Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Июля 2022, 12:00:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мама Не Разрешает Завести Хаски!  (Прочитано 95784 раз)
Саша и Лесси
Гость
« : 26 Апреля 2005, 22:27:20 »

Доброго всем дня! У меня такая проблема- два дня назад моя мама согласилась на покупку щенка хасочки, но сегодня неожиданно заявляет, что не будет тратить деньги на "не пойми что"!!! Она говорит возьмет но если только бесплатно.Но никто не отдает хаски за даром. Я не знаю что заставило поменять ее решение но собаки мне не видать. Она сказала что можно взять щенка метиса - черная дворняга и кобель хаски! Но во первых-это будет уже не Хаски, а во вторых дворняга эта очень нервная(ей каждый день дают настой валерьяны). Что мне делать? Как мне уломать маму? (через 1,5 месяца каникулы начинаются и я как раз хотела все летние каникулы провести со щеночком!)Заранее спасибо!
Kisska
Постоялец

« Ответ #1 : 03 Июня 2005, 00:31:35 »

я знаю что есть люди которые отдают бесплатно подрощенных собак, надо искать и ждать, щена никто бесплатно не отдаст! Я на шпица сама заработала и просто приволокла домой! Никто не будет против малюсенького щена ! На лето устройся на работу! Ты хочешь кобеля или суку??? с сукой могу помочь, но для выставок и под помет, зато дешево!!!

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там хась на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!!!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #2 : 03 Июня 2005, 07:36:22 »

не будет тратить деньги на "не пойми что"!!!
smiley
 а на содержание будет тратить? сумма то не маленькая получается. И каждый месяц!

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Marian
Гость
« Ответ #3 : 05 Июня 2005, 18:31:57 »

To Kisska.

с сукой могу помочь, но для выставок и под помет, зато дешево!!!

Не могли бы вы поподробнее рассказать о том, как заключается подобный договор? Можно ли так брать щенка не у заводчиков, а у владельца? Сколько раз надо будет участвовать на выставках? Щенок отдается только из первого помета? и сколько стоит щен, покупаемый "под щенка"?

Просто я тоже думала о таком варианте, поэтому хочется узнать обо всем. Спасибо заранее.
Marian
Гость
« Ответ #4 : 05 Июня 2005, 18:33:38 »

сумма то не маленькая получается. И каждый месяц!

Полина, а сколько у вас выходит, не подскажите?
Полина
Ветеран

« Ответ #5 : 05 Июня 2005, 19:22:19 »

Полина, а сколько у вас выходит, не подскажите?
давайте по порядку......
1- разовые траты
подставка для мисок +миски=600р-800р
клетка-домик-подстилка(в общем место) от 500р до 7500р
ошейник - от200р, шлейка - 300-400р, поводки(рулетка - 600р+простой-от 100р)
2- ежемесячные обязательные траты
еда...примерно 2000р + добавки при смешанном кормлении ещё на 1000 - 1500
витамины...берём по максимуму...1000р
обработка от клещей 200р
игрушки+вкусняшки....от 500р
3- траты на ветов...из расчёта приём 250р + если понадобится лечение.
4- траты на дрессировку...инструктор или площадка....
5- если вы решите выствлять собаку, прибавляйте в среднем 1000р на выставку + ветконроль, +если понадобится услыги хендлера и грумера.

вот как то так....подсчитайте. Вроде ничего не забыла. Разве что прививки и глистогонное.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Marian
Гость
« Ответ #6 : 05 Июня 2005, 20:39:15 »

Спасибо большое за такой подробный ответ.  Улыбка  
_zy
Ветеран

« Ответ #7 : 05 Июня 2005, 21:15:53 »

А вот на мой  взгляд (IMHO)...клетка-домик-подстилка(в общем место) от 500р до 7500р  ... вполне можно обойтись старой циновкой ( и нужна она в большей мере для обозначения места как географического объекта, нежели для чего ещё)... игрушки+вкусняшки....от 500р       ...скорее прихоти хозяина. А хочется погрызть - пожалуйста - липовая палка - мягкая, зубы не портит  и бесплатно. Подмигивающий

Полина
Ветеран

« Ответ #8 : 05 Июня 2005, 23:23:40 »

2_zy
я согласна с вами на счёт всего, кроме палок. Они могут забить желудок. Я не разрешаю вообще с палками играть после того , как наслушалась кошмаров. И после палок дома последствия как после лесопилки cheesy . Вкусняшки я оставляю, когда приходится одного оставвлять. Он их не всегда ест. Иногда он их прячет, потом перепрятывает. В общем развлекается.
а так.. вы правы....можно обойтись минимумом.  

_zy
Ветеран

« Ответ #9 : 05 Июня 2005, 23:54:39 »

Я  только хотел  как-то оптимизировать экономическую ситуацию и приблизить долгожданную покупку  huh
Касательно палок - последствия в квартире действительно могут быть печальными. Но забить желудок!!!
Я понимаю - наесться куриных  костей.
Но "нажраться" деревяшек - думаю, что вы недооцениваете Ваше животное.  Улыбка  
« Последнее редактирование: 06 Июня 2005, 00:00:40 от _zy » Записан
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #10 : 06 Июня 2005, 08:25:46 »

zy

Палки и щепки, которые грызет собака действительно могут травмировать стенки желудочно-кишечного тракта.  Забить желудок конечно нее смогут, но поцарапать и вызвать колики - легко. Очень часто у "больных" на палки собак приходится вынимать щепки из горла и из кишечника, как инородные тела. Поверьте мне, как ветеринару. Лучше не рисковать, даже с мягкими липовыми палками. Для игр и апортировки лучше использовать резиновые игрушки, которые не разгрызаются.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
nikletak
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Июня 2005, 10:10:19 »

игрушки+вкусняшки....от 500р  ...скорее прихоти хозяина.
IMHO, игрушки обязательно нужны, особенно для щенка. Разнообразные игрушки дают возможность собаке придумывать разные игры, даже если она одна. Для того что бы понять это, надо просто увидеть как это происходит. Мне кажется наша задача сделать жизнь собаки наиболее интересной и разнообразной. Безусловно не стоит покупать игрушки коробками, но несколько разных игрушек собаке нужны...
Kisska
Постоялец

« Ответ #12 : 10 Июня 2005, 02:18:36 »

Marian, в питомнике С Голубой звезды сук отдают  под помет !!! я овчарок отдавала под весь первый помет  и 300 баксов за щенка!!!А у них не знаю как !!!!На выставках надо получить чемпиона России... позвоните 174-59-96 Наталья Николаевна и узнайте!!!

Kisska
Постоялец

« Ответ #13 : 10 Июня 2005, 02:19:28 »

Вообще во всех питомниках разные условия!!! Не кидайтесь за самым дешевым, сначала нужно все узнать! Главное чтоб собака на Вас оформлена была!  
« Последнее редактирование: 10 Июня 2005, 02:22:29 от Kisska » Записан

Marian
Гость
« Ответ #14 : 10 Июня 2005, 03:42:44 »

Kisska, спасибо! но вот я все же подумала, лучше действительно не кидаться за низкой ценой, супер-пупер шоу класса мне не надо, а так цены не запредельные. Но буду иметь ввиду и такой вариант...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,430.0.html