Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 20:45:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152338 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #975 : 06 Января 2017, 15:51:01 »

У меня мега активные мальчики, старший 45кг весит, но рулетки как-то по несколько лет живут. Ни разу лента не перетиралась. Было, что сматываться лента переставала, один раз старший выдрал ленту, когда вперед прыгнул; механизм тоже как-то ломался со временем. Нет, я конечно знаю суку хаски, которая тянет так, что мне ее тяжело держать. Но даже у нее не рвется рулетка. Просто мысли вслух.
Так что если воспитать собаку не можете и не хотите покупать рулетку раз в полгода, то пользуйтесь обычным поводком на 3-5м.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
якуты и хаски
Старожил

Якутская лайка Френсис Форд

« Ответ #976 : 06 Января 2017, 16:08:51 »

У меня мега активные мальчики, старший 45кг весит, но рулетки как-то по несколько лет живут. Ни разу лента не перетиралась. Было, что сматываться лента переставала, один раз старший выдрал ленту, когда вперед прыгнул; механизм тоже как-то ломался со временем. Нет, я конечно знаю суку хаски, которая тянет так, что мне ее тяжело держать. Но даже у нее не рвется рулетка. Просто мысли вслух.
Так что если воспитать собаку не можете и не хотите покупать рулетку раз в полгода, то пользуйтесь обычным поводком на 3-5м.
Хаски 45 весит?! У меня якут 28 -30 кг... Летом взвешивались...
якуты и хаски
Старожил

« Ответ #977 : 06 Января 2017, 16:18:58 »

а для нас,любит носится,поводка 7 метров-мало... Flexi Giant брать?
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #978 : 06 Января 2017, 16:39:08 »

я не про воспитание заводила речь, с этим у нас все вполне нормально! если собака рвет 2-ую рулетку за год на 50кг, а сама весит 25кг, то это не воспитание а дурь в организме.
И спросила, какую лучше взять  или стоит просто поменять гна обычный поводок и забыть о рулетках.

якуты и хаски
Старожил

« Ответ #979 : 06 Января 2017, 16:41:20 »

я не про воспитание заводила речь, с этим у нас все вполне нормально! если собака рвет 2-ую рулетку за год на 50кг, а сама весит 25кг, то это не воспитание а дурь в организме.
И спросила, какую лучше взять  или стоит просто поменять гна обычный поводок и забыть о рулетках.
попробуйте на 60-70 кг Улыбка
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #980 : 06 Января 2017, 16:43:08 »

спасибо всем за помощь, попробуем купить Giant, мб она хотя бы прослужит Улыбка

якуты и хаски
Старожил

« Ответ #981 : 06 Января 2017, 16:43:30 »

спасибо всем за помощь, попробуем купить Giant, мб она хотя бы прослужит Улыбка
Удачи!
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #982 : 06 Января 2017, 16:44:44 »

наверное придется остановить выбор именно на данной массовой категории

якуты и хаски
Старожил

« Ответ #983 : 06 Января 2017, 16:48:36 »

наверное придется остановить выбор именно на данной массовой категории
http://pardi.ru/product_10048.html
может эта? Говорят очень крепкие. Улыбка у меня тоже собака прыгает,тянет,как лидер упряжки. Слветую,заинтересовать игрушкой. Или любимыми лакомствами.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #984 : 06 Января 2017, 16:58:42 »

На 10м - это слишком. Лучше на 7-8 или на 5, если собака тянет.
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #985 : 06 Января 2017, 16:59:00 »

игрушек целый вольер. тянет когда только выходим гулять и когда увидит мелкую живность)

я обязательно прислушаюсь ко всем советам и посмотрю в магазине, что за фрукт эта рулетка)

якуты и хаски
Старожил

« Ответ #986 : 06 Января 2017, 17:00:01 »

На 10м - это слишком. Лучше на 7-8 или на 5, если собака тянет.
она скорее носится по кругу,резвиться,но не было такого,что руку вырывал... спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 17:27:27 от якуты и хаски » Записан
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #987 : 06 Января 2017, 18:42:21 »

Хаски 45 весит?! У меня якут 28 -30 кг... Летом взвешивались...
Нет, метис.

