Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 22:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кобель самоеда найден 28.03.14 в Истринском р-не. Нужна финпомощь на кардиолога!  (Прочитано 51518 раз)
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #195 : 04 Апреля 2014, 01:17:28 »

Мы будем искать новую семью, которая полюбит его как родного и не из жалости. Он достоин большего. Когда с ним общаешься, видно сколько он страдал, и у старого хоза, и потом, когда попал под машину и 3 недели которые лежал на дачах никому ненужный, а он такой нежный и ласковый.
Прошлый хоз. запустил собаку совершенно, и отношение было как к ненужной игрушке. Кормил костями, у Нила сломаны все 4 клыка пополам и все они в сколах, резцы практически стерты до десен. Он не пробовал другую еду, я ему даю, а он с недоверием долго нюхает, потом деликатно берет, и не ест, а как бы во рту рассасывает. Боиться сделать шаг по квартире, думаю что били и не раз. Он не зашуганный, нет, хуже. Психика самоеда спасает положение, он еще не потерял веру в человека, но это поведение загнанного животного в клетке. Очень печально. Нил активный на улице, а дома просто сердце щемит на это смотреть, как он как маленькая мышка старается превратиться в тень, а размеры у него с хорошего ротвейлера. На прогулке бежит ко всем собакам. Ему очень нужна стая, одному дома,без животных ему будет плохо. Видно что он вырос среди собак без участия человека.Очень хочется чтобы в новой жизни рядом с ним был преданный и любящий хозяин. Нильчик не старик , да он взрослый, но большая часть жизни у него впереди если будет достойный уход. У Нила нормальный слух, есть катаракты на глазах, но он хорошо видит. В него еще чуть вложить усилий и проблемы уйдут.
У ДаНилы сейчас все есть, единственно хочу купить комбез, очень жалко его пачкать, а с помывкой у нас пока тихая истерика. Еще нужно докупить 2 препарата. Деньги у нас есть, так что всем большое спасибо з а участие. Буду потихоньку отписываться. Если кто-то захочет лично познакомиться с Нильчиком, рады будем принять.
Пока отказались от помощи грумеров, чтобы не мучить людей, с шерстью справились сами, когти как ни странно короткие (хотя асфальта нет, а он долго лежал? ). Все остальное в норме. Пока писала, Нил пошел храпеть. Передал всем спокойной ночи.
anonimus
Ветеран

« Ответ #196 : 04 Апреля 2014, 08:06:45 »

Ирина, доброе утро. Я не буду писать, как Нилу с Вами повезло  kiss - уж стописят раз говОрено - переговОрено.
Я сейчас про комбез. Купить его, на мой взгляд, надо непременно. Собака приходит с прогулки практически чистая, достаточно чресла  хи-хи и лапы протереть. В дождь - вообще вещь незаменимая (Хуртта - не промокает). И ещё одно неоспоримое достоинство есть у комбеза: он тихий и безропотный. Когда его с мылом моешь, он не орёт, не вырывается, в обморок не падает. А потом не бегает по квартире, как безумный, и не отряхивается на свежепостланном постельном белье. Висит себе тихонечко на полотенцесушителе, сохнет...
Я бы с радостью один из Буськиных отдала, но - не налезет. Буська мелкий, а Нил эвона какая детина! (Кстати: наш найдёныш в комбинезоне таким важным себя чувствует - обхохочешься!)
Нила поцелуйте, пожалуйста, в нос. Так он мне в душу запал (ну, и об этом тоже писать не буду, чтоб сырость не разводить и эфир не засорять).
Удачного дня!

Beatriche
Новичок
*

« Ответ #197 : 04 Апреля 2014, 09:29:54 »

Ирина, доброе утро!!!
Спасибо за большое письмо!! Сердце щемило, когда его читала.
Данилке повезло, что он сейчас с вами. И надеемся, что ручки найдутся достойные на него.
Мне кажется, что ему нужен хозяин с собаками и собственным домом и двором.
Вероятно хозяин не особо пускал в дом Нильчика, да еще и наказывал его.
Но все поправимо, новый и самый лучший хозяин сможет сделать Данилке достойную жизнь.

