Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 05:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 160490 раз)
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #930 : 17 Января 2016, 12:29:43 »

У моего кобеля проблемы с позвоночником, я его использовала, мне он необходим, но кобель и не рвет со всей дури, бывает за кошками конечно, но не как годовалый неуправляемый коняжка)

Берегите тех, кто вам дорог...
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #931 : 17 Января 2016, 12:57:48 »

Сейчас у нас рулетка до 8кг флекси, хотела взять на 35кг, но продавцы говорят, чтобы лучше взяла на 50кг, а если на 35, то с ароматизатором. Растерялась полностью, ей сейчас 2 месяца, она уже пытается тащить меня. Поэтому не могу определиться, что лучше 35 с армтизатором или же 50? Пишут что суки до 25 кг набирают, но у нас кобель в 2 весил 4 кг, а сука сейчас весит 5 с лишним. Посоветуйте, что лучше приобрести. Или вообще остановить свой выбор на обычном поводке
рулетку в любом случае надо брать на 50кг, а то и больше, другие хаси рвут на раз. С амортизатором не заморачивайтесь, пустая трата денег.

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #932 : 17 Января 2016, 16:12:13 »

доброе время суток всем) возник такой вопрос, столкнулась с тем, 4то вместе с поводком-рулетка продается и ароматизатор для него. Для 4его он нужен и вообще толк в нем есть или очередное впаривание продавцов?
Покупал поводок CUJO EzyDog с амортизатором - сам поводок очень качественный, но мне показалось неудобным наличие амортизатора на коротком поводке, обычный без амортизатора удобнее.
На рулетке амортизатор, мне кажется, не нужен.

Зефир
Пользователь
**

« Ответ #933 : 18 Января 2016, 11:00:00 »

Купила рулетку (Флекси Варио) на 50кг и поводок с амортизатором (МанМат), по пробовала на одном и на другом, остановилась на поводке-для меня лучше корректирует движения собаки (щен 5мес)
Kamandrej@gmail.com
Новичок
*

« Ответ #934 : 25 Января 2016, 21:15:12 »

Доброго времени суток. Возник вопрос ,а где обычно рвется поводок рулетка ? Щену 4.5 месяца весит 17 кг когда резвится рвет не подетски. Вот я и боюсь, что оторвет там где не видно, в корпусе рулетки или на крепеже карабина, так как стропку осматриваю регулярно то наверно надрыв увижу..

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #935 : 25 Января 2016, 21:21:15 »

Доброго времени суток. Возник вопрос ,а где обычно рвется поводок рулетка ? Щену 4.5 месяца весит 17 кг когда резвится рвет не подетски. Вот я и боюсь, что оторвет там где не видно, в корпусе рулетки или на крепеже карабина, так как стропку осматриваю регулярно то наверно надрыв увижу..
Либо вырывается с корнем из самой рулетки, либо у основания, либо у карабина.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #936 : 25 Января 2016, 21:31:28 »

Сейчас у нас рулетка до 8кг флекси, хотела взять на 35кг, но продавцы говорят, чтобы лучше взяла на 50кг, а если на 35, то с ароматизатором. Растерялась полностью, ей сейчас 2 месяца, она уже пытается тащить меня. Поэтому не могу определиться, что лучше 35 с армтизатором или же 50? Пишут что суки до 25 кг набирают, но у нас кобель в 2 весил 4 кг, а сука сейчас весит 5 с лишним. Посоветуйте, что лучше приобрести. Или вообще остановить свой выбор на обычном поводке
У меня сука гуляет на рулетке-ленте 5м до 25кг, да и кобелей на ней вожу без проблем. У подруги сука гуляет на рулетке для собак-гигантов 8м до 70кг вроде, при этом сама собака весит от силы 17-18кг. Так что кому что, некоторым хозам просто психологически сложно гулять с собакой на поводке, предназначенном для ее размеров, им все время кажется, что она его порвет в хлам и убежит  Подмигивающий У меня кобель, который 45кг весит, гуляет на рулетке-ленте 5м до 50кг, остальные кобели гуляют на Flexi Giant (та, которая самая мелкая в этой линейке рулеток). Причем у меня собачки не сильно, чтобы спокойные, могут и поиграть на поводках и просто разбежаться со всей дури и дернуть, за птичками например.
Но надо понимать, что нет ничего вечного, и естественно механизм рулетки быстрее износится, чем обычный поводок, который может вообще всю жизнь прослужить.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Patricija
Ветеран

