Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 15:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 775   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАША ЖИСТЬ В НЬЮ-ХАСЮКАХ :))).  (Прочитано 317651 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #15 : 17 Июля 2013, 01:07:22 »

Каркасник? Фундамент какой?
кирпич +15 см минеральная вата утепление. фундамент ленточный.
Подвала если нет, значит, лента мелкозаглубленная. Утеплитель внутри? По каркасу из чего? Дерево? Оцинкованный профиль?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
marza
Модератор

« Ответ #16 : 17 Июля 2013, 01:08:11 »

да и
Электрическое отопление стоить будет немало, учти, это не раз заплатить, а платить всю зиму и осень с весной всю жисть.))) И если электричество там отключают иногда то сама понимаешь - помёрзнете на хрен зимой, морозы-то какие теперича. Или тогда надо ещё и на генератор тратить и строить для него сарайчик со звукоизоляцией нормальной такой, и на дизель тратиться.
Я бы подстраховалась и нашла нормального печника и сделала б там реальную русскую печь, если с газом там не алё.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #17 : 17 Июля 2013, 01:08:46 »

Каркасник? Фундамент какой?
кирпич +15 см минеральная вата утепление. фундамент ленточный.
Подвала если нет, значит, лента мелкозаглубленная. Утеплитель внутри? По каркасу из чего? Дерево? Оцинкованный профиль?
подвала нет. утеплитель внутри на деревянном (вроде) каркасе.

Я бы подстраховалась и нашла нормального печника и сделала б там реальную русскую печь, если с газом там не алё.
эта мысля уже пришла мне в гллову сразу))))).

Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #18 : 17 Июля 2013, 01:11:13 »

Цена хорошая...Не, ну если остаётся приличный капитал на доделки, тогда конечно Улыбка...лишь бы не холодный был...и прочный, конечно. Котёл ещё можно на твёрдом топливе...во избежание вымораживания при отсутствии электричества.

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
инженю
Ветеран

« Ответ #19 : 17 Июля 2013, 01:12:52 »

Я подозреваю, что это каркасник, обложенный снаружи кирпичем. Т.е. кирпич не несущий, а отделочный. А нагрузка вся на деревянный каркас. Какая толщина карпичной кладки?
Ох, не люблю я каркасники. Сколько я их запроектировала...

инженю
Ветеран

« Ответ #20 : 17 Июля 2013, 01:13:57 »

Цена хорошая...Не, ну если остаётся приличный капитал на доделки, тогда конечно Улыбка...лишь бы не холодный был...и прочный, конечно. Котёл ещё можно на твёрдом топливе...во избежание вымораживания при отсутствии электричества.
Котел лучше ставить комбинированный (твердое топливо + электричество). В связи с этим вопрос: есть ли помещение под котельную и есть ли из него выход на улицу?

Москвичка
Ветеран

« Ответ #21 : 17 Июля 2013, 01:14:54 »

дом практически новый. строители еще внутренности доделывайут. ну и это видно. насчет капитала - приличный не приличный, но я учитывайу, что он у меня должон быть для доделок..... а вот насчет котла и твердого топлива - я пока в этом дуб)))))...

Москвичка
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Июля 2013, 01:16:54 »

Я подозреваю, что это каркасник, обложенный снаружи кирпичем. Т.е. кирпич не несущий, а отделочный. А нагрузка вся на деревянный каркас. Какая толщина карпичной кладки?
ну ежели судить по еще не заделланому проему входной двери, то дом все же кирпичный, толщина стены - 2 кирпича по его узкой стороне.

инженю
Ветеран

« Ответ #23 : 17 Июля 2013, 01:17:18 »

а вот насчет котла и твердого топлива - я пока в этом дуб)))))...
Твердое топливо - это дрова (ну или уголь). Есть такие котлы комбинированные, они топятся твердым топливом, но в баке есть еще и ТЭНы электрические на случай ядерной войны.

