Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 14:21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С носом что то не то.  (Прочитано 4554 раз)
Korvin
Новичок
*

« Ответ #45 : 13 Июля 2017, 20:49:15 »

Нам вот посоветовали государственная ветеринарная клиника на Каспийской, дом 40, Царицыно
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #46 : 13 Июля 2017, 21:03:49 »

У мово старшенького носяра бывает чернеет, а потом в течении недели вот такими же пятнышками превращаецо в розовый пятак.
На верхней фотке у него полностью нос черный или кой хде просвечивает розоватость?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #47 : 13 Июля 2017, 21:07:03 »

У знакомого маламута случилась такая дипигментация после пироплазмозма, после большой нагрузки на печень. Проверьте печень - сдайте анализы!
Копыто
Новичок
*

« Ответ #48 : 13 Июля 2017, 21:40:30 »

У мово старшенького носяра бывает чернеет, а потом в течении недели вот такими же пятнышками превращаецо в розовый пятак.
На верхней фотке у него полностью нос черный или кой хде просвечивает розоватость?
Полностью черный

к дьяволу время, мы будем жить вечно
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #49 : 09 Ноября 2017, 11:14:33 »

У моей на носу непонятное что-то. С одной стороны есть, с другой нет. И сейчас почему-то в последние дни оно начало принимать странный окрас. Будто грязь залипшая, я на всякий случай намочил - всё так же. Что это может быть такое, кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста? Ей вроде не больно, если трогать.
Почитал ветку, по фото не пойму - размытые фото на первой странице, - ничего непонятно. Но вроде похожие корочки. Ринит? В общем, к вету, видимо, бежим... Дыхание не затрудненное.

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 11:28:31 от lekandore » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #50 : 09 Ноября 2017, 11:57:01 »

И не счищается ничем? Внешне на присохшую грязь похоже.
minamchik
Ветеран

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #51 : 09 Ноября 2017, 12:10:20 »

это вроде как на кератоз (точнее гиперкератоз) похоже...можете в поисковике забить...чаще у лабров и ретриверов встречается, но и не только конечно...но я не спец...может быть и проявление другого заболевания...
лучше конечно к вету сходить...

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #52 : 09 Ноября 2017, 18:22:46 »

В общем, да. Спасибо за подсказку, minamchik. Взяли соскоб на нейтрофилы, ядерный эпителий, кокки. Действительно гиперкератоз мочки носа.
Пишу что сказали подробно, мало ли кому пригодится. - Сказали наносить крем на нос Клинстеп или любой другой крем с мочевиной 1 раз в день в течении двух недель. После кремя наносить масло детское, оливковое или вазелиновое 2 раза в день в течении 14 дней, потом раз в день постоянно.
При появлении гнойных истечений из глаз или покраснений глаза рекомендован осмотр офтольмолога.
Якобы после крема корявки эти должны сами отвалиться. А маслом теперь постоянно смазывать  прости Но ладно, будем смазывать, конечно. Главное, чтобы это все не разрослось дальше  прости
minamchik
Ветеран

« Ответ #53 : 09 Ноября 2017, 19:18:47 »

во, во...а я хотела написать про облепиховое масло, не стала...подумала, что вдруг это мой личный самонародный метод...
просто у меня у старой суки так было, -очень сильные корочки...2 раза в день мазала облепиховым маслом, -все прошло...больше ничем не мазала...сейчас мажу тоже бывает раз в день, бывает что два раза (просто чтоб поддерживать в нормальном состоянии), а бывает что и забуду...тогда вижу что начинает сохнуть,  и опять мажу -и нормально...

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #54 : 09 Ноября 2017, 19:25:55 »

поисковики выдают инфу,  что это сопутствующее проявление, которое само по себе не начинается....
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #55 : 09 Ноября 2017, 19:34:06 »

Я в инете прочитал, что это генетическое. А врач вообще про это не сказала. Говорит, аллергия какая-то. Но толком типа, кто знает.
В общем, мазь завтра куплю, а маслом помазал. Врач сказала, что масло пусть облизывает языком, ничего страшного, а вот крем надо чтобы минут 5 впитался. Смотря на то, как он слизывает масло, чувствую, крем завтра и три секунды на носу не продержится. Отвлечь не получается даже вкусняшками.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #56 : 09 Ноября 2017, 19:45:07 »

Смотря на то, как он слизывает масло, чувствую, крем завтра и три секунды на носу не продержится. Отвлечь не получается даже вкусняшками.
Может попробовать мазать перед выходом на улицу, или уже на улице. Я своей так мазала, другую болячку, но тоже нужно было, что бы впиталось, прямо перед выходом, а на улице ей не до этого было.
minamchik
Ветеран

« Ответ #57 : 09 Ноября 2017, 19:55:51 »

"Отвлечь не получается даже вкусняшками."

Отвлечь по-большому счёту и не получится, -это же непроизвольная естественная реакция собаки облизать нос, после того как что то посторонее попало на него...
думаю лучшим вариантом будет -собака в положении лежа -играете с ней и одновременно мажете (ну или намазать, и тут же без паузы начать игру...я называю такую игру (сама придумала ) "куси лапу -куси хвост"))) или можете в свою игру поиграть...или просто в этот момент дразнить игрушкой, -в рот её как бы сувать...вобщем чтоб у собаки не было повода и возможности высунуть язык и слизать мазь...))) думаю это сработает, и даже больше чем на 5 минут...играть то они любят, и долго могут предаваться играм с хозяином)))

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #58 : 10 Ноября 2017, 07:57:03 »

Сходите к вету , потом отпишитесъ, пожалуйста, интересно что это?!

Обязательно идите к врачу!

может кому полезно будет http://www.zoovet.ru/o-nas/novosti/yandeks-zdorove-pomozhet-zhivotnym-i-ikh-khozyaevam/
везде где есть ИНТЕРНЕТ:
Поговорить с ветеринаром можно по видеосвязи, голосом или в текстовом чате — он ответит на вопросы, связанные со здоровьем домашних животных и уходом за ними. Можно показать любимого щенка, который грустит в углу, или отправить фото котика, у которого слезятся глаза.

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™