Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 23:13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ошейника и поводка для прогулок  (Прочитано 152980 раз)
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1020 : 22 Ноября 2017, 16:56:06 »

Здоровья всем.
К чему лучше приучать щенка (2.5 месяца, девочка) шейке или ошейники для прогулок? Карельские зимы бывают не самыми дружелюбными, тем более в сосновых лесах, где и предстоит гулять нам с ней. Да и важно чтоб самой ей было комфортно. Ошейник кстати даже первый раз при поездке к ветеринару дала одеть легко и не показала что он ей мешает/не нравится
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1021 : 22 Ноября 2017, 17:12:57 »

без разницы, главное, чтобы щен не мог  из ошейника вылезти.
лично мне  нравится шлейка-это   100% гарантия, что щенок не выкрутится, ну и шлейка  по любому не отменяет  наличие ошейника на собаке. Да и заниматься послушкой таки на ошейнике нужно.

А с полугода - полуудавка- наше всё.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 17:22:14 от Кира_К » Записан
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1022 : 22 Ноября 2017, 19:41:52 »

нравится шлейка-это   100% гарантия, что щенок не выкрутится
Вот и я поэтому к ней склоняюсь, не дай бог вывернется где я ее по лесу искать потом буду)) а убежит - волки сожрут smiley ходят тут "братья" наши, 2-3 собаки за зиму из дворов уносят Грустный
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1023 : 22 Ноября 2017, 20:32:22 »

Для 2,5 месяцев рановато шлейку (имхо), тут есть тема в разделе ЕС  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4644.msg100174.html#msg100174 почитайте. Да и раньше, когда мои росли, когда штудировала статьи разные, начиталась, что шлейки в раннем возрасте нельзя, что ранее ношение шлейки может спровоцировать деформацию передних конечностей. Хозяин-барин, конечно, но я бы не стала одевать шлейку такому маленькому щенку.
Что то не вставляется у меня ссылка, тема называется шлейка для щенка в разделе ездовой спорт.
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1024 : 23 Ноября 2017, 07:48:07 »

Ну я и не собираюсь именно сейчас ее в шлейку одевать, еще минимум месяц до того как я начну ее выгуливать (вторая прививка в начале декабря + карантин в 2 недели) так что не такая уж она и маленькая будет. Да и шлейка мне больше симпатична тем что исключает возможность того что щен повредит себе шею разбежавшись и получив рывок поводка когда он закончится. Девочка жутко активная, кот вешается уже))))
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #1025 : 23 Ноября 2017, 21:22:15 »

Для 2,5 месяцев рановато шлейку (имхо), тут есть тема в разделе ЕС  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4644.msg100174.html#msg100174 почитайте. Да и раньше, когда мои росли, когда штудировала статьи разные, начиталась, что шлейки в раннем возрасте нельзя, что ранее ношение шлейки может спровоцировать деформацию передних конечностей. Хозяин-барин, конечно, но я бы не стала одевать шлейку такому маленькому щенку.
Что то не вставляется у меня ссылка, тема называется шлейка для щенка в разделе ездовой спорт.
Нет. Нормальная прогулочная шлейка не приводит к никакой деформации. Проверено на 4х хасях и 1 шпице. Моя сестра так и гуляет на шлейках (кобель хаски 7,5л, на работе это не сказывается, у собаки достаточно мозгов чтобы различать тип шлейки и вообще Куда они идут - гулять или бегать; и шпиц (почти 6 лет) - тоже ни о какой деформации не слышали). А я перешла на ошейники во время прогулки на рулетках только потому, что улечу я в дали далекие с тремя коблами. Утренние марш-броски (типа дог-трекинг) у нас в универсальных шлейках, а вот тренировки - разумеется, в ездовых. Тоже никаких вопросов к суставам. Кстати, до года (с самой первой прогулки) все росли в шлейках - намного удобнее познавать мир, да и хрупкая щенячья шея не для рывков. Послушка, конечно же, в ошейниках.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 21:46:44 от DTK » Записан
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #1026 : 24 Ноября 2017, 08:46:40 »

все росли в шлейках - намного удобнее познавать мир, да и хрупкая щенячья шея не для рывков.
А по подробнее на счет той что щенкам брали можно?)
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1027 : 24 Ноября 2017, 10:04:40 »

