Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2022, 17:32:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 56519 раз)
Milorada
Ветеран

« Ответ #135 : 31 Марта 2014, 23:57:24 »

Абсолютно согласна с Ириной!

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
marza
Ветеран

« Ответ #136 : 01 Апреля 2014, 00:00:14 »

Ирин, а тут вроде б никто не запрещал писать о характере и особенностях поведения питомца, или я чего-то пропустила? Тут сейчас разговор со стёртых спасибок начался вообще.. huh

Кстати, там вначале был разговор о том как определять куда метисов СЕС относить, в П/Н хаски или в П/Н другие породы, так вот можно наверное делать просто - нашли собаку похожую на СЕС, но не уверены, поместили фотки в тему Помогите определить породу и там по совокупности мнений кто она эта собака, правилами темы это не запрещено.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 00:06:19 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Say
Ветеран

« Ответ #137 : 01 Апреля 2014, 00:03:07 »

да-да да-да да-да
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #138 : 01 Апреля 2014, 00:05:11 »

да-да да-да да-да
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #139 : 01 Апреля 2014, 00:06:05 »

Ирин, а тут вроде б никто не запрещал писать о характере и особенностях поведения питомца, или я чего-то пропустила? Тут сейчас разговор со стёртых спасибок начался вообще-то.. huh
Ой Марина, ну неужели ты не понимаешь о чем речь ? Улыбка
Мы перешли с частного на более серьезные моменты.
И я еще раз говорю, что если мы не договариваемся с администрацей, всегда эти правила будут висеть над куратором.
Сегодня вот Модератору2 стрельнуло в голову почистить посты Вики, а позавчера кому-то из , от чего-то мои пожелания Марте Улыбка
А вот если я начну мимишные посты о моей обожаемой Катюшке писать, так это против Правил.
Ирин, а тут вроде б никто не запрещал писать о характере и особенностях поведения питомца, или я чего-то пропустила? Тут сейчас разговор со стёртых спасибок начался вообще-то.. huh
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 00:17:44 от AISt » Записан

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
marza
Ветеран

« Ответ #140 : 01 Апреля 2014, 00:07:51 »

ну как-нибудь уж договоримся, я надеюсь  kiss

Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #141 : 01 Апреля 2014, 00:11:57 »

можно наверное делать просто - нашли собаку похожую на СЕС, но не уверены, поместили фотки в тему Помогите определить породу и там по совокупности мнений кто она эта собака,
Марина  Улыбка , дык пока там породу будут определять, оч много время пройдёт,  , не всегда же оперативно в темы заходят форумчане
AISt
Ветеран

« Ответ #142 : 01 Апреля 2014, 00:12:37 »

Кстати, там вначале был разговор о том как определять куда метисов СЕС относить, в П/Н хаски или в П/Н другие породы, так вот можно наверное делать просто - нашли собаку похожую на СЕС, но не уверены, поместили фотки в тему Помогите определить породу и там по совокупности мнений кто она эта собака, правилами темы это не запрещено.
Знаешь, Марина, мы тут все боль моля хасятники и метиса от породной пески отличить можем.
Для этого нам обращаться в тему с вопросм о породности особо-то и не надо.
И вопрос по метисам был вовсе не об этом.
Был вопрос в каком разделе будут метисы.
Так же от 25-го января
В подразделе «Потерянные/Найденные. Хаски» обсуждаются вопросы помощи попавшим в беду собакам породы Сибирский Хаски, а также других СЕС: Аляскинский маламут • Гренландская собака • Самоедская собака.
До внести в наименование подраздела «…и другие породы СЕС».  Приходят в раздел и новички, которым сложно ориентироваться в разделе. Для обсуждения вопрос по метисам СЕС -  Куда относить кураторство по таким собакам?

И на него ответа и решения не последовало. Однако Модераторы одного метиса вынесли вон , а другого оставили.
И мой вопрос от чего так, просто потом затерли.
Как и не было.
Зачем стерли я так и не услышала.
И только от того , что я как клещ вцепилась с этм вопросом Админами принято решение относительно метисов СЕС - относить к Другим.
А надо ли ?
Ну да это уже и не обсуждается

С.Костомаров
AISt
Ветеран

« Ответ #143 : 01 Апреля 2014, 00:13:18 »

ну как-нибудь уж договоримся, я надеюсь  kiss
Не вижу возможности.
И именно от того, что НИ ОДНО из предложенного не принято.

