Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Ноября 2018, 18:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152280 раз)
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #870 : 03 Ноября 2015, 15:40:19 »

lekandore , я бы брала более 50 кг. У рулеток хоть и заложен запас на рывочек, но если две 25-килограммовые собаки дёрнут "в унисон", то там сильней, чем от одной 50-килограммовой рывок получится. На мой взгляд.

спасибо, тогда здесь, получается, какая-то супер-мега-крутая сворка должна быть, так? дабы выдержала напор. ведь на неё и на крепление тоже немалая часть уйдет сопротивления, верно?
а где такие сворки найдешь.
Вот я такие откопал... про вес ничего не написано.

smiley В манмате нет сворок в принципе почему-то. Или перестежка у них есть одна... Может она подойти? но на сайте опять же, ноль информации касательно веса.
Patricija
Ветеран

« Ответ #871 : 03 Ноября 2015, 16:11:27 »

вот, у Рогз
по весу сворки.

А у МанМата есть одна, не знаю, можно ли это своркой назвать- с амортизатором и повод очень длинный, для рулетки не пойдёт.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #872 : 03 Ноября 2015, 16:14:07 »

В манмате нет сворок в принципе почему-то. Или перестежка у них есть одна... Может она подойти? но на сайте опять же, ноль информации касательно веса.
Перестежку брал не манмат, а Zooleszcz  - не понравилась, не удобно. Из сворок лежат нон-стоп и ezydog. EzyDog по качеству хорошие, но пользовался один раз только. Для прогулок две рулетки удобнее, а если просто куда пойти - то два поводка.

А у МанМата есть одна, не знаю, можно ли это своркой назвать- с амортизатором и повод очень длинный, для рулетки не пойдёт.
Покупал для тренировок, но не пользуюсь, два отдельных потяга - удобнее.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 16:20:22 от Avi » Записан

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #873 : 03 Ноября 2015, 19:06:58 »

Нужно пристегнуть сворку к рулетке и смотреть, как втягивается. Я только на 75 кг иногда  сворку ставлю, но на двух рулетках гулять гораздо удобнее. По материалу сворки: кожа удобнее в руках, но тяжелее, со временем начинает вонять псиной, синтетика легче втягивается, можно стирать, но в руках скользит.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #874 : 03 Ноября 2015, 19:27:17 »

перестёжка+ сворка = очень удобная комбинация, и прочно и надёжно и удобно и красиво
либо так гуляю, либо с двумя рулетками

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #875 : 04 Ноября 2015, 18:01:14 »

На Сворке удобно только до места бесповодочного выгула дойти. Имхо, но по мне удобнее либо 2 рулетки, либо два поводка. Если говорить о двух собаках, ессно.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #876 : 04 Ноября 2015, 19:24:03 »

поначалу я тоже купила сворку, но мне больше удобно водить двух хасок на двух поводках.
ошейник у меня есть и кожаный и ошейник хантер и полуудавка рогз.
с полуудавки у меня собака вывернулась, пришлось отложить и больше не одевать.
 ошейник хантер пару раз растегивался возле дороги, благо что машин не было и хаски пищевик подбежала сразу.
пока кожаный ошейник мне нравится больше.

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #877 : 05 Ноября 2015, 09:22:32 »

Спасибо всем огромное за ответы да советы.
Возьму и сворку и перестежку, посмотрю, как пойдет. Надо все варианты попробовать.
Пока на двух рулетках гуляем. Возможно, дело привычки, но на данный момент немного неудобно.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #878 : 05 Ноября 2015, 18:18:12 »

Возможно, дело привычки, но на данный момент немного неудобно.
это вы просто еще с 3-4 на рулетках не гуляли  Подмигивающий хи-хи хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #879 : 05 Ноября 2015, 19:14:07 »

А может кто по опыту подсказать, пожалуйста? Есть две рулетки: одна 8 метров, лента, для соб более 50 кг. А второй вариант - лента, но 10 метров, для соб не более 50 кг.
Хочу двоих своих на одну рулетку посадить со своркой.

Производители, которые пишут, что до 50 кг - там же наверняка сверху еще есть какой-то предел, не знаете? До 60... Но для подстраховки говорят, что не более 50.
Выдержит ли такая рулетка двоих?

Или лучше, наверное, не рисковать, и взять 8-метровку, и более 50 кг? Хотелось метраж побольше  прости
у нас рулетка Флекси Гиант 8 метров на вес собак 60кг и перестежка ,гуляют на одной сразу два кобла 26 и 20 кг весом ,рывок у них вдвоем будь здоров)))  (кто видел моего Арчи,знают о чем я Веселый)
  рулетка и карабины живы, ошейники Rogz , все ок!
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #880 : 09 Ноября 2015, 13:32:40 »

Имеется рулетка Flexi GIANT, я тут подумала, ведь ей уже скоро 4 года. Когда их пора менять?
Внешних изменений вроде нет, правда уже не так бодро сматывает ленту, тарахтит)

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #881 : 09 Ноября 2015, 13:33:55 »

Имеется рулетка Flexi GIANT, я тут подумала, ведь ей уже скоро 4 года. Когда их пора менять?
Внешних изменений вроде нет, правда уже не так бодро сматывает ленту, тарахтит)
Когда начнет чем-то смущать) У меня такой рулетке уже лет 5 точно, может и побольше. И пока работает нормально.
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #882 : 09 Ноября 2015, 13:55:24 »

Когда начнет чем-то смущать) У меня такой рулетке уже лет 5 точно, может и побольше. И пока работает нормально.
пока что смущает только возраст))

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #883 : 09 Ноября 2015, 15:59:06 »

Обратите внимание на карабин, он иногда стирается вместе "верчения" и язычок-защелка иногда начинает качаться.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Копыто
Новичок
*

« Ответ #884 : 01 Декабря 2015, 11:41:55 »

Привет! Подскажите ошейник для 5-ти месяцев, желательно с классической застежкой, из щенячьего мы уже выросли, узкий он и поводок с надежной фиксацией а то стандартный карабин у нас недавно расстегнулся а так как проходили мимо проезжей части я здорово сел на измену

к дьяволу время, мы будем жить вечно
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.870.html