Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 23:40:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кобель самоеда найден 28.03.14 в Истринском р-не. Нужна финпомощь на кардиолога!  (Прочитано 51529 раз)
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #135 : 30 Марта 2014, 13:24:40 »

Могут и они...т.к больных собак редко команды отбирают...зато денег много дают коробочникам  видя страдальца тем более белому ,пушистому.. angry
Попросила модератора на самоедском  рассылку сделать темы Нила...каждому форумчанину!

http://husky.forum.ru/index.php/topic,41061.0.html  буду пробовать сюда  писать...она   знакомой пуделя стригла хорошо...
Решили набрать ,т.к до сих пор не была в онлайне ...обещала зайти посмотреть  тему  вечером или завтра  днём!Возможно за нас возьмутся :белобрысик  будет вымыт и пострижен под Куценко  хи-хи
Ну всё Александра берётся за него ,на неделе договорятся с Ириной !
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 00:16:24 от Moderator2 » Записан

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Katrin2010
Новичок
*

« Ответ #136 : 30 Марта 2014, 14:25:26 »

По ночам воет в одиночесте начинает в 2 ч.
У моего кобеля после возвращения в семью был жуткий невроз. Врач прописал стоп-стресс по четвертинке утром и вечером, очень быстро пришел в норму и ночью спал спокойно и крепко
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #137 : 30 Марта 2014, 14:33:01 »

Да надо подавать что-нить ему,в квартире видимо никогда не жил в обморок заваливается возле ванны -истерит  да-да

Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #138 : 30 Марта 2014, 15:58:09 »

В ванне не истерит - он ее еще не видел. А от вида тазика сползает по стенке с круглыми глазами. Пока была на работе муж поколдовал над Нилом, так что надеюсь сама справиться потихонечку. Попробую вечером поставить в ванну, посмотреть как он к этому отнесется.
У Нила и моей Масяни начался небольшой понос, большого я не стала ждать - дала антибиотики амоксиклав. Возможно что и выл - просился в тауалет. Не ругайтесь, но рисковать сейчас развитием инфекции я не могу. Так что недельку попьем, может и глаза у него лучше станут. Сейчас пойду его чесать, вечером скину новые фотки -преображение Нила.
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #139 : 30 Марта 2014, 16:12:38 »

У меня первая собака , домашняя естественно, при виде ванной все 15 лет пребывал в обморочном состоянии.
И мылись мы все 15 лет с боем .
Так что все это не показатель домашний парень или вольерный.
Стрессует и все тут.
Да и нездоровье все же дает знать о себе.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #140 : 30 Марта 2014, 18:24:29 »

И мылись мы все 15 лет с боем .
элементарное мытье лап его загоняет в обморок.. Подмигивающий

Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #141 : 30 Марта 2014, 19:16:16 »

Сейчас начали чесать. В области ануса воспаление, все распухло, гнойные раны. Где-то от какашек засохших образовались язвы. Я мазью смазала, потом пойдем к дохтору. И с мужскими делами тоже не очень, выглядит кошмарно. Так что с мытьем сильно тянуть не буду, ототрем все причинные дела и будем лечить.
Зубы очень сильно стерты на клыках сколы, похоже всю жизнь активно кормили крупными костями. Камни, воспаление десен. Клейма так и не нашли.
Шерсть счесывается с 2-х линек - старая и новая. Стричь не надо все прекрасно сняли расческой. Странный кончик хвоста - как-будто край отрезан.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Нильчик спит и улыбается во сне  Улыбка
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #142 : 30 Марта 2014, 19:25:28 »

Ирина вы молодцы...Нил устал бедолага!Я вам в личку Алекс профиль и телефон кинула...договоритесь как вам удобней будет  в плане помывки и сушки компрессором)

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #143 : 30 Марта 2014, 19:41:59 »

Карту так мне и не прислали. денег на данный момент хватает или нет? переводить или нет?

Дикий пес Севера
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #144 : 30 Марта 2014, 20:35:24 »

Ирин, может ему правда стоп-стресс подавать, хуже то не будет, а успокоить мальчика надо, он столько натерпелся судя по всему!
Амоксиклав очень сильно для собаки или нет ?? Может не стоит без врача антибиотики давать?? Хотя врач ничего и не выписала, она вообще мне какой то странной показалась((( имхо Нила нужно  другому терапевту показать
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #145 : 30 Марта 2014, 21:41:45 »

Спасибо за предложение финансовой помощи! Мы не отказываемся, сейчас в теме деньги есть, и непонятно сколько мы сейчас потратим. Думаю во вторник подъехать в ветерин., а там будем видно что нам скажут.
А антибиотик нужен, на попе сильнейшее воспаление и гнойные раны, там вообще криминал. Амоксиклав даю в нормальной дозировке, думаю сейчас хуже не будет, тем более начинался понос.
Сейчас поставила в ванну мыть лапы, пытались спастись бегством, уделали все! Потом дышал как паровоз, и с такой радостью сбежал от меня с мокрыми ногами. Но он быстро отходит от негатива.
 Чересчур общителен на улице. Тянет к каждой собаке.
Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #146 : 30 Марта 2014, 21:53:06 »

На попе у него скорее всего абсцесс параанальных желез, судя по вашему описанию. Неприятная штука.
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #147 : 30 Марта 2014, 21:56:03 »

всего абсцесс параанальных желез
тож об этом подумала..надо к вету его коли так

Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #148 : 30 Марта 2014, 21:58:34 »

Возможно и железы. Но  у него верхняя часть ануса увеличена в несколько раз и имеет нездоровый цвет. А еще когда счистили какашки с попы под ними были гниющие раны, возле желез тоже хрень полнейшая, по другому не скажешь.
Мужские дела пока даже рассматривать страшно. Завтра там расчешу и если получиться сделаю фото.
Алина25
Новичок
*

« Ответ #149 : 30 Марта 2014, 22:40:11 »

Добрый вечер, я не ветеринар, я стоматолог, но все таки... Точную схему могу прописать.

В данном разделе допустимы только советы дипломированных ветеринаров. Все, что Вы считаете нужным рекомендовать - просьба обсуждать с куратором в ЛС.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 22:43:12 от Moderator2 » Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,43432.135.html