С.Костомаров
marza
Ветеран

« Ответ #144 : 01 Апреля 2014, 00:35:10 »

ЧС передержек: http://husky.forum.ru/index.php/topic,43374.msg2762546.html#msg2762546

Baphos
Пользователь
**

« Ответ #145 : 01 Апреля 2014, 00:49:14 »

Приветствую форумчан и тех, кто трет посты =)

Начну с себя. Я тут никто. Начал сидеть на форуме несколько дней назад, исключительно из личной выгоды (решил начать ездить на своей хасе и купить ей друга). Так вот сидел я в разделах аксессуаров и ЕС. Читал темки, потом нашел кнопку "Новые сообщения" и подумал "Как же удобно!". Теперь исключительно через них форум и просматриваю.

Ближе к делу. Сидя постоянно в новых - стал замечать что наверху какие-то непонятные темы с названиями вроде "Сука серо-белая найдена чч.мм.гг в каком-то месте". "Ну и бред", подумал я. Через 20 минут опять та же тема наверху. А ещё через 15 снова. Мне стало интересно и я зашел. Прочитал всю историю о собаке. Как её нашли. Как прошли через все тяготы и как за ней ухаживали. Как сделали, фактически, принцессу из Золушки. Проникся. Нет, я не сделал пожертвование - ситуация пока не позволяет. Однако я проникся разделом. Я может быть впервые увидел реальные истории с счастливым концом о ПОТЕРЯННЫХ СОБАКАХ. Как только будут лишние деньги я обязательно отправлю какому-нть найденышу.

Моя хася безумно боится выстрелов. Дважды собак от меня убегал и я её искал по району. Дважды находил сам часа за 4. Да, мне везло. И как я был благодарен людям которые не пнули её из магазина, когда уже 30 минут как должны были его закрыть. Или просто не сунули в клетку, не привязали к перилам в подъезде. Думаю, те кто терял собу поймут о чем я.

Так вот. Если эти тему не будут на виду - поверьте, никому кроме тех кто в них постонно - они не нужны. А если уж люди, которые в них постоянно не согласны с правилами форума - так эти правила и надо менять. А не людей. Ничего плохого в том, чтобы узнать как дела у питомца, когда ситуация меняется каждый час. И ничего плохого в благодарности тем, кто присылает деньги. Эти люди (и те кто за собой ухаживает, и те кто пересылает денгьи) делают прекрасные дела.
А если Ваш, глубокоуважаемые модераторы, форум создан для Вашего порядка - то уж извините. Я всегда думал что форумы это ресурс который сам генерирует контент. Т.е. если на форуме нет людей = нет контента = нет развития/популярности/любого другого признака успешности.

Так что, господа, определились бы Вы для кого этот ресурс. А потом бы правила писали...
Тут, как мне кажется, стандартного набора "не матерись/не убий/не укради/не будь дебилом" вполне хватит.
Ну а ДаНилу и Симке и их "ухажерам" огромный респект и привет! =)

Извиняюсь за стену текста.

Модерировали, модерировали, да не вымодерировали...
Advert
ok

« Ответ #146 : 01 Апреля 2014, 00:51:27 »

Ссылки на телефоны или e-mail команд могут быть выложены в отдельной (закрытой для обсуждений) теме или баннерами, ведущими на сайт той или иной команды. Сколь угодно много команд, хоть 10 команд, хоть 100 - лишь бы собакам было хорошо!
А вот обсуждать свое взаимодействие - это где-то еще, а не на ХФ.

Уважаемые пользователи!

