Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 21:29:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152343 раз)
Анту
Постоялец

Vicange Empire Antu Sir

« Ответ #900 : 04 Декабря 2015, 15:22:13 »

Они разные по ширине, чем больше размер, тем шире. У нас хантеровский  шерсть на шее вытирает. Манматовский из такого же материала сделан. Этот видела на шпицах и чау, владельцы говорят, что шерсть не вытирается. Поэтому и спросила, может кто пользуется.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #901 : 04 Декабря 2015, 15:49:46 »

Они разные по ширине, чем больше размер, тем шире. У нас хантеровский  шерсть на шее вытирает. Манматовский из такого же материала сделан. Этот видела на шпицах и чау, владельцы говорят, что шерсть не вытирается. Поэтому и спросила, может кто пользуется.
мда....сравнить шпица  и чау с хаски...
Один носит такой

На втором  - оба   "Снаряжение от  "Стая Люпина" http://husky.forum.ru/index.php/topic,37085.0.html
На третьей - полуудавка от Гореловой,достался от старшего.
Ни один шерсть не вытирает.Не красит.
Главное- не рвутся, выдерживают рывки,не давят на горло- не травмируют. Собаки не могут вывернуться из ошейника.
Вами показанный - скорее всего будет травмотичен, а свободно одетый- песя просто вывернется из него.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 15:56:28 от Кира_К » Записан
Анту
Постоялец

Vicange Empire Antu Sir

« Ответ #902 : 04 Декабря 2015, 16:03:06 »

http://pardi.ru/product_2620.html
я не породы сравнивала, а ошейники. Понятно, что со шпица ошейник, это браслет на мужскую руку. Они есть размером и для крупных пород.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #903 : 04 Декабря 2015, 16:15:56 »

http://pardi.ru/product_2620.html
я не породы сравнивала, а ошейники. Понятно, что со шпица ошейник, это браслет на мужскую руку. Они есть размером и для крупных пород.

вы сути не поняли. эти породы мелкие и на атласной ленточке можно водить, у них ни мощи,ни веса. По поводу -"узкая поверхность ошейника мешает собаке тянуть поводок."-Все остальные агрументы в посте выше .
ИМХО- лучше ошейников,чем сшитые теми, кто  занимается с хаски спортом - нет и  не будет.
Arctic
Ветеран

« Ответ #904 : 04 Декабря 2015, 16:20:02 »

Это чау мелкие?))) у них вес поболее, чем у хаски будет  Подмигивающий
Ничего ужасного в таких ошейниках не вижу. Если шерсть под широкими ошейниками спутывается и вытирается, то может и стоит попробовать именно такой. Насколько я знаю, они предназначены для собак с длинной шерстью. И если собака не бесится на поводке и не отрывает руки хозяину - ничего с ней в таком ошейнике не случится.
Я бы только обратила внимание на то, чтобы с внутренней стороны ошейника не было швов....
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #905 : 04 Декабря 2015, 16:32:26 »

А никто ошейник Swiss Hunter не пробовал? Все хожу на него слюни пускаю, думаю на НГ купить=)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #906 : 04 Декабря 2015, 18:17:31 »

А никто ошейник Swiss Hunter не пробовал? Все хожу на него слюни пускаю, думаю на НГ купить=)
Киньте фотку, что за зверь такой.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Анту
Постоялец

Vicange Empire Antu Sir

« Ответ #907 : 04 Декабря 2015, 19:51:01 »

Я бы только обратила внимание на то, чтобы с внутренней стороны ошейника не было швов....
там как раз шов и идёт наружный.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #908 : 04 Декабря 2015, 22:23:47 »

ну каждому своё. У меня с кожаными исключительно негативный опыт. Особенно когда покупают один единственный ошейник на всю жизнь и не самого лучшего качества.
Надо либо знать что покупать, либо пробовать
+
У меня с кожаными тоже исключительно негативный опыт - они рвутся. Рано или поздно, но рвутся. Или кольцо вылетает, или еще чего + растягиваются и т.п.
У меня у хасей у двух протасовские ошейники-полуудавки, у одного манматовский обычный. Лет так по 5 им точно уже.
Patricija
Ветеран

« Ответ #909 : 05 Декабря 2015, 08:23:35 »

+ растягиваются
вот только хотела спросить об этом.
а красятся, наверное,когда намокают?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #910 : 05 Декабря 2015, 12:07:50 »

+ растягиваются
У меня кожаный не красится, он ведь синий только с наружной стороны, с внутренней бежевый  Улыбка

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
Yukiko
Ветеран

« Ответ #911 : 06 Декабря 2015, 15:10:19 »

+ растягиваются
у моего не растегивается и не красится даже в проливной дождь. изнутри там подкладка мягкая. по поводу рвутся тоже все зависит от качества. у меня до сих пор жив кожаный ошейник, который носил 15лет мой предыдущий пес (метис лайки). все цело, только ессно поизносился. 

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Patricija
Ветеран

« Ответ #912 : 06 Декабря 2015, 16:32:38 »

А как вы ухаживаете за кожаными ошейниками, чем чистите? С брезентовым и из стропы всё просто- сунул в стиралку и как новенький.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Yukiko
Ветеран

« Ответ #913 : 06 Декабря 2015, 18:08:52 »

Я, если честно, никак.
Но, если говорить о моих собаках, то у них по несколько ошейников и из них только один кожаный. Пока он еще не показывает никаких признаков загрязнения, только шерсть с внутренней стороны на подкладке остается, так как собака линяет. Но я его и не юзаю ежедневно, раза 2-3 в неделю, в основном, на занятиях по окд. Мне он нравится тем, что он шире, чем большинство Рогзов и Хантер, которые мои носят.
Вообще мне прям боольше всего нравится простой ошейник из стропы от Тайги, но минус в том, что надо каждый раз его регулировать, когда снимаешь/надеваешь ((( Это отличный вариант для тех, у кого собаки всегда в ошейнике ходят. 

Patricija
Ветеран

« Ответ #914 : 06 Декабря 2015, 20:19:28 »

А у меня почему-то ошейники сильно грязнятся. У девочки шея полностью белая и появляется серая полоса. Раз в неделю стираю, тогда шея не пачкается.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.900.html