Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 23:29:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить пропускать в дверях?  (Прочитано 2818 раз)
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #15 : 25 Октября 2017, 18:49:09 »

Учила не выходить в дверь вообще без команды. перед дверью команда "лежать, жди" дверь открывается и я выхожу, стояла сначала рядом и с поводком,потом без поводка, потом подальше, увеличивала время выдержки,  если хотят дёрнуть, дверь закрываю, страшная команда "тааак!"))  охотно слушаются, а потом  газуют на команду "гулять")))
Сейчас так делаю, если без поводков сразу выходим, а если на поводках - то я первая железно  -мне не надо, чтоб эти тушки меня сбивали в дверях - перед дверью " сидеть" , открываю дверь , выхожу -"пошли". если мелкая рвётся , задерживаю коленом, дёргаю за поводок, опять "сидеть". Когда поуспокоится, открываю дверь и выхожу. главное добится своего, чтоб собака поняла, что никто никуда не пойдёт гулять, пока я спокойно, неторопясь, не выйду из дверей.
А входим по-разному , мало ли, кто-то задержится - я открываю дверь и командую "домой",но если собы рядом, мелкая всегда воспитанно подождёт, пока Вега пройдёт)) меня тоже пропускает ,хотя я никогда не настаивала).Правда летом, если пить хочет с прогулки, плюёт на этикет)).
ИЗВИНИТЕ НЕ ВСЕ ПРОЧИТАЛ

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™