Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2018, 14:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяин найден. Серо-белый кобель хаски найден 08.03.2014 в Расторгуево  (Прочитано 995 раз)
Insane
Новичок
*

« : 09 Марта 2014, 01:05:02 »

Дамы и господа,  на пороге нашей дачи нашли вот такого красавца. Я совсем не породник в данной ситуации, поэтому даже не могу оценить насколько собака чистая в этом плане, на мой обывательский взгляд так самый что ни на есть.   Парень в ошейнике, на мой взгляд худоват, немного репья на шерсти, но в целом выглядит вполне чистым и ухоженным, явно не скитается месяцами. Точно знает ко мне, сидеть, дай лапу/другую. Мужчин явно больше уважает чем женщин.

Может кто-то знает, что собака на самовыгуле? С одной стороны отпускать его страшно, не дай бог что, на дорогу ломится только так, но и не отпускает сомнение, что удерживаем хозяйскую собаку, которой просто позволяется вот так гулять по округе.

« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 12:06:41 от Moderator2 » Записан
Insane
Новичок
*

« Ответ #1 : 09 Марта 2014, 01:20:36 »

посмотрела архивы ваши, вроде есть у нас тут некий  Викинг на вечном самовыгуле, он же Хантер. мне по фото очень сложно определить та же собака или нет, но описание похоже, добродушный, на контакт идет легко  и тд.

Жду от вас совета что в итоге делать, и есть ли у кого-то контакты владельцев, если кто-то готов снова поучаствовать в его судьбе пишите или звоните  8 925 542 39 81 Маша

Insane
Новичок
*

« Ответ #2 : 09 Марта 2014, 01:45:33 »

сижу сравниваю фотки и кажется что все таки не похож….

девочки, мальчики, я не прошу тут же приехать забрать или еще что-то сделать, сама занималась ретриверами понимаю как все непросто, нужен именно совет держать или отпустить.  завтра возвращаемся в мск,  можем и с собой забрать, если суки мои не умрут от ревности совсем.

ну и от контактов владельца Викинга тоже бы не отказалась, просто позвонить проверить дома ли их собака или нет.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #3 : 09 Марта 2014, 01:57:30 »

если насчёт этого Викинга-Хантера, то конечно не он..
клеймо можете посмотреть, в ушах/в паху? на ошейнике никаких опознавательных знаков, может быть внутри?

* 090d9430fd45.jpg (66.94 Кб, 640x427 - просмотрено 1 раз.)

Insane
Новичок
*

« Ответ #4 : 09 Марта 2014, 02:03:10 »

да, теперь вижу что совсем не он.

ни в ушах ни в паху клейма не обнаружено. зато обнаружено что уши чистейшие

ошейник был осмотрен со всех сторон еще с самого начала - ничего Грустный

на машины реагирует очень сильно, ломится к ним. поэтому и страшно отпускать Грустный так вот поломится, а его не заметят Грустный
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #5 : 09 Марта 2014, 02:05:18 »

в паху хорошенько посмотрите, там в шерсти всё обычно.. может быть расплывчато и трудночитаемо, шерсть надо разгребать..
как вариант ещё проверить на чип, но это в ветеринарке только.

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #6 : 09 Марта 2014, 02:10:04 »

только не выпускайте пацана на улицу!!
потеряшка явно... погодите до завтра, что нибудь решится, просто ночь уже, никого толком нет.. завтра народ подтянется, может быть картина станет более ясной, что с ним и куда его.

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #7 : 09 Марта 2014, 02:12:41 »

у меня был случай не так давно - привезли кобеля Хаски на передержку, предварительная информация была - клейма в ушах нет точно. И что вы думаете - через 5 минут после его пребывания у меня я увидела это самое клеймо в УХЕ))))) - крупно набитое и совершенно читаемое)))))...

Insane
Новичок
*

« Ответ #8 : 09 Марта 2014, 02:13:31 »

паховый осмотр ему не очень нравится, но муж его держал и я старалась посмотреть как следует ( не в первой это делать),  я конечно попробую проверить еще раз, но я не нашла даже следов размытого клейма, уши, кстати, он тоже дает смотреть с неохотой.  

дело осложняется тем, что я совсем не знакома с породой Грустный  не знаю чего ожидать.  Стоит ли его помыть или может стрессануть?  вообще насколько  лабильны хаски, то есть насколько быстро внешнее добродушие может перейти на агрессию или если уж изначально добр и ласков то можно  не опасаться ( в доме две суки и 5-ти летний ребенок)
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #9 : 09 Марта 2014, 02:14:45 »

ВОТ! Маш.. там да.., шерстяные собаки.. каждый см. надо просмотреть... иначе никак( на первый взгляд может показаться что нет...
парень то вроде видный такой)

Insane
Новичок
*

« Ответ #10 : 09 Марта 2014, 02:15:56 »

ок, раз уж выяснилось что это точно не викинг, то конечно не отпущу никуда.

по поводу клейма. Я в прошлом сама волонтер, по другой породе правда, но это сути не меняет в том плане, что знаю куда смотреть и что искать и как выглядит расплывшееся клеймо тоже представление имею Улыбка   я буду проверять еще раз обязательно.  пара советов по породе точно поможет, спасибо!
Москвичка
Ветеран

« Ответ #11 : 09 Марта 2014, 02:19:04 »

дело осложняется тем, что я совсем не знакома с породой Грустный  не знаю чего ожидать.  Стоит ли его помыть или может стрессануть?  вообще насколько  лабильны хаски, то есть насколько быстро внешнее добродушие может перейти на агрессию или если уж изначально добр и ласков то можно  не опасаться ( в доме две суки и 5-ти летний ребенок)
нормальный Хаски - априори собака исключительно добронравная, хоршо идущая на контакт в любых ситуациях. Лично мне случалось мыть и тп не только своих хаски, но и найденных, на передержке, сук и коблов))) - с ними всегда можно договорися без ущерба для здоровья, так или иначе. Стрессу Хаски вообще мало подвержены как мне кажется))). Уж помывка то точно таковым не станет))).

Insane
Новичок
*

« Ответ #12 : 09 Марта 2014, 02:22:24 »

спасибо!  тогда пойду помою товарища, и попробую еще раз осмотреть на тему клейма. ТТТ надеюсь суки мои не поднимут хай на всю округу Улыбка

крепкий ли у Хаски желудок?  у нас из корма  только акана ягененок с яблоком, давать/не давать?
Москвичка
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Марта 2014, 02:26:49 »

конечно помойте)). попробуйте сначала зазвать его прыгнуть туда самому - может получиться))). если нет - придется на ручках))).
Желудок у них как правило крепкий - порода вообще, ТТТ!, здоровая от природы. Ну если конечно у него не было ранее заболеваний ЖКТ. Акана - хороший шанс для него сытно и здорОво поесть, но я бы не давала сразу полную порцию - на всякий случай, дала бы пол-нормы. разумеется всё сугубо ИМХО))).

Insane
Новичок
*

« Ответ #14 : 09 Марта 2014, 02:34:59 »

в ванну сам не пошел,  занесли  на ручках, устроил форменный скандал с подвыванием и требованием немедленно отпустить обратно. Сильный однако! не ожидала!  поэтому пришлось ограничиться мытьем нижней половины, уж очень он переживал, как только из ванной вынули тут же успокоился.

от аканы пока отказывается ходит исследует дом под рычание мелкой суки.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,42809.0.html