я не про воспитание заводила речь, с этим у нас все вполне нормально!
Если вы не заметили, я тоже не про него речь вела, а про использование рулеток и поводков в разных случаях. И несколько раз сказала, что вам лучше попробовать поводок, чтобы сохранить себе руки и собаке шею.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
marza
Модератор

« Ответ #988 : 06 Января 2017, 18:58:01 »

На флекси классика действительно перетирается ремень у очень тянучих собак и на варио наверняка тоже, потому как они одинаковые там вроде б. А на комфорте нет, там ремень лучше качеством и толще.
Belaya2la, а какой у вас ошейник?
Если активная собака гуляется только на рулетке, конечно, она(рулетка)) быстро придёт в негодность. И тут большая рулетка и длинный поводок не выход, имхо. Потому что: большую рулетку (giant) труднее удержать в руке - это раз, потому что бесилки на поводке всё равно не дают активной собаке то, что ей необходимо по разгрузке - это два, и три, длинный поводок опаснее короткого. Я вообще против сильно длинных рулеток, чем больше у собаки свободного разбега в сторону разматывания рулетки, от Вас, тем сильнее будет рывок, тем сложнее удержать рулетку в руке. Цепкость рук и привычка вовремя реагировать, в этом плане, появляется не сразу))), а только через несска лет да и то, от неожиданности она может не помочь. Травмоопасность для собаки, хозяина, а так же других людей и собак превышает пользу от возможности физической и эмоциональной разгрузки собаки. Так что я считаю, что 5 метров это достаточно.
Разгружать собаку надо или на собачьей площадке - отпуская её на безопасной территории и нагружая активной дрессурой и давая возможность побеситься с другими собаками. Или отпуская собаку в безопасном месте и там делая всё тоже самое. Занятия любительским ЕС само собой туда же. Ещё можно цеплять собаку к поясу и практиковать быструю ходьбу с собакой или догтреккинг, путешествия по пересечённой местности, но длинная рулетка для этого не особо нужна, разве что для купаний в водоёмах по ходу прогулки.
Подводя итог, можно сказать, что рулетка это ваще, вещь не необходимая, тем более большааая и длииинная))). Вполне себе можно обходиться недлинным поводком, главное придумать, как обеспечить собаке полноценные прогулки. То, что соба на длиннющей рулетке научичиться бегать по кругу туда-сюда, не причиняя вреда себе и хозу, это, поверьте недостаточная физическая и эмоциональная разгрузка, интеллектуально тоже не особо развивает. да-да

« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 19:14:07 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
якуты и хаски
Старожил

« Ответ #989 : 06 Января 2017, 19:00:53 »

На флекси классика действительно перетирается ремень у очень тянучих собак и на варио наверняка тоже, потому как они одинаковые там вроде б. А на комфорте нет, там ремень лучше качеством и толще.
Belaya2la, а какой у вас ошейник?
Если активная собака гуляется только на рулетке, конечно, она(рулетка)) быстро придёт в негодность. И тут большая рулетка и длинный поводок не выход, имхо. Потому что: большую рулетку (giant) труднее удержать в руке - это раз, потому что бесилки на поводке всё равно не дают активной собаке то, что ей необходимо по разгрузке - это два, и три, длинный поводок опаснее короткого. Я вообще против сильно длинных рулеток, чем больше у собаки свободного разбега в сторону разматывания рулетки, от Вас, тем сильнее будет рывок, тем сложнее удержать рулетку в руке. Цепкость рук и привычка вовремя реагировать, в этом плане, появляется не сразу))), а только через несска лет да и то, от неожиданности она может не помочь. Травмоопасность для собаки, хозяина, а так же других людей и собак превышает пользу от возможности физической и эмоциональной разгрузки собаки. Так что я считаю, что 5 метров это достаточно.
Разгружать собаку надо или на собачьей площадке - отпуская её на безопасной территории и нагружая активной дрессурой и давая возможность побеситься с другими собаками. Или отпуская собаку в безопасном месте и там делая всё тоже самое. Занятия любительским ЕС само собой туда же. Ещё можно цеплять собаку к поясу и практиковать быструю ходьбу с собакой или догтреккинг, путешествия по пересечённой местности, но длинная рулетка для этого не особо нужна, разве что для купаний в водоёмах по ходу прогулки.

Как Вас зовут? А то встречаемся в темах,а друг друга не знаем. Улыбка Я Настя. А что делать если  нет площадок? Грустный
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,425.msg3436691.html