Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Ноября 2018, 03:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152198 раз)
Lesky
Новичок
*

« Ответ #1035 : 23 Января 2018, 18:53:35 »

Плюсую к Flexi Giant XL.
Если у Вас девочка, то Вам и размера L должно хватить.
Вожу свою на XL. New Comfort на 50кг убила за пару месяцев, а точнее, за пару прогулок (редко гуляли на рулетке). Разумеется, с учетом того, что она не бегает рывками и не сильно тянула одно время. Подмигивающий XL живет почти год и ничего. Так что пол тут не причем  Улыбка
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1036 : 22 Февраля 2018, 02:57:31 »

у нас такой
 https://ru.aliexpress.com/item/Plain-Genuine-Leather-Dog-Collar-High-Quality-Adjustable-Brown-Personalized-Engraved-Collars-For-Medium-Large-Pet/32802122726.html
качественная кожа... при заказе продавцу пишешь свои пожелания (кличка + номер телефона)
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #1037 : 22 Февраля 2018, 12:02:49 »

у нас такой
 https://ru.aliexpress.com/item/Plain-Genuine-Leather-Dog-Collar-High-Quality-Adjustable-Brown-Personalized-Engraved-Collars-For-Medium-Large-Pet/32802122726.html
качественная кожа... при заказе продавцу пишешь свои пожелания (кличка + номер телефона)
давно вы такой носите? под снег/дождь попадали?
такая кожа обычно красит шерсть, и потом оочень трудно смывается.

Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1038 : 22 Февраля 2018, 16:24:40 »

давно .. ? .больше года...и под дождь и под снег попадали.. на самом деле он не такой яркий как на фотках алика.. пока был новый был  более жёсткий ..сейчас помягче ..ну и погрязнее )))
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #1039 : 31 Мая 2018, 12:54:40 »

Уважаемые форумчане, кто-то пользовался контроллером Наджаряна? По видео прямо чудо-чудное, но в душе сомневаюсь - как кусок шнура с кольцом и фиксатором может так чудодейственно отучить собаку тянуть поводок. Да и полтора косаря за тот же кусок шнура как-то многовато... Ваше мнение  об этом чуде техники?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1040 : 31 Мая 2018, 13:46:51 »

Честно говоря-  вообще к этому " зоопсихологу" с хасями не обращалась бы. Вот мнение другого специалиста - "Что Милан, что Наджарян по сути исповедуют примерно одну тему - подчинение собаки человеку. Это не самый хороший вариант отношений, потому что собака в нем становится безинициативной и теряется то доверие к хозяину, которое возможно при других отношениях. От своих убеждений, которые он взял изначально у Милана, ему конечно отказаться сложно. Но он начал использовать поощрение, лакомство и похвалу, уменьшает количество механики в отношении более простых собак" . 
Корректное мнение,  я бы сказала.
. Все - таки, пробуйте без удавок,строгачей и прочего физического воздействия устанавливать взаимодействие с собакой.
Правильно, что сомневаетесь. Такие вещи для корректировки поведения путем придушения.
Просто ищите способ и выбегать собаку и позаниматься- прямо во время прогулки -  остановки,повороты,развороты.
 Но это уже другая история.... вот я как- то нашла статью --  возможно - чем - то вам  поможет .  https://www.facebook.com/groups/Asolfr/permalink/1049453255194559/  "Асольфр" питомник Аляскинских Маламутов/СЕС
ПРОГУЛКА С СОБАКОЙ — возможности,которые мы упускаем.
Arctic
Ветеран

« Ответ #1041 : 01 Июня 2018, 20:01:05 »

"Что Милан, что Наджарян по сути исповедуют примерно одну тему - подчинение собаки человеку. Это не самый хороший вариант отношений, потому что собака в нем становится безинициативной и теряется то доверие к хозяину, которое возможно при других отношениях. От своих убеждений, которые он взял изначально у Милана, ему конечно отказаться сложно. Но он начал использовать поощрение, лакомство и похвалу, уменьшает количество механики в отношении более простых собак" . 
Прям даже любопытно стало) это что за "специалист" сказал?) где про этого специалиста можно почитать?

Уважаемые форумчане, кто-то пользовался контроллером Наджаряна?
Выглядит как-то дешево. Я бы зажмотила 1500р отдавать за такое))
Но вы можете купить ошейник удавку, который обойдется куда дешевле, а смысл тот же самый. Только им конечно надо аккуратно пользоваться. Таким ошейником можно собаке навредить.
А вообще, обратите внимание, как именно вы одеваете ошейник собаке, точнее не как, а куда. Если он одет сразу за ушами, то и собака на поводке будет лучше слушаться, чем когда ошейник одет слишком низко. Попробуйте.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #1042 : 01 Июня 2018, 21:43:18 »

Выглядит как-то дешево. Я бы зажмотила 1500р отдавать за такое)) Но вы можете купить ошейник удавку, который обойдется куда дешевле, а смысл тот же самый.
да там шнура и фурнитуры на 100 рублей. Ну 200 максимум. И такое я сама смогу сварганить за 15 минут. Был бы толк.
Попробую ошейник повыше поднять.
Хотя вот сегодня ходили не как обычно в лес и поле, а как цивилизованные люди - в город снимать деньги в банкомате. Собака в городе вела себя идеально и шла рядом даже без команд. 
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1043 : 01 Июня 2018, 23:08:41 »

Хотя вот сегодня ходили не как обычно в лес и поле, а как цивилизованные люди - в город снимать деньги в банкомате. Собака в городе вела себя идеально и шла рядом даже без команд.
Вот аналогично) Нафиг  все эти " корректировки"))))
Tessie
Ветеран

« Ответ #1044 : 22 Июля 2018, 18:53:20 »

кто-нибудь в курсе, почему перестали тросовые рулетки делать на вес свыше 20кг? Ленту категорически не приемлю, а наша тросовая сегодня скончалась окончательно - сломалась пружина. Пришлось на 20кг брать, выглядит, конечно, тоньше чем аналогичная 10летней давности...
marza
Модератор

« Ответ #1045 : 22 Июля 2018, 19:55:01 »

А чем тебе лента не нравится? Она гораздо лучше и менее травмоопасна по-моему.. huh

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1046 : 22 Июля 2018, 20:05:33 »

Вроде бы из-за высокой вероятности травмироваться их перестали делать, тросом проще сильно порезаться. Я пользуюсь только лентами, с хасями это уже 10 лет, трос когда-то пробовала с декорами, но даже с ними быстро перешла на ленту.
Tessie
Ветеран

« Ответ #1047 : 22 Июля 2018, 22:41:35 »

Как раз лентой можно порезаться, у знакомых были случаи, что и сами руки резали, и собаки тож резались. Плюс она перекручивается.
А трос ожоги оставляет. На себе испытала разок, носок обуглился. Была б лента - ногу бы резанула хорошо. И мама очень любит за трос руками хватать. Боюсь, с лентой без пары пальцев с прогулки придет.
У меня моя рулетка была трос на 50 кг, еще 7 метров, лет 7 прослужила. А щас смотрю - свыше 20 кило только ленты... Думала, мож не закупают просто, ан нет, у флекси их вообще не существует:(
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1048 : 22 Июля 2018, 23:22:13 »

Ну вот у меня ленты с хасями уже 10 лет (служат рулетки в среднем лет 5), и хватаю я ленту регулярно (конечно же исключительно если механизм рулетки зафиксирован), никаких ожогов и прочих травм, ничего не перекручивается, собаки путаются часто, тоже все хорошо. Но т.к. рулетки минимум на 60 кг, то лента там широкая. Более узкие, вероятно, не настолько удобны. С тросами есть знакомые с травмами, не просто ожоги, а разрезы по всем пальцам руки.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1049 : 22 Июля 2018, 23:34:12 »

Вот ведь, у меня уже пять лет рулетка всего одна тросовая до 25кг, и коблы здоровенные невоспитанные на ней ходили, и сука сейчас 22кг ходит, не представляю даже, куда ей рулетка большей мощности.
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.1035.html