Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 21:50:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кобель самоеда найден 28.03.14 в Истринском р-не. Нужна финпомощь на кардиолога!  (Прочитано 51513 раз)
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #60 : 28 Марта 2014, 19:22:00 »

Девочки написали -нужна машинка для стрижки,колтунов просто жуть(они тянут  ,возможно больно-они везде)-нужен человек который приедет пострижет!!!!!!!!....сейчас готовят на узи

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
fpvo
Старожил

Фонд Первичного Ветеринарного Осмотра

« Ответ #61 : 28 Марта 2014, 19:32:13 »

Здравствуйте!

Собака, находящаяся на Вашем попечении подпадает под деятельность Фонда Первичного Ветеринарного Осмотра.

Если Вы собираетесь отвозить её в ветеринарную клинику для осмотра, взятия анализов и первичной ветеринарной помощи, мы возместим Вам полную, или частичную стоимость необходимых процедур.

Подробнее о Фонде можно узнать здесь: http://husky.forum.ru/index.php/topic,32429.0.html

С уважением,
Команда Фонда.

Тема Фонда:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,32429.0.html
Beatriche
Новичок
*

« Ответ #62 : 28 Марта 2014, 19:35:23 »

Я Плюху стригла обычными ножницами. Правда тяжело было, да и неровно постригла, но нам не до красоты было.
А шерсть отросла все равно красивая.
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #63 : 28 Марта 2014, 20:28:14 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,41061.0.html  буду пробовать сюда  писать...она   знакомой пуделя стригла хорошо...

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
anonimus
Ветеран

« Ответ #64 : 28 Марта 2014, 21:50:41 »

Ну вот, ещё одному бедолаге подфартило. Сообщите, куда денюжку послать.
УЗИ - сегодня?
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #65 : 28 Марта 2014, 21:52:56 »

Вернулись. Ирина отпишется по возможности, собака у неё, решили назвать его НИЛ т.к. нашли его на территории днт "НИЛ")) но можно и переименовать Подмигивающий ,  он очень грязный и в колтунах, но это не самое главное, он истощён, анализы в норме, есть срастающийся перелом бедра, который оперировать не нужно, в силу старости собаки, а самик старый. Ещё имеем воспаление предстательной железы 2 степени, мочевой у него полный, но сколько не гуляли, он так и не пописал-стресует??! На веке папилома,поэтому взгляд такой странный, ЧМТ у него нет))
Зачем ему сделали вчера в истре прививку?!! а глистов не гнали перед этим! Теперь карантин, и врач в Шансе сказала, что и мыть его нежелательно т.к. не просохнет ,и пойдёт на улицу мокрый, может заболеть. А мыть его надо, он оооооочень грязный ,что на его шерсть только не налипло((( По поводу слуха, он реагирует, но плохо. А вообщем хороший,крупный ,спокойный парниша!!
Карту сб Ирина выложит, голодный есть,но я могу запутаться,т.к. на него деньги для Златы собирали
Нина сделала фото,позже выложит
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 22:32:14 от Лидия_ » Записан
Milorada
Ветеран

« Ответ #66 : 28 Марта 2014, 21:58:45 »

Он такой шерстяной, его от клещей, наверное, как-то надо обработать..Мда, с помывкой засада, по такому ветру простудиться не мудрено(((
...зачем привили, действительно не понятно. И не поняла, это прививка была или сыворотка??

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #67 : 28 Марта 2014, 22:03:06 »

Он такой шерстяной, его от клещей, наверное, как-то надо обработать..Мда, с помывкой засада, по такому ветру простудиться не мудрено(((
...зачем привили, действительно не понятно. И не поняла, это прививка была или сыворотка??
Прививка!!!  ЗАЧЕМ?? не понятно((( собаку ,которая слоняется полгода наверное((( егму глистов надо было гнать сначала,и на вирусы сдать от клещей ветврач сказала сейчас нельзя, карантин и удар по печени! Кстати, пока кровь сдавали,я клеща с него сняла
Milorada
Ветеран

« Ответ #68 : 28 Марта 2014, 22:07:57 »

блин, вот только пирика не хватает для полного счастья...
Лид, глянь ЛС

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #69 : 28 Марта 2014, 22:14:02 »

Ну вот мы с Нилом и дома. Не умею писать письма и отчеты, поэтому все попорядку. Познакомились с плюхой Нилом в ветке. (назвали собаку по последнему месту жительства). Спасибо Лиде и Нине что не бросили и прошли все мытарства по врачам. Плюх в жизни совсем другой. Он стрессует, а так довольно активная соба. Сдали поначалу кровь, все показатели в пределах нормы, чуть повышена щелоч. фосфатаза ( завтра скину все отчеты, фото и чеки сегодня сил нет). Потом врач мужественно боролся с колтунами чтобы сделать УЗИ т.к. пушистость у собаки повышенная. Оказалась аденома предстательной железы, диффузные изменения печени, хронический холецистит. Сказали пока ничего не трогать, наблюдать за состоянием если чего не понравиться прийти на повторное обследование и натощак. Все время поджимает заднюю лапу, поэтому решили сделать рентген, вообщем не зря. Сростающийся перелом в областе левого тазобедренного сустава. Совместно решили, что скорее всего это удар от машины - кость вошла в сустав и отломилась. Сейчас сказали нет смыла это трогать, пусть так срастается, но ходить потом будет на выпрямленной ноге. Сейчас опирается немного, травме наверное около 1 мес. Похоже что он пришел на дачи после удара, говорили что ему было очень плохо - он пришел умирать. Нил очень худой - всего 22 кг. и это его еще кормили, вообщем настрадался парень.!
Заключение врача: сейчес ничего делать нельзя т.к. ему вчера сделали прививку (непонятно зачем) ну ладно, теперь нам нельз:
1. Мыться, стричься
2. Обрабатываться от клещей и от блох
3. вообщем ничего нельзя  Грустный
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #70 : 28 Марта 2014, 22:16:26 »

Мда, с помывкой засада, по такому ветру простудиться не мудрено(((
А если помыть вечером когда можно будет , а утром если не просохнет, то комбез одеть.....   У меня как раз на самоедскую лайку есть....  Могу подарить.

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #71 : 28 Марта 2014, 22:22:00 »

Ирин, ну как он дома ,в двух словах?? Как с Вашей девчонкой?
Я тоже про комбез подумала, Ирина,может и вправду помыть на ночь, и посушить феном, а на улицу комбез?
Beatriche
Новичок
*

« Ответ #72 : 28 Марта 2014, 22:35:14 »

Мне кажется мыть его не стоит, он после прививки.
У него шерсти очень много, если не просушить до конца-может заболеть.
Тем более обычным феном не получится его высушить, здесь надо компрессор.

Плюс организм ослаблен, весит всего 22 кг.

А вот почему нельзя шерсть постричь-не понятно.
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #73 : 28 Марта 2014, 22:37:19 »

А вот почему нельзя шерсть постричь-не понятно.
подстричь можно))) но помыть тож оч хочется,он очень вонючка Подмигивающий
Uma51
Старожил

« Ответ #74 : 28 Марта 2014, 22:39:26 »

надо искать компрессор,подстричь,помыть и полностью просушить компрессором.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43432.60.html