Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 06:48:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152386 раз)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #885 : 01 Декабря 2015, 11:55:57 »

Сходите в зоомагазин и примерьте, что вам больше понравится. Лично мне классические замки не нравятся. Нравятся на пластиковых или железных защелках. Из моих любимый фирм могу порекомендовать "Хантер": там обилие цветов, материалов и видов застежек. Гуляю со взрослым кобелем. Еще очень нравятся ошейники "Манмат" классические. Они вообще без замков, сплошные, точно не откроется. Касательно поводков, обычная застежка у качественного поводка не откроется. Просто смотрите чтоб карабин был качественно сделан, не заедал. Если хотите 100 процентов уверенности, то есть карабины как альпинистские, только они еще и завинчиваются. У нас есть один такой поводок, купила случайно, т.к. нужен был на 1,5 метра на ОКД, а других не было (стоил около 150 рублей), но сделан внушительно.
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #886 : 01 Декабря 2015, 12:56:32 »

Привет! Подскажите ошейник для 5-ти месяцев, желательно с классической застежкой, из щенячьего мы уже выросли, узкий он и поводок с надежной фиксацией а то стандартный карабин у нас недавно расстегнулся а так как проходили мимо проезжей части я здорово сел на измену
Из классических хорошие очень EzyDog, самые качественные из всех, что покупал. Еще нравятся Red Dingo, но у меня этой фирмы ошейники-полуудавки.
Rogz хвалят, но сам не пробовал.

Копыто
Новичок
*

« Ответ #887 : 01 Декабря 2015, 18:50:44 »

Нашел Манмат, завтра поеду забирать, приятель предложил свой магазин по альпснаряжению на разграбление, всем спасибо )

к дьяволу время, мы будем жить вечно
Iren_Fox
Новичок
*

« Ответ #888 : 01 Декабря 2015, 19:43:20 »

Подскажите пожалуйста что все таки лучше. У нас пока обычный ошейник кожаный и поводок, но поводок совсем короткий, 1,5 м. Что лучше приобрести рулетку или длинный поводок? В обычных зоомагазинах что-то не наблюдала длинные поводки. И еще вопрос, получается шлейка нужна только тем, кто занимается ездовым спортом?

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #889 : 02 Декабря 2015, 01:11:03 »

Улыбка
Подскажите пожалуйста что все таки лучше. У нас пока обычный ошейник кожаный и поводок, но поводок совсем короткий, 1,5 м. Что лучше приобрести рулетку или длинный поводок? В обычных зоомагазинах что-то не наблюдала длинные поводки. И еще вопрос, получается шлейка нужна только тем, кто занимается ездовым спортом?
Перечитать тему  по поводу " что лучше"не пробовали ? Лучше то- что удобнее Вам.Методом проб и ошибок. Моё имхо- рулетку  собаке проще выдернуть из руки при  рывке, она тяжелая ,зимой руки мерзнут- ее в карман не засунешь)  -гуляю с потягом , пристегнутом к поясу.хи-хи
Поводок можно купить и в " Экстриме" , и даже в Ашане, а в зоомагазинах  тем более (если это не ларек).
Шлейку можно всем )))
К примеру- такую - Щенкам просто  супер. http://husky.forum.ru/index.php/topic,37085.420.html
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 13:47:01 от Кира_К » Записан
Patricija
Ветеран

« Ответ #890 : 02 Декабря 2015, 14:46:28 »

А в каком смысле шлпйки разгрузочные? Они собаку разгружают или хозяина?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #891 : 02 Декабря 2015, 16:52:31 »

Шлейка ездовая Н-образная разгрузочная

Подходит дл любой дисциплины:
каникросс, скиджоринг, байкджоринг, нарта
Хорошо подходит для средних и длинных дистанций.
разгружает позвоночник, собака меньше устает и не сутулится.