инженю
Ветеран

« Ответ #24 : 17 Июля 2013, 01:18:48 »

ну ежели судить по еще не заделланому проему входной двери, то дом все же кирпичный, толщина стены - 2 кирпича по его узкой стороне.
2 кирпича - это 500 мм. У вас скорее всего 250 - это один кирпич. Вопрос: из чего сделаны перекрытия и на что они опираются: на кирпич или деревянный каркас?

Москвичка
Ветеран

« Ответ #25 : 17 Июля 2013, 01:21:21 »

2 кирпича - это 500 мм. У вас скорее всего 250 - это один кирпич. Вопрос: из чего сделаны перекрытия и на что они опираются: на кирпич или деревянный каркас?
Оооохх, Марина  хи-хи  заморочился.....
Я ж и написала спецом, что толщина в 2 кирпича с его УЗКОЙ стороны, значит да, 250 мм.
А вот про то на что оирайутся перекрытия я низнайу(((... надо спрашивать...

Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #26 : 17 Июля 2013, 01:26:12 »

После квартиры дом с участком для хасятника, конечно, рай...
Но тут надо во всё ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО вникнуть...чтоб не влипнуть )...
Маш, лучше смотреть с кем нибудь грамотным в строительстве...стены там, кровлю, фундамент...и ты.ды.
Это всё важно (личный опыт, в том числе и негативный)...тута жэков не будет.

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
marza
Модератор

« Ответ #27 : 17 Июля 2013, 01:26:57 »

Если в котлах ты дуб, то срочно ищи того, кто тебе всё разъяснит, а то у нас в том доме вообще всё беспонтово было с этим котлом, холодно. smiley (котёл был на дизеле или дровах или угле)
И вообще лучше сейчас узнавай всё про газ конкретно, чего там с ним, если хозяева тебе ничего не говорят вразумительного - иди к соседям спрашивай, узнавай короче не у хозов.
Узнавай так же сколько конкретно будет стоить его подвести, если это реально, плюс провести в дом и всё там сделать.
Узнавай про электричество, что там с ним, старые ли сети и так далее - это тоже не у хозов, а в округе.))
Узнавай сколько конкретно будет стоить скважина и разведение воды по дому. И всё всё всё надо прикинуть сейчас - хватит ли денег на всё самое необходимое. Учитывай ещё такие "мелочи")) как сантехника, отделка и ты ды.
Лучше всего проконсультироваться у кого-то кто в строительстве петрит, сама ты опупеешь всё это в кучу собрать и понять. Вот Рома и Зевс у нас строитель, он мне тогда ещё предлагал помощь с консультацией, обратись к нему, если у тебя нет таких знакомых. Может он с тобой съездит и посмотрит, вопросы позадаёт, оценит. А то оно конечно, сейчас-то молоды, а прикинь начнёт дом сыпаться на старости лет - офигеешь.))) Вобчем не спеши сильно на этот дом бросаться, надо всё расчитать сначала.
А цена его да, недорого в принципе, но и ничего особо дешёвого тоже, на сам деле)))

Варианты по отоплению - газ, печка русская, котел на нескольких видах топлива(но это надо реально разобраться с котлами этими и всё по уму сделать). Но, я тебе скажу, Маша, газ - это вещь! Если дом хорошо тепло держит, то недолгое отключение электричества(пусть сутки) - не страшно, особенно еси есть маленький каминчик в котором можно жечь брикеты различные, торф пресованный и ты пы, 130кв.м. не так уж много отапливать в принципе. А вот с электрическим отоплением, там дороже реально по самому житию.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 01:34:45 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #28 : 17 Июля 2013, 01:32:13 »

На фотографии я заметила нарушение при кладке кирпичных стен. По правилам перевязку надо делать так: 5 рядов ложком (длинной стороной вдоль стены) и 1 ряд тычком (кирпичи поперек стены, торцом наружу). А там тычковых рядов я увидела только 2, хотя фото не очень четкое. Должно быть, как на этой картинке

Москвичка
Ветеран

« Ответ #29 : 17 Июля 2013, 04:10:13 »

ну я вот разглядела от фундамента до крыши несколько тычковых рядов, вроде даже через 5 ложковых... глаза чуть не поломала на этом)))...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 775   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,42385.15.html