Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2018, 15:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 146258 раз)
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #855 : 13 Июля 2015, 20:38:46 »

недоуздок тоже интересная вещь. только, боюсь, это не панацея, потому что намордник мы тоже надеваем, и как раз в наморднике собака ведёт себя тише воды, ниже травы (как будто она наказана). но как только намордник снимается-прощай, скука, всё по-новой. в любом случае, пробовать можно всё, спасибо за советы
потому я и написала, что надо работать с ним правильно, а не тупо одел и пошел. Нам хватило месяца, чтобы забыть что такое тянущая собака. Но я сама занимаюсь, без помощи кинологов, благо опыт позволяет

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #856 : 13 Июля 2015, 20:44:51 »

а что за кинологи, которые консультируют на расстоянии? на форуме есть такие?
Попробуйте недогузок - в нем собака не может тянуть поводок, и это его главное предназначение. Главное правильно подобрать размер и использовать по правилам.
А вообще в интернете очень много бесплатной литературы и информации по такому простому вопросу как "собака тянет".
Если самому лень изучать вопросы воспитания собаки, то да, нужно обратиться к кинологу и чаще всего по скайпу приемы профессионалов не дешевые.

Ryu
Ветеран

« Ответ #857 : 13 Июля 2015, 21:41:27 »

это по принципу Антуана Наджаряна "приём в Skype 2 т.р.?" 
Это не кинолог

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #858 : 13 Июля 2015, 22:19:53 »

недоуздок тоже интересная вещь. только, боюсь, это не панацея, потому что намордник мы тоже надеваем, и как раз в наморднике собака ведёт себя тише воды, ниже травы (как будто она наказана). но как только намордник снимается-прощай, скука, всё по-новой. в любом случае, пробовать можно всё, спасибо за советы
потому я и написала, что надо работать с ним правильно, а не тупо одел и пошел. Нам хватило месяца, чтобы забыть что такое тянущая собака. Но я сама занимаюсь, без помощи кинологов, благо опыт позволяет
Было бы интересно более подробное описание, как правильно пользоваться недоуздком. 9Знаю, что дергать нельзя-опасно для собачьего здоровья.)

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #859 : 13 Июля 2015, 22:39:53 »

а что за кинологи, которые консультируют на расстоянии? на форуме есть такие? где их найти? это по принципу Антуана Наджаряна "приём в Skype 2 т.р.?"  rolleyes
А бегать не пробовали?Если так тянет- шлейку,потяг,пояс и в путь. После нескольких км будет идти,как шёлковая.
Я учила выдержке: посадить и команда "жди". Сначала дома,потом на закрытых площадках на поводке,затем там же, без поводка.Лучше всего на голодный желудок.
Ещё тянул,когда шли по знакомому маршруту,поэтому постоянно меняла направления.Еще- брала с собой игрушку,малой радостно бежал рядом,держа её.
Насчёт консультации кинолога - тема в воспитании ,в выделенных имеется: Учимся вместе! Все основные команды ОКД + трюковая дрессировка,  можно там получить консультацию.
По теме- мой выбор ошейника- полуудавка ,вместо поводка- потяг и пояс.
Deeeer
Новичок
*

« Ответ #860 : 20 Июля 2015, 05:26:14 »

Всем привет ) Прошу помощи. У меня появилась замечательная двух годовалая хаска и хотела поинтересоваться , какой лучше купить поводок для прогулок в городе.  Рулетке я просто не очень сильно доверяю. ..
Девика
Постоялец

« Ответ #861 : 20 Июля 2015, 07:51:18 »

А зря не доверяете! Улыбка Конечно, всё индивидуально - но мне очень комфортно гулять с хасями на рулетке. Рулетка ФЛЕКСИ. Вес, конечно, для более крупной собаки беру - до 50 кг. У меня трос - 8 м. Очень нравится! Из ошейников, мне больше нравится ошейник хантер, на металической застёжке. А у второй хаски ман мат - тоже надёжно и качественно.
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #862 : 20 Июля 2015, 22:08:35 »

Всем привет ) Прошу помощи. У меня появилась замечательная двух годовалая хаска и хотела поинтересоваться , какой лучше купить поводок для прогулок в городе.  Рулетке я просто не очень сильно доверяю. ..
У поводка и рулетки, по моему мнению, разные ситуации для использования: рулетка удобна для коротких прогулок (использую комфорты 5 метров или гиганты 8 метров, лента, все для собак до 50-60 кг) - так как собак в городе никогда не спускаю, то рулетки именно метражом удобны, но для поездок в транспорте (автомобили, электрички, метро) или походов в общественные места (например, ветклинику) - удобнее поводки.

SnowWolf
Ветеран

« Ответ #863 : 20 Июля 2015, 22:58:08 »

Кому как. Поводки вообще не переношу, мне с рулеткой удобнее. Они на рулетке везде, и на прогулке в городе и в транспорте и т.д. Это вопрос личного комфорта. Моему мужу поводки больше нравятся, с рулетками ему неудобно.

Deeeer
Новичок
*

« Ответ #864 : 21 Июля 2015, 16:05:31 »

Всем спасибо большое )
Patricija
Ветеран

« Ответ #865 : 21 Июля 2015, 19:55:40 »

главное- не покупайте поводок заочно, подержите в руках, чтоб в руку ложился удобно, руку не резал.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #866 : 21 Июля 2015, 20:12:45 »

главное- не покупайте поводок заочно, подержите в руках, чтоб в руку ложился удобно, руку не резал.
Очень верное замечание. И ошейник тоже. Так как чаще всего заказываю в интернет-магазинах почтой, поэтому несколько ошейников и поводков лежат новыми - не смотря на качество, они просто не удобны для меня.

lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #867 : 03 Ноября 2015, 08:31:31 »

А может кто по опыту подсказать, пожалуйста? Есть две рулетки: одна 8 метров, лента, для соб более 50 кг. А второй вариант - лента, но 10 метров, для соб не более 50 кг.
Хочу двоих своих на одну рулетку посадить со своркой.

Производители, которые пишут, что до 50 кг - там же наверняка сверху еще есть какой-то предел, не знаете? До 60... Но для подстраховки говорят, что не более 50.
Выдержит ли такая рулетка двоих?

Или лучше, наверное, не рисковать, и взять 8-метровку, и более 50 кг? Хотелось метраж побольше  прости
ДанЮта
Постоялец

Дайна и Юта

« Ответ #868 : 03 Ноября 2015, 10:46:41 »

Уже несколько лет пользуемся rogz, и нареканий нет, фурнитура выдерживает 35 жары и мороза. Предпочитаю ошейник и обычный поводок, управляемость собакой в них лучше, не зря на занятиях по ОКД практически все на ошейниках и поводках. Но рулетка есть тоже Флекси лента. Шлейка только на тренировках и только в работе, даже играть друг с другом не разрешаем (только работа). Вероятность зацепиться за какую-нибудь ветку в лесу в шлейке в свободном выгуле выше.Качественный матерчатый , как правило синтетический, ошейник хорошей фирмы красить шерсть не будет.

Самое хорошее то что СОБА если  поводок отпустить начинает тянуть с такого раннего возраста , а если намотать поводок на руку то идёт рядом как на выставке... вот такая она Северяна
Делаю так же.
Patricija
Ветеран

« Ответ #869 : 03 Ноября 2015, 10:50:08 »

lekandore , я бы брала более 50 кг. У рулеток хоть и заложен запас на рывочек, но если две 25-килограммовые собаки дёрнут "в унисон", то там сильней, чем от одной 50-килограммовой рывок получится. На мой взгляд.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.855.html