Отлично подходит для обучения молодых собак : высокая управляемость собаки, ровная спина, собака не душится на ошейнике.
Подходит  и для прогулок с собакой. И еще плюс этой шлейки- вывернуться из неё нереально .
Мой в такой гулял , сейчас  бегаем)
Более - подробнее объяснить  может Наталья в своей теме.  http://husky.forum.ru/index.php/topic,37085.0.html
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 19:36:52 от Кира_К » Записан
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #892 : 02 Декабря 2015, 16:58:56 »

Неа, не угадали, их носят в разгрузочные дни  да-да хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #893 : 02 Декабря 2015, 19:20:35 »

рулетка или поводок это дело только вкуса и привычки.
лично я использую все, поводок, рулетку, перестежку, водилку и проч., в зависимости от случая.
ошейник или шлейка—то же самое. Из шлейки собаке сложнее выкрутиться, но тянуть она будет гораздо сильнее. Ошейники я предпочитаю строго без застежек, ибо застёжки рвутся и ломаются на раз. Кожаный ошейник, пожалуй, самый худший вариан для хаски, он нещадно вытирает шерсть, а порой ещё и красит.

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Arctic
Ветеран

« Ответ #894 : 02 Декабря 2015, 20:41:58 »

Ошейники я предпочитаю строго без застежек, ибо застёжки рвутся и ломаются на раз. Кожаный ошейник, пожалуй, самый худший вариан для хаски, он нещадно вытирает шерсть, а порой ещё и красит.
А одному из моих - ошейники без застежек не подходят категорически, вытирают шерсть.
Сначала думала, что дело в материале, но оказалось, что вытирают именно полуудавки... Неважно какие. И именно на том месте, где ошейник затягивается..... У другого хася с теми же ошейниками - никаких проблем.

И по поводу застежек... Был как-то ошейник хуртта с пластиковой застежкой. Вот она треснула, но там кольца с обеих сторон застежки, которые не позволят даже застежке с трещиной расстегнуться.
А вот ошейники из нейлона с полиуретановым покрытием у нас с обычной застежкой - за 5 лет использования не изменились вообще! Ну только что застежка поцарапанная вся... Что на качество никак не влияет. А выглядят как новые!

* image.jpg (4.29 Кб, 120x120 - просмотрено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 20:50:11 от Arctic » Записан
Patricija
Ветеран

« Ответ #895 : 03 Декабря 2015, 07:04:05 »

У нас деевочка  из нейлонового вылазила. У нее голова  маленькая, а шея толстая. Одно время только в шлейке ходили. Ошейник носим или  полуудавку или брезентоявый с такой  застежкой, как в посте выше. Из брезентового не вылазит, но он шире.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #896 : 04 Декабря 2015, 11:57:57 »

Кожаный ошейник, пожалуй, самый худший вариан для хаски, он нещадно вытирает шерсть, а порой ещё и красит.
у меня белый хась ходит в кожаном широком ошейнике, ничего у него не покрашено и не вылезло. все зависит от качества продукции.
из полуудавок мои в игре вылетали на раз, теряли их в лесу, во время прогулки, поэтому я от них раз и навсегда отказалась.
использую в основном ошейники Rogz, также есть ошейник Hunter и кожаный ошейник с традиционной застежкой. вот этими всеми я очень давольна  да-да поводки Rogz тоже очень нравятся, кстати. 

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #897 : 04 Декабря 2015, 13:40:55 »

ну каждому своё. У меня с кожаными исключительно негативный опыт. Особенно когда покупают один единственный ошейник на всю жизнь и не самого лучшего качества.
Надо либо знать что покупать, либо пробовать

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Анту
Постоялец

Vicange Empire Antu Sir

« Ответ #898 : 04 Декабря 2015, 14:20:50 »

Хочу попробовать кожаный круглого сечения. Отпишитесь пжл, кто пользуется.

* ош.jpg (19.26 Кб, 350x350 - просмотрено 191 раз.)
Patricija
Ветеран

« Ответ #899 : 04 Декабря 2015, 14:51:14 »

Ав чём смысл таких ошейников? Чем ошейник шире, тем меньше травмируется шея. А в таком как в ринговке практически ходить huh

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.885.html