« Ответ #937 : 25 Января 2016, 22:46:01 »

Я сегодня купила флекси нью классик с контейнером. Думала, что контейнер юудет мешать   но ничего, удобно. И ручку более удобную сделали, чем у просто классик.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #938 : 25 Января 2016, 23:39:25 »

где обычно рвется поводок рулетка
У меня и у моей подруги в разное время просто сломался механизм, рулетка перестала скручиваться назад.
Еще могут перегрызть или понадкусывать ремень.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Patricija
Ветеран

« Ответ #939 : 26 Января 2016, 08:45:53 »

А не помните, через сколько времени после покупки у вас механизм ломался?
Мне вчера в магазине настоятельно посоветовали сохранять чек- два года гарантии на механизм. Мелочь, но приятно:)

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #940 : 26 Января 2016, 08:55:59 »

А мы сменили кучу рулеток уже. Начинали с 5 метров, потом 8 метров, сейчас на каждого по Flexi Giant 10 метров. Все довольны как слоны. Механизм обалденный. Очень удобный. Ручка массивная, крепкая. Советую. Лента хорошая, карабины вроде не подводили ни разу. Полтора года пользуюсь флекси - качество на высоте.
Жаль, правда, что под модель Flexi Giant не делают такие же вставки в виде барабана под пакеты или корм, - это единственный минус.
Patricija
Ветеран

« Ответ #941 : 26 Января 2016, 09:05:54 »

Полтора года пользуюсь флекси
у меня первой рулетке больше. А эту купила как для прынцессы, розовенькую rolleyes.
под пакеты или корм
я решила, что корм туда класть не стоит- мелкая будет скакать в надежде его добыть и всё время стукаться головой об рулетку да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #942 : 26 Января 2016, 16:38:49 »

А не помните, через сколько времени после покупки у вас механизм ломался?
Не , не помню. Но рулетка и у меня , и у подруги были старые, а у меня еще и на меньший вес.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Anfissafissa
Новичок
*

« Ответ #943 : 08 Февраля 2016, 20:26:51 »

Хася Айс снимает ошейник! Айсу 6,5 месяцев. Гуляет в большом дворе частного дома, ошейник не надевали. Для прогулок на улице приобрели ошейник. В зоомагазине сказали, что для хаски подойдет. Мой красавец снимает его лапами через голову, хотя затягивать ошейник дальше некуда. Что делать? Может нужен какой-то специальный ошейник или в 6,5 месяцев уже слишком поздно приучать к хася к ошейнику

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Толстой
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #944 : 08 Февраля 2016, 20:31:35 »

Хася Айс снимает ошейник! Айсу 6,5 месяцев. Гуляет в большом дворе частного дома, ошейник не надевали. Для прогулок на улице приобрели ошейник. В зоомагазине сказали, что для хаски подойдет. Мой красавец снимает его лапами через голову, хотя затягивать ошейник дальше некуда. Что делать? Может нужен какой-то специальный ошейник или в 6,5 месяцев уже слишком поздно приучать к хася к ошейнику
Никогда не поздно. Попробуйте ошейник-полуудавку. А то и вовсе прогулочную шлейку на время. Главное некоторое время постараться сделать так чтобы щенок не смог вывернутся, и он оставит попытки - рефлекс угаснет.

Вот еще темки гляньте: http://husky.forum.ru/index.php/topic,4910.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,2624.0.html
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.930.html