения у всех, кому наше неверное решение стоило драгоценных секунд на финише.
Вам хороший урок на будущее, надо "соображайку" всё-таки включать. Но вся вина в этом полностью ложиться на Главного судью соревнований и организаторов оных. Так как они не приняли должных мер, чтобы избежать данные нежелательные и неприятные моменты, хотя их об этом неоднократно предупреждали . Ведь эти инциденты КОНКРЕТНО повлияли на результаты многих участников и не считаться с спортсменами и их собаками, в том что они готовились на эти соревнования и приехали на них чтобы показать результат, не создавая должных условий для соревнований, это не уважение к ним.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #421 : 20 Мая 2014, 11:20:09 »

И хочу добавить, что так как наша команда приехала последними, непосредственно к стартам, другого места для расположения больше не было. Но все равно, приносим свои извинения.
Не обманывайте, места было предостаточно. да-да

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #422 : 20 Мая 2014, 11:24:49 »

И хочу добавить, что так как наша команда приехала последними, непосредственно к стартам, другого места для расположения больше не было. Но все равно, приносим свои извинения.
Не обманывайте, места было предостаточно. да-да

Согласна полностью (и с этим, и с тем что разрулить ситуацию должны были орги - у них то соображалка должна быть включена по умолчанию)
А мест таки да, было полно, но с таким комфортом, как у финиша, там уже нельзя было расположиться. Пришлось бы как всем: тесненько и дружненько Улыбка

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
evalu
Пользователь
**

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #423 : 20 Мая 2014, 11:41:04 »

А мест таки да, было полно, но с таким комфортом, как у финиша, там уже нельзя было расположиться. Пришлось бы как всем: тесненько и дружненько
Вот здесь не соглашусь, встать 6ю машинами , две из которых с прицепами на момент прибытия не представлялось возможным, мы не выискивали местечко поближе к старту\финишу\воде\еде и тп, встали так, чтобы быть всем вместе да-да

Жизнь всегда немного чудо,
Стоит ей сказать- "Я буду!",
И она ответит-"Будь"!
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #424 : 20 Мая 2014, 11:46:25 »

Мне кажется, что в теме гонки не обязательно так настойчиво указывать организаторам на недочеты соревнований - наверное, это можно сделать в ЛС уже после первого упоминания? - Выглядит не очень эстетично.

Прямо как ор на финише по поводу того, что два маламута рыкнули друг на друга.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Кирилия
Старожил

« Ответ #425 : 20 Мая 2014, 11:57:54 »

Прямо как ор на финише по поводу того, что два маламута рыкнули друг на друга.

Ор на финише был обоснован и если так и не было ни кем(гл судьей и самим каюром) предпринято ни каких шагов после первого дня и двух протестов!!!
Давайте вашу молодую перспективную собаку ни за что не про что какой то  .... травмирует в первый день и во второй делает практически тоже извините конечно я б не орала на финише я б закапывала на трассе сего со всех сторон достойного индивида, знаешь что у тебя собаки косячные предприми будь добр все меры либо не выходи на соревнования с недостаточно обученными собаками(считаю умение чисто совершать обгоны обязательным при выходе на соревнования) иначе потом маламуты агрессивная порода, да достало уже изза пары таких вот слушать.

Извините наболело.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #426 : 20 Мая 2014, 12:02:35 »

Травмированная собака не смогла бы во второй день успешно пройти 5,3 км.
И во второй день не было драки вообще.

Если не случилось что-то критичное - это не повод для "закапывать".
Мы же все взрослые воспитанные люди, кроме всего прочего подаем пример коммуникации детям.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #427 : 20 Мая 2014, 12:13:25 »

Дождавшись ответа судей о том, кто виноват, а кто прав и какие дисциплинарные меры применены к гонщикам, от имени Сергея Слонова приносим извинения за поведение его собак, повлекших травму собаки Кристины Есиповой. Разъяснительная работа по поводу поведения на трассе проведена. Сергей к сожалению сам не может отписаться тк далек от интернета.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Кирилия
Старожил

« Ответ #428 : 20 Мая 2014, 12:14:49 »

Мы же все взрослые воспитанные люди, кроме всего прочего подаем пример коммуникации детям.

драки не случилось усилиями Крис, а не данного индивида чьи собаки опять шваркнулись

а около Арчухи скакали весь вечер ветеринары и если б к утру он не отошел упряжка снялась бы, не знаете всего не спешите судить.

пример может и не самый лучший, но я считаю что с человеком который слов не понимает, бог ему судья, но он портит репутацию породе и результаты другим, травмирует собак... считаю что тут только закапывать либо ему принять мужественное решение и ответственное не выходить на старт пока не отработают все до идеального тогда притензий не будет...но очень я сомневаюсь что данный человек на это способен, если уж ошибки признать не может и повышает голос на девушку.
Кирилия
Старожил

« Ответ #429 : 20 Мая 2014, 12:17:12 »

Дождавшись ответа судей о том, кто виноват, а кто прав и какие дисциплинарные меры применены к гонщикам, от имени Сергея Слонова приносим извинения за поведение его собак, повлекших травму собаки Кристины Есиповой. Разъяснительная работа по поводу поведения на трассе проведена. Сергей к сожалению сам не может отписаться тк далек от интернета.

спасибо очень надемся на дружескую обстановку на соревнованиях в дальнейшем и без инцендентов.
Myosoidis
РГ

« Ответ #430 : 20 Мая 2014, 12:18:19 »

драки не случилось усилиями Крис, а не данного индивида чьи собаки опять шваркнулись

а около Арчухи скакали весь вечер ветеринары и если б к утру он не отошел упряжка снялась бы, не знаете всего не спешите судить.

пример может и не самый лучший, но я считаю что с человеком который слов не понимает, бог ему судья, но он портит репутацию породе и результаты другим, травмирует собак... считаю что тут только закапывать либо ему принять мужественное решение и ответственное не выходить на старт пока не отработают все до идеального тогда притензий не будет...но очень я сомневаюсь что данный человек на это способен, если уж ошибки признать не может и повышает голос на девушку.
Кира, я вчера провела весь день на телефоне со всеми людьми, кто был замешан в этом. И собрав и опросив всех свидетелей получила ответ что Кристину никто не оскорблял. Это же подтвердила позже вечером мне она. Так что давай по поводу повышения голоса на девушку непроверенные обвинения мы писать не будем.
По поводу дерущихся собак и кто как разнимает...как будто это первый случай и ни у кого ни разу не было таких вот встреч на трассе. Не первый и к сожалению не последний раз когда у кого-то собаки не проходят на обгоне. Сергею про всю ситуацию и про все его ошибки я рассказала все. В следующий раз будет умнее и будет знать как себя вести.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Кирилия
Старожил

« Ответ #431 : 20 Мая 2014, 12:32:09 »

Кира, я вчера провела весь день на телефоне со всеми людьми, кто был замешан в этом. И собрав и опросив всех свидетелей получила ответ что Кристину никто не оскорблял. Это же подтвердила позже вечером мне она. Так что давай по поводу повышения голоса на девушку непроверенные обвинения мы писать не будем.
По поводу дерущихся собак и кто как разнимает...как будто это первый случай и ни у кого ни разу не было таких вот встреч на трассе. Не первый и к сожалению не последний раз когда у кого-то собаки не проходят на обгоне. Сергею про всю ситуацию и про все его ошибки я рассказала все. В следующий раз будет умнее и будет знать как себя вести.

Я кстати про оскорбление тоже не говорю, я говорю о повышении голоса, а про то что повышение голоса было говорю не только я но и сторонние люди.

Да случай действительно не первый, и к великому сожалению не последний, но считаю что мы все должны стремится к тому что б свести данные инценденты к нулю. Не уверен не обгоняй, так же как на дороге. это лично мое ИМХО но оно работает.
Myosoidis
РГ

« Ответ #432 : 20 Мая 2014, 12:44:00 »

Я кстати про оскорбление тоже не говорю, я говорю о повышении голоса, а про то что повышение голоса было говорю не только я но и сторонние люди.

Да случай действительно не первый, и к великому сожалению не последний, но считаю что мы все должны стремится к тому что б свести данные инценденты к нулю. Не уверен не обгоняй, так же как на дороге. это лично мое ИМХО но оно работает.
Кира, насколько мне известно, и по моему опыту в том числе, при таких ситуациях повышение голоса идет с обоих сторон. И тут уже равняться мужчина или женщина наверное не уместно. Есть оба гонщика, каждый из которых может считать себя правым, а вердикт, кто же все таки виноват, выносят судьи. В любом случае повышение голоса ни с одной ни с другой стороны на гонках недопустимо с этической стороны + рядом на большинстве гонок находятся дети, которым взрослые подают не очень удачный пример выяснения отношений. Этой эмоциональностью страдают многие. Надеюсь мы не будем разбирать кто из них двоих кого как обозвал, кто кому и что сказал на повышенных тонах. Это все же не в тему гонки. А если есть желание вдруг обсудить все таки эти моменты в подробностях, давайте не засорять тему гонки, а переместимся в нашу тему Хайка. Если есть на то нужда конечно  Подмигивающий
Приношу извинения гонщикам за оффтоп в данной теме.

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #433 : 20 Мая 2014, 12:49:31 »

какой то  ....

а не данного индивида

держите себя в руках, еще не раз наболеет, пригодится...

я говорю о повышении голоса, а про то что повышение голоса было говорю не только я но и сторонние люди.

а сторонние люди не сказали, что повышение голоса было с обеих сторон....при чем со стороны мужчины -повышен был только его голос, а с "вашей" стороны еще так голосов 3 ... да-да

и учитесь быть объективными..... да-да

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Silence Screaming
Новичок
*

Semargl Storm

« Ответ #434 : 20 Мая 2014, 13:00:28 »

Ну и я отсебякну немного).
Нам очень понравилась трасса и организация соревнований. И отношение организаторов к участникам - доброжелательное и терпимое. Единственное, детские старты я б не стала проводить в самое пекло, надо было их первых утром прогнать часов в семь). Все-таки малыши есть малыши). Пусть и сто метров или шестьсот - а все равно в жару бежать тяжеловастенько было и деткам и собанькам. Но в принципе - не критично, ибо дистанция действительно ни о чем.

А в целом - очень хорошее впечатление от соревнований! Большое спасибо организаторам. Обязательно приедем снова.

Пи.Эс. Ждем фоток)
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43463.420.html