Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Декабря 2018, 00:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая на Ваш взгляд шлейка
Невский Ангел - 49 (12%)
MAN MAT - 108 (26.5%)
От Рената Хабибулина - 12 (2.9%)
Non Stop - 54 