А нам вот пришлось отказаться от выгула в ошейнике. Пару месяцев назад моя девица стала сильно кашлять при малейшем натяжении рулетки. Потом стала по утрам откашливаться. Стали выгуливать только в шлейке. Кашель со временем сошёл на нет. Возможно была простуда. Но всё равно, если сейчас приходится вывести в ошейнике, это бывает редко если в машине с нами долго катается и пи-пи нужно, всё равно если сильно рванёт начинается кашель. Не знаю с чем это связано. Ошейник теперь только как держатель адресника используется.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #1028 : 24 Ноября 2017, 21:54:25 »

все росли в шлейках - намного удобнее познавать мир, да и хрупкая щенячья шея не для рывков.
А по подробнее на счет той что щенкам брали можно?)
Шлейка прогулочная фирмы Rogz. Дополнительный бонус - фиксатор на карабине. Щенкам брали размер M, где-то на полгода хватало, потом переходили на L. Шлейки эти отлично регулируются и ни разу не подводили( хотя мальчики наши очень буйные). И рулетка Флекси. Вначале хватало рулетки (стропа)5м  до 50кг, после переходили на самые большие, стропа 8м. Сама рулетка, безусловно, весит прилично, но, по моему мнению, более чем оправдывает свою стоимость и вес - значительное количество раз волоклась на пузе на этих рулетках - все прекрасно, ничего не испортилось. Нынешними рулетками пользуемся 4 года.
anastasia_dafna
Новичок
*

« Ответ #1029 : 22 Января 2018, 21:06:29 »

выбираем поводок. пока щенку 3,5 месяца, но хочется взять один, а не менять после года для взрослой собаки. Со всеми собаками использовали рулетки флекси. Но и собаки были мелкими (такса, русский спаниель). Для хаски лучше все же брезент или рулетка? Если рулетка, то только лента. 5м достаточно? До 25кг для взрослой собаки подойдет? или все таки до 50 надо? Пока взяли брезент 3 метра, но не могу после рулеток, не умею таким поводком пользоваться, не комфортно. Может и привыкну конечно. Хочется совета бывалых)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1030 : 22 Января 2018, 22:03:07 »

хочется взять один, а не менять после года для взрослой собаки.
не получится не менять... Дрессировка по любасу на поводке..
Хочется совета бывалых)
60 страниц советов от " бывалых"
anastasia_dafna
Новичок
*

« Ответ #1031 : 23 Января 2018, 01:31:10 »

60 страниц советов от " бывалых"
да и 80% сообщений о наличии 25 видов поводков для одной собаки
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1032 : 23 Января 2018, 14:58:40 »

Для хаски лучше все же брезент или рулетка? Если рулетка, то только лента. 5м достаточно? До 25кг для взрослой собаки подойдет? или все таки до 50 надо? Пока взяли брезент 3 метра, но не могу после рулеток, не умею таким поводком пользоваться, не комфортно. Может и привыкну конечно. Хочется совета бывалых)

Брезент вообще лучше не брать, при намокании он становится очень тяжелым.
Мое видение:
1. Рулетка на ленте. Я беру до 80 кг (размер XL), все остальные убиваются кобелем Хаски за 1 год. XL у нас уже 2 года нареканий нет. Механизм работает отлично. Длинна 8 метров, 5 на мой взгляд для Хася маловато, но кто к чему привык. Если у Вас девочка, то Вам и размера L должно хватить. До 25кг я бы не стала брать, т.к. Хаски - это Хаски, дергать все-равно будут. Поводок конечно не порвется, а вот тормозящий механизм быстро придет в негодность.
2. Поводок прорезиненный 1,5 или 2 метра для занятий дрессировкой, на рулетке дрессировать у Вас не получиться. Прорезиненный стоит дороже, но не скользит и хватит Вам его на вся жизнь. Если пойдете на ОКД, то придется купить еще обычный поводок 7-8 метров для отработки команды ко мне.
anastasia_dafna
Новичок
*

« Ответ #1033 : 23 Января 2018, 15:28:51 »

благодарю за ответ! у нас кобель. Знаю, что примерный вес взрослого кобеля 28кг. Поэтому и были сомнения по поводу какую рулетку (весовую нагрузку) выбрать. Спасибо
Tessie
Ветеран

« Ответ #1034 : 23 Января 2018, 17:14:16 »

выбор рулетки еще от рывка зависит, моя девочка-фефочка с 18 кг живого веса сильно не прет, ей на 25 кг за глаза хватает, а вот с потеряхой весом всего на пару кило больше моей, я боялась, что у меня рулетка на 50 загнется, она перла, как танк
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,425.1020.html