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за Данилку!!! kiss

Виктор Шитов
Пользователь
**

« Ответ #198 : 04 Апреля 2014, 10:25:15 »

Все больше влюбляюсь в самоедов. Нил такой чудесный. Хороших ему ручек и любви.
Лисик
Пользователь
**

« Ответ #199 : 04 Апреля 2014, 15:19:15 »

Ирина, спасибо! Так радостно за ДаНилку. Он оттает - обязательно!!! Зато потом он будет самым преданным другом! Совершенно другим, нежели наши изначально домашние собачки.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #200 : 04 Апреля 2014, 23:52:11 »

Добрый вечер всем от Данилыча! Макет на пристройство пока делать не надо, т.к. мне не нравится наша попа. Там гниющая дырка, а дальше как опухоль. Наверное это свищ. Он кровит, и видно что Нилу больно. Мне показалась что он стал лучше, видно ошиблась. На следующей неделе надо ехать к врачу показаться. А кто -нибудь знает что делают с такими свищами, это операция?  Грустный

По финансам: приход 1500 р. МС МКВ - большое спасибо! Позже добавлю в отчет на первую страницу.
Расход: комбез 1000 р чек выложу позже на 1-ю стр.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #201 : 05 Апреля 2014, 07:37:59 »

Вчера после прогулки начал пыхтеть, а потом хрипеть, при очень частом дыхании. Уснуть не мог, хрипы громкие как храп. Температура 38,7. Ночью повезла его к вету. Послушали легкие, сказал, что чисто и он ничего не слышить. Темп. 38,1. Тоны сердца в норме. Дышал уже нормально. ЧТО это было непонятно.

Одни загадки. Показали заодно и попу, проверил, нет не свищ, лекарство внутрь не проходит. Пока будем мазать и смотреть. Может развиться опухоль, сейчас врач сказал что это такая припухлость..Денег из жалости не взял, вот.

Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #202 : 05 Апреля 2014, 08:54:50 »

Ой, Ирина, какая же ты молодец, спасибо тебе огромное ,за твою заботу о ведмедике !!! Он так преобразился, увижу-не узнаю! kiss
Может ему сердечко проверить?  ЭКГ  сделать? При сердечной недостаточности бывают такие хрипы и кашель даже, это конечно чаще у бульдожиков, но всё же....
Al`ta
Постоялец

« Ответ #203 : 05 Апреля 2014, 12:00:07 »

Думаю, что это все таки от старости. У моих родителей собака овчарка 12 лет, у нее тоже вот такое бывает, то лучше то хуже. Она иногда по ночам сильно храпит, то как подкашливает. Нужно конечно сердце поддержать.
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #204 : 05 Апреля 2014, 12:27:32 »

собака крупная, скорее всего сердце, там же еще глисты какие то сердечные бывают, у моей соседской собаки зиненхунд тоже крупный такая же фигня он на прогулке и после как старик как начнет задыхаться хрипеть, хотя соба не старая однозначно сердце нужно проверять

может рентген грудной клетки, сразу и сердце и легкие проверите, на слух врач не может точно определить
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 02:55:26 от Moderator2 » Записан

За деньги можно купить любую собаку -
но не виляние ее хвоста.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #205 : 05 Апреля 2014, 22:18:57 »

Пришли сегодня деньги 500 руб  с карты *******9674, большое спасибо.  Улыбка
Отчет переправлю завтра, сегодня сил нет. Нильчик погулял и лег спать. Ест плохо без энтузиазма. Мясо боюсь пока давать из-за поноса.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #206 : 06 Апреля 2014, 22:53:22 »

Нильчик передает привет! У нас все более менее прилично. Встаем всей семьей по нильскому будильнику ровно в 7.00. В этом направлении улучшений нет. Кушаем сушку вяло и без аппетита. Мясо ест быстро и сразу слабит стул. Попа такая же. Я ему мажу мазью, вставляю свечи.  Грустный Сегодня вечером облаяли салют. Обновку (комбез) пока не одевали , не было повода. Поэтому прикладываю чек, фото будет как пойдет дождь.

качество плохое, почему то фотик чеки плохо берет. Чек на комбинезон.
saida
Пользователь
**

Волчица-Лаки

« Ответ #207 : 07 Апреля 2014, 11:39:18 »

мне кажется у него кишечная инфекция, он же бродил долго наелся дряни и попа из за этого такая, может кал сдать на анализ?

За деньги можно купить любую собаку -
но не виляние ее хвоста.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #208 : 07 Апреля 2014, 12:01:54 »

Сейчас сдавать бесполезно, т.к. даю ему антбиотики. Потом посмотрим. Попа воспалена и язва не зажила. Это и железы и грязь, может еще что. Сказали пока наблюдать. Сегодня небольшой прогресс, утром начал выть в 8.00.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #209 : 09 Апреля 2014, 09:56:03 »

У Данилыча все потихонечку. Попу лечим, глаза капаем, изменений особых нет.
Ему видно ооочень нравится жить в квартире. Уже почувствовал себя главным. Утром хотела миску с едой передвинуть, так он на меня РЫКНУЛ. Провела беседу,  так нельзяон обещал исправиться.   простиНо характер видно ого-го. Напугать можно только тазиком!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43432.195.html