Предлагаю вынести на обсуждение несколько вопросов, касающихся организации раздела ПОТЕРЯШЕК. То, что происходит в разделе в последние годы, отвадило от визитов  в раздел  многих и многих. Тех, кто мог бы оказать посильную, но такую необходимую помощь собакам, попавшим в беду. А помощь с каждым годом становится все более и более актуальной! Поэтому необходимо, чтобы раздел ПОТЕРЯШЕК был именно тем местом на форуме, куда каждый, у кого имеется желание и возможность помочь (или, что не менее важно, поддержать советом и/или информацией) мог зайти и не потеряться.  Не потеряться в потоке информации (совершенно  не упорядоченной), в потоке уже не актуальных или ложных тем.
С целью привлечения в раздел как можно большего количества пользователей кажется разумным внести некоторые изменения:

1.  Упорядочить подачу информации.
  • Каждая тема должна быть четко озаглавлена. В ней должны быть указаны порода и пол собаки, географические координаты и суть проблемы.
  • Каждый первый пост темы о пропаже собаки должен содержать всю имеющуюся информацию: окрас, пол и возраст собаки, наличие клейма и/или чипа, где, когда и при каких обстоятельствах пропала/найдена собака, фотографию собаки.
  • Сообщения в теме – исключительно по существу дела.

2.   Выделить подраздел Потерянные/Найденные собаки других пород.
Голосование состоялось в апреле-мае текущего года. Раз уж на форуме оказывается помощь не только хаски - логично эти темы держать в одном месте, а не разыскивать их по всему форуму.

3.   Усилить контроль за финансами.
Если куратор в рамках ХФ просит финансовой помощи и получает ее – он обязан выкладывать в теме подробный финансовый отчет, подкрепленный чеками.

4.   Ликвидировать монопольные структуры внутри раздела.
На форуме есть команды помощи собакам. Это и ХАС МЧС, и ХАС-КО, и HUSKY-HELP, и просто люди, гуляющие на одних площадках или занимающиеся ЕС в одном клубе. Кроме того, найти собаку и заниматься устройством ее дальнейшей судьбы может любой пользователь – даже вновь зарегистрировавшийся. Ссылки на телефоны или e-mail команд могут быть выложены в отдельной (закрытой для обсуждений) теме или баннерами, ведущими на сайт той или иной команды. Правила должны быть едины для всех: и команда, и вновь зарегистрированный пользователь должны публиковать объявление и поддерживать его в актуальном состоянии - в противном случае тема будет закрыта.

Господа, давайте уважать друг друга!
В конце концов, самое главное – не взаимная неприязнь между отдельными пользователями, а здоровье и благополучие тех, ради кого, собственно, этот раздел и создан.

Что то поменялось?

natka92
Ветеран

« Ответ #147 : 01 Апреля 2014, 00:52:43 »

Посты которые "подтерли" содержали не только спасибо, но и информацию о приходах ден средств. И если я пишу что собака "милая", "очаровательная" и т.д, то почему это так же стирается? Это мое отношение к ней и почему нельзя его высказать? А куратору (или передержке) тоже приятно слышать такие слова, после того как они приводят собаку в порядок, холят и лелеют
Say
Ветеран

« Ответ #148 : 01 Апреля 2014, 07:46:54 »

Цитата: AISt от 25 Октября 2012, 23:23:28
Однако за время пути собака могла подрасти )))
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #149 : 01 Апреля 2014, 09:22:18 »

Так вот. Если эти тему не будут на виду - поверьте, никому кроме тех кто в них постонно - они не нужны. А если уж люди, которые в них постоянно не согласны с правилами форума - так эти правила и надо менять. А не людей. Ничего плохого в том, чтобы узнать как дела у питомца, когда ситуация меняется каждый час. И ничего плохого в благодарности тем, кто присылает деньги. Эти люди (и те кто за собой ухаживает, и те кто пересылает денгьи) делают прекрасные дела.А если Ваш, глубокоуважаемые модераторы, форум создан для Вашего порядка - то уж извините. Я всегда думал что форумы это ресурс который сам генерирует контент. Т.е. если на форуме нет людей = нет контента = нет развития/популярности/любого другого признака успешности. Так что, господа, определились бы Вы для кого этот ресурс. А потом бы правила писали...Тут, как мне кажется, стандартного набора "не матерись/не убий/не укради/не будь дебилом" вполне хватит. Ну а ДаНилу и Симке и их "ухажерам" огромный респект и привет! =)

О том и речь...спасибо за поддержку !

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,43022.msg2762573.html