Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 16:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 130723 раз)
marza
Модератор

« Ответ #990 : 06 Января 2017, 19:04:45 »

Очень приятно, Марина. Насть, я написала выше, что можно и нужно делать, находить другие возможности для активности. Я вот например, много и быстро хожу с собаками прицепленными к поясу, когда не имею возможности их отпускать, для собак эмоционально и физически разгрузка, для меня польза.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 19:15:03 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Nikita579
Пользователь
**

« Ответ #991 : 06 Января 2017, 19:15:17 »

Хочется как можно больше свободы собаке на прогулке(пользуюсь обычной тесьмой метров на 20) не удобно сматывать , а с рулеткой удобней, самое большее видел в инете на 10 метров.Может кто подскажет?
marza
Модератор

« Ответ #992 : 06 Января 2017, 19:16:57 »

Nikita579, почитайте выше.

якуты и хаски
Старожил

Якутская лайка Френсис Форд

« Ответ #993 : 06 Января 2017, 19:17:42 »

Очень приятно, Марина. Насть, я написала выше, что можно и нужно делать, находить другие возможности для активности. Я вот например, много и быстро хожу с собаками прицепленными к поясу, когда не имею возможности их отпускать, для собак эмоционально и физически разгрузка, для меня польза.
Марина,спасибо,поняла. Я думаю может его в ЕС? Не помешает Улыбка
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #994 : 07 Января 2017, 02:04:27 »

На флекси классика действительно перетирается ремень у очень тянучих собак и на варио наверняка тоже, потому как они одинаковые там вроде б. А на комфорте нет, там ремень лучше качеством и толще.
а для нас,любит носится,поводка 7 метров-мало... Flexi Giant брать?
Belaya2la, а какой у вас ошейник?
Если активная собака гуляется только на рулетке, конечно, она(рулетка)) быстро придёт в негодность. И тут большая рулетка и длинный поводок не выход, имхо. Потому что: большую рулетку (giant) труднее удержать в руке - это раз, потому что бесилки на поводке всё равно не дают активной собаке то, что ей необходимо по разгрузке - это два, и три, длинный поводок опаснее короткого. Я вообще против сильно длинных рулеток, чем больше у собаки свободного разбега в сторону разматывания рулетки, от Вас, тем сильнее будет рывок, тем сложнее удержать рулетку в руке. Цепкость рук и привычка вовремя реагировать, в этом плане, появляется не сразу))), а только через несска лет да и то, от неожиданности она может не помочь. Травмоопасность для собаки, хозяина, а так же других людей и собак превышает пользу от возможности физической и эмоциональной разгрузки собаки. Так что я считаю, что 5 метров это достаточно.
Разгружать собаку надо или на собачьей площадке - отпуская её на безопасной территории и нагружая активной дрессурой и давая возможность побеситься с другими собаками. Или отпуская собаку в безопасном месте и там делая всё тоже самое. Занятия любительским ЕС само собой туда же. Ещё можно цеплять собаку к поясу и практиковать быструю ходьбу с собакой или догтреккинг, путешествия по пересечённой местности, но длинная рулетка для этого не особо нужна, разве что для купаний в водоёмах по ходу прогулки.
Подводя итог, можно сказать, что рулетка это ваще, вещь не необходимая, тем более большааая и длииинная))). Вполне себе можно обходиться недлинным поводком, главное придумать, как обеспечить собаке полноценные прогулки. То, что соба на длиннющей рулетке научичиться бегать по кругу туда-сюда, не причиняя вреда себе и хозу, это, поверьте недостаточная физическая и эмоциональная разгрузка, интеллектуально тоже не особо развивает. да-да

мы ппрекрасно гуляем на площадке с другими собаками(хасями, гуляем каждый день, независимо от погоды), носимся по 2 часа минимум, при этом живем в своем доме(в вольере) и любим по участку поноситься, но рулетки классические при обычной прогулки перетираются и летят только в путь(5мес предел). Мы такие же активные, как и все хаси, но все поголовно заводчики в районе удивляются нашей гипер активности(без остановки бегаем и носимся минимум 2 часа) и не / удивляются как летят рулетки

Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #995 : 07 Января 2017, 03:09:59 »

Belaya2la, а какой у вас ошейник?

обычный кожаный. не чего сверхъестестввенного
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 13:36:42 от marza » Записан

marza
Модератор

« Ответ #996 : 07 Января 2017, 13:37:37 »

Может быть имеет смысл купить ошейник полуудавку, тогда собака не будет так сильно тянуть.

Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #997 : 07 Января 2017, 15:22:28 »

я думала об этом, но почему то нету совершенно желания покупать полуудавку. Мы и так справляемся, если не слушается, то на тон поднимаешь голос и все возвращается на круге своя. поэтому не вижу смысла, в ее приобретении

Ханна@Барс
Новичок
*

Наши любимяки!

« Ответ #998 : 09 Января 2017, 21:47:43 »

Всем вечер добрый! Помогите пожалуйста с выбором,у нас сучке 10 мес. вес  25 кг. всегда  ходили в шлейках, но в последнее время наши шлейки ломаются как орехи, вернее карабины и вертлюки, завидя что то интересное дергает так что карабин разлетается на мелкие части...сегодня на улице -37 ходили гулять и снова вернулись на узлах Улыбка..вот думаю, что нам лучше приобрести, может и правда так сильно тянет из -за шлейки? А кобель идет рядом просто в ошейнике, его совем не тянет все рвать..

Всмотритесь в эти глазки, такие только у Сибирского Хаски!
marza
Модератор

« Ответ #999 : 09 Января 2017, 21:53:10 »

Мне, лично, собаку в ошейнике легче контролировать, чисто физически.
Если собаку приучали тянуть в шлейке - логично, что она в ней тянет.
А какие карабины у вас? Бронзовые вроде крепкие, посмотрите в Аксессуарах.

Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #1000 : 11 Января 2017, 04:41:20 »

Подскажите, может быть кто-то пользовался, поводком фирмы Пет Лайт, как по качеству? Хочу купить собе по 3м*2шт и сшить между собой. Стоит заморачиваться или купить, какой-нибудь попроще вариант, если да, то напишите пожалуйста производителя.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1001 : 11 Января 2017, 07:32:07 »

А не проще ли заказать и купить поводок нужной Вам длины ?
Например , здесь http://www.sportdog-shop.ru/product-category/povodki/ : прорезиненные, брезентовые, текстильные, биотан , тема Фрай Винд есть и на ХФ http://husky.forum.ru/index.php/topic,58885.0.html.

Step'Co, прорезиненные и поводки с тесьмой, шлейки, ошейники  http://husky.forum.ru/index.php/topic,48703.0.html

http://husky.forum.ru/index.php/board,14.0.html несколько предложений по  пошиву различных поводков
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 07:45:12 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Okamii
Новичок
*

« Ответ #1002 : 12 Января 2017, 09:30:04 »

Как я поняла, здесь общая тема. Может у кого есть трехлапые собачки? подскажите, как правильно шлейку подобрать? нет именно передней лапки. Не понимаю, будет держаться шлейка или нет. Заранее спасибо
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1003 : 12 Января 2017, 13:25:39 »

Может у кого есть трехлапые собачки? подскажите, как правильно шлейку подобрать? нет именно передней лапки. Не понимаю, будет держаться шлейка или нет. Заранее спасибо

Как пример шлейки для трехлапки, нейлоновая шлейка для собак инвалидов «Support the Weak» от израильской Fordogtrainers https://www.fordogtrainers.ru/index.php/shlejki/nejlonovaya-shlejka-dlya-sobak-invalidov-support-the-weak-detail и https://www.german-shepherd-dog-breed.ru/index.php/shlejki/shlejka-uteplennaya-dlya-sobaki-invalida-detail

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Okamii
Новичок
*

« Ответ #1004 : 12 Января 2017, 23:02:40 »

Спасибо большое, видимо, с гуглом я не дружу))))
Очень интересные варианты) только по фото мне кажется, что они одинаковые   заморочился
а так, надо брать) благодарю)
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC