Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Января 2018, 20:21:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 133610 раз)
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1020 : 22 Ноября 2017, 16:56:06 »

Здоровья всем.
К чему лучше приучать щенка (2.5 месяца, девочка) шейке или ошейники для прогулок? Карельские зимы бывают не самыми дружелюбными, тем более в сосновых лесах, где и предстоит гулять нам с ней. Да и важно чтоб самой ей было комфортно. Ошейник кстати даже первый раз при поездке к ветеринару дала одеть легко и не показала что он ей мешает/не нравится
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1021 : 22 Ноября 2017, 17:12:57 »

без разницы, главное, чтобы щен не мог  из ошейника вылезти.
лично мне  нравится шлейка-это   100% гарантия, что щенок не выкрутится, ну и шлейка  по любому не отменяет  наличие ошейника на собаке. Да и заниматься послушкой таки на ошейнике нужно.

А с полугода - полуудавка- наше всё.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 17:22:14 от Кира_К » Записан
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1022 : 22 Ноября 2017, 19:41:52 »

нравится шлейка-это   100% гарантия, что щенок не выкрутится
Вот и я поэтому к ней склоняюсь, не дай бог вывернется где я ее по лесу искать потом буду)) а убежит - волки сожрут smiley ходят тут "братья" наши, 2-3 собаки за зиму из дворов уносят Грустный
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1023 : 22 Ноября 2017, 20:32:22 »

Для 2,5 месяцев рановато шлейку (имхо), тут есть тема в разделе ЕС  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4644.msg100174.html#msg100174 почитайте. Да и раньше, когда мои росли, когда штудировала статьи разные, начиталась, что шлейки в раннем возрасте нельзя, что ранее ношение шлейки может спровоцировать деформацию передних конечностей. Хозяин-барин, конечно, но я бы не стала одевать шлейку такому маленькому щенку.
Что то не вставляется у меня ссылка, тема называется шлейка для щенка в разделе ездовой спорт.
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1024 : 23 Ноября 2017, 07:48:07 »

Ну я и не собираюсь именно сейчас ее в шлейку одевать, еще минимум месяц до того как я начну ее выгуливать (вторая прививка в начале декабря + карантин в 2 недели) так что не такая уж она и маленькая будет. Да и шлейка мне больше симпатична тем что исключает возможность того что щен повредит себе шею разбежавшись и получив рывок поводка когда он закончится. Девочка жутко активная, кот вешается уже))))
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #1025 : 23 Ноября 2017, 21:22:15 »

Для 2,5 месяцев рановато шлейку (имхо), тут есть тема в разделе ЕС  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4644.msg100174.html#msg100174 почитайте. Да и раньше, когда мои росли, когда штудировала статьи разные, начиталась, что шлейки в раннем возрасте нельзя, что ранее ношение шлейки может спровоцировать деформацию передних конечностей. Хозяин-барин, конечно, но я бы не стала одевать шлейку такому маленькому щенку.
Что то не вставляется у меня ссылка, тема называется шлейка для щенка в разделе ездовой спорт.
Нет. Нормальная прогулочная шлейка не приводит к никакой деформации. Проверено на 4х хасях и 1 шпице. Моя сестра так и гуляет на шлейках (кобель хаски 7,5л, на работе это не сказывается, у собаки достаточно мозгов чтобы различать тип шлейки и вообще Куда они идут - гулять или бегать; и шпиц (почти 6 лет) - тоже ни о какой деформации не слышали). А я перешла на ошейники во время прогулки на рулетках только потому, что улечу я в дали далекие с тремя коблами. Утренние марш-броски (типа дог-трекинг) у нас в универсальных шлейках, а вот тренировки - разумеется, в ездовых. Тоже никаких вопросов к суставам. Кстати, до года (с самой первой прогулки) все росли в шлейках - намного удобнее познавать мир, да и хрупкая щенячья шея не для рывков. Послушка, конечно же, в ошейниках.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 21:46:44 от DTK » Записан
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1026 : 24 Ноября 2017, 08:46:40 »

все росли в шлейках - намного удобнее познавать мир, да и хрупкая щенячья шея не для рывков.
А по подробнее на счет той что щенкам брали можно?)
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #1027 : 24 Ноября 2017, 10:04:40 »

А нам вот пришлось отказаться от выгула в ошейнике. Пару месяцев назад моя девица стала сильно кашлять при малейшем натяжении рулетки. Потом стала по утрам откашливаться. Стали выгуливать только в шлейке. Кашель со временем сошёл на нет. Возможно была простуда. Но всё равно, если сейчас приходится вывести в ошейнике, это бывает редко если в машине с нами долго катается и пи-пи нужно, всё равно если сильно рванёт начинается кашель. Не знаю с чем это связано. Ошейник теперь только как держатель адресника используется.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #1028 : 24 Ноября 2017, 21:54:25 »

все росли в шлейках - намного удобнее познавать мир, да и хрупкая щенячья шея не для рывков.
А по подробнее на счет той что щенкам брали можно?)
Шлейка прогулочная фирмы Rogz. Дополнительный бонус - фиксатор на карабине. Щенкам брали размер M, где-то на полгода хватало, потом переходили на L. Шлейки эти отлично регулируются и ни разу не подводили( хотя мальчики наши очень буйные). И рулетка Флекси. Вначале хватало рулетки (стропа)5м  до 50кг, после переходили на самые большие, стропа 8м. Сама рулетка, безусловно, весит прилично, но, по моему мнению, более чем оправдывает свою стоимость и вес - значительное количество раз волоклась на пузе на этих рулетках - все прекрасно, ничего не испортилось. Нынешними рулетками пользуемся 4 года.
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,425.msg3516138.html