Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 23:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152412 раз)
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #960 : 05 Января 2017, 13:25:24 »

У нас и 20-килограммовая флекси живет уж три года))) Но я с ней не люблю гулять, я за реакцией своей зайки не успеваю, один раз палец до кости прорезала этой рулеткой и с тех пор с обычным поводком 4 метра гуляю, мне так удобней, бывает и двумя руками приходится схватить, что бы быстрее, а рулетку я одной рукой удержать не могу. Ну вот только да, вопрос грязи))). Надо будет почитать про биотан, у нас то в городе не найдешь (((

Ela
Старожил

« Ответ #961 : 05 Января 2017, 16:17:40 »

мне тоже на поводке удобно гулять, он у нас нейлоновый, 5 м. Удержать руками мне трудно, а поводок в случае чего через локоть наматываю для удерживания. Чтоб не пачкался, если собака поблизости идет - на одну руку собираю в круговые  провисшие петли, побежал дальше - петли разматываются. Ну да, постоянно только и делаю эти манипуляции с петлями)))

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
якуты и хаски
Старожил

Якутская лайка Френсис Форд

« Ответ #962 : 05 Января 2017, 16:25:46 »

а что с флекси случилось? они вроде самые крепкие, проверенные..
может вам flexi giant модель подойдет? у меня две такие на 10 метров...

А там что-то типо полуудавки в комплекте?
якуты и хаски
Старожил

Якутская лайка Френсис Форд

« Ответ #963 : 05 Января 2017, 16:28:16 »

У нас и 20-килограммовая флекси живет уж три года))) Но я с ней не люблю гулять, я за реакцией своей зайки не успеваю, один раз палец до кости прорезала этой рулеткой и с тех пор с обычным поводком 4 метра гуляю, мне так удобней, бывает и двумя руками приходится схватить, что бы быстрее, а рулетку я одной рукой удержать не могу. Ну вот только да, вопрос грязи))). Надо будет почитать про биотан, у нас то в городе не найдешь (((

Я так поняла,Вы в городе поводки биотановые найти не можете? Если да,то посмотрите на сайте зоомагазина Парди. Если не ошибаюсь,то там и латексные есть поводки.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 16:49:33 от якуты и хаски » Записан
nikletak
Ветеран

« Ответ #964 : 05 Января 2017, 16:40:30 »

это вообще страховочный ошейничек, который одевается на шею вместе с ошейником, на случай если ошейник раскроется, чтоб вам карабином по лицу не влетело. как этим пользоваться и зачем это надо написано в инструкции внутри коробки (которую никто не читает обычно). и есть такой во всех флекси. по крайней мере из тех, которые покупала я.
nikletak
Ветеран

« Ответ #965 : 05 Января 2017, 16:43:03 »

https://youtu.be/D1099RVm0Fs
marza
Модератор

« Ответ #966 : 05 Января 2017, 16:56:16 »

У меня лет 8 уже живёт (ТТТ) flexi comfort compact 3 на пять метров, такая:

giant хорошие тоже, но слишком громоздкие, неудобно.
Классические быстро ломались внутри почему-то, такие:

Одну собаку на рулетке вожу, вторую на брезентовом поводке (пока щенок, для дрессуры удобнее поводок 2 метра), раньше обеих на рулетках - это дело привычки.)
Очень не нравятся новые флекси варио с дурацкими кнопками в "системе торможения"(( по-моему очень неудобные:

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #967 : 05 Января 2017, 23:33:44 »

Очень не нравятся новые флекси варио с дурацкими кнопками в "системе торможения"(( по-моему очень неудобные:
Нереально неудобные((( Особенно, если вместо перчаток варежки надеть, эта маленькая кнопочка вообще не прощупывается(((
это вообще страховочный ошейничек, который одевается на шею вместе с ошейником, на случай если ошейник раскроется, чтоб вам карабином по лицу не влетело. как этим пользоваться и зачем это надо написано в инструкции внутри коробки (которую никто не читает обычно). и есть такой во всех флекси. по крайней мере из тех, которые покупала я.
Для самых маленьких нет, которые на 3 метра  rolleyes

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #968 : 05 Января 2017, 23:45:42 »

Насчет поводков, посмотрите продукцию Matis Pet. Отличные у них поводки - крепкие и удобные. Я использую 3-метровый, выдерживает даже взрослого хаско-трактора. Еще использую поводок Man-Mat с амортизатором. Но это не самый лучший вариант для повседневного использования, хотя и удобный.

Если рулетка, то для кобеля хаски это Flexi Giant. Они живучие и почти неубиваемые. Vario мне кажутся хлипкими.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #969 : 06 Января 2017, 02:34:06 »

У меня девочка, но еще тот тягач. они у нас перетираются большинство случаев. последняя просто лопнула

Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #970 : 06 Января 2017, 02:40:20 »

У меня девочка, но еще тот тягач. они у нас перетираются большинство случаев. последняя просто лопнула

так воспитывайте собаку, отучайте тянуть

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #971 : 06 Января 2017, 02:49:57 »

Покупайте ленту, а не трос. Обо что она у вас перетирается?
Для суки достаточно рулетки Флекси на 25кг. Имхо.
Отучайте тянуть. А если устраивает, что она тянет, удобнее на поводке наверное водить будет, иначе без рук останетесь.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #972 : 06 Января 2017, 14:46:27 »

У меня лет 8 уже живёт (ТТТ) flexi comfort compact 3 на пять метров.
giant хорошие тоже, но слишком громоздкие, неудобно.
Согласен.
У меня комфорт на 50 кг лента - одной три года рулетке, второй - два, пользуюсь каждый день.
giant лежит - тяжелые, не удобно.

У Варио не внушают доверие пластиковые перестежки, а вот New Comfort хочу попробовать.

Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #973 : 06 Января 2017, 15:29:38 »

так воспитывайте собаку, отучайте тянуть
так воспитываем, но это не помогает. Понимает, только тогда когда на нее ругаешься

Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #974 : 06 Января 2017, 15:31:30 »

Покупайте ленту, а не трос. Обо что она у вас перетирается?
Для суки достаточно рулетки Флекси на 25кг. Имхо.
Отучайте тянуть. А если устраивает, что она тянет, удобнее на поводке наверное водить будет, иначе без рук останетесь.
у нас и была лента, трос даже не рассматривали. полгода и можно выкидывать рулетку(мега активная девочка)

Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.960.html