Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 20:16:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 156232 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #915 : 07 Декабря 2015, 00:31:04 »

У меня один кобл чисто белый, но такой проблемы нет. Может от шерсти еще как-то зависит...

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #916 : 07 Декабря 2015, 21:16:09 »

Взяла девочкам одинаковые Нонстоповские ошейники, мягкие, регулируемые, круглое кольцо, качественная фурнитура, ничего не линяет и не пачкает белую шерсть. Я довольна!😊👍

Sayla
Пользователь
**

MASHER SIBERINS ELLY

« Ответ #917 : 17 Декабря 2015, 23:32:49 »

У моей два ошейника - ферпластовский, з какой-то плотной ткани, там, где шея - мягкая подкладка,на застёжке - как на ремне, и красный - на застёжке... Эээ.. Забыла, как называется)) Металическая, штука, на которой надо надать на две кнопки, что бы открылся. Хантеровский.
Чаще в хантере ходим - мне лично более удобен, легче надеть\снять, не бросается в глааз и регулируемый. 
Поводок у нас рулетка флекси, пятиметровая, ну и обычный, двухметровый, из плотной ткани.

Gasparo
Новичок
*

« Ответ #918 : 23 Декабря 2015, 12:54:57 »

Как между собой дружат рулетка и полуудавка? Что имею ввиду: рулетка раскручивается при определённом усилии, ошейник при определённом усилии затягивается. Получается, при таком использовании ошейник постоянно затянут?
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #919 : 23 Декабря 2015, 12:59:39 »

Нет. Рулетка у нас провисает и ошейник чуть растягивается. Он не постоянно затянут.

Patricija
Ветеран

« Ответ #920 : 23 Декабря 2015, 13:29:12 »

Добавлю- полуудуавка назвается так по тому, что у неё есть ограничение. Т.е. ошейник не стягивается бесконечно, как просто удавка, а вы сами выставляете размер по диаметру шеи и собака не придушивается (или придушивается, но не очень сильно- это как Вы сами решите, чтобы ошейник сжимался).

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Gasparo
Новичок
*

« Ответ #921 : 23 Декабря 2015, 14:21:43 »

Ясно. Сейчас пользуемся рулеткой Флекси 5м./50кг.  и обычным кожаным ошейником, который уже становится маловат (7 месяцев нам). Вот думаю на замену полуудавку или простой ошейник...
Iren_Fox
Новичок
*

« Ответ #922 : 10 Января 2016, 12:56:38 »

Улыбка
Подскажите пожалуйста что все таки лучше. У нас пока обычный ошейник кожаный и поводок, но поводок совсем короткий, 1,5 м. Что лучше приобрести рулетку или длинный поводок? В обычных зоомагазинах что-то не наблюдала длинные поводки. И еще вопрос, получается шлейка нужна только тем, кто занимается ездовым спортом?
Перечитать тему  по поводу " что лучше"не пробовали ? Лучше то- что удобнее Вам.Методом проб и ошибок. Моё имхо- рулетку  собаке проще выдернуть из руки при  рывке, она тяжелая ,зимой руки мерзнут- ее в карман не засунешь)  -гуляю с потягом , пристегнутом к поясу.хи-хи
Поводок можно купить и в " Экстриме" , и даже в Ашане, а в зоомагазинах  тем более (если это не ларек).
Шлейку можно всем )))
К примеру- такую - Щенкам просто  супер. http://husky.forum.ru/index.php/topic,37085.420.html

Тему читали,у каждого своё мнение,проблема решилась сама,рулетка на 50 кг спустя месяц все таки сломалась,так что теперь  решение только в пользу брезентового поводка и шлейки,спасибо)

Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #923 : 17 Января 2016, 01:24:13 »

доброе время суток всем) возник такой вопрос, столкнулась с тем, 4то вместе с поводком-рулетка продается и ароматизатор для него. Для 4его он нужен и вообще толк в нем есть или очередное впаривание продавцов?

Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #924 : 17 Января 2016, 02:48:44 »

амортизатор нужен для смягчения рывка собаки.
на рулетке считаю его лишним и ненужным. На обычном поводке длинной около 2х метров может быть актуален.
Если собака воспитанная, то в принципе он не нужен, а если собака тащит как танк, то вряд ли он поможет

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #925 : 17 Января 2016, 08:46:50 »

Ну если на рулетке собака делает рывки и Вас это устраивает и хотите сгладить рывок для перестраховки, то можете взять

Берегите тех, кто вам дорог...
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #926 : 17 Января 2016, 12:00:58 »

Про какой амортизатор идет речь? Если это металлическая пружина, то я пробовала сначала большой, он тяжелый, не всякая рулетка с ним будет работать, потом малый, рулетка работает лучше, но в один прекрасный момент он разлетелся и чуть не сломал мне палец. Собака естественно убежала, а я скорчилась от боли и даже крикнуть ничего не смогла. Опять же, одернуть свою собаку не получится , рывок смягчается. В общем вещь сомнительная, надежность связки собака-человек уменьшается.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Patricija
Ветеран

« Ответ #927 : 17 Января 2016, 12:08:59 »

Типа резинки от трусов Улыбка
 У варио  такие во всяком случае

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #928 : 17 Января 2016, 12:13:37 »

Сдается мне, что это еще более бесполезная вещь, маркетинговый ход, для дополнительной прибыли продавца. Может ошибаюсь, интересно мнение владельцев такой шняги.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #929 : 17 Января 2016, 12:29:37 »

Сейчас у нас рулетка до 8кг флекси, хотела взять на 35кг, но продавцы говорят, чтобы лучше взяла на 50кг, а если на 35, то с ароматизатором. Растерялась полностью, ей сейчас 2 месяца, она уже пытается тащить меня. Поэтому не могу определиться, что лучше 35 с армтизатором или же 50? Пишут что суки до 25 кг набирают, но у нас кобель в 2 весил 4 кг, а сука сейчас весит 5 с лишним. Посоветуйте, что лучше приобрести. Или вообще остановить свой выбор на обычном поводке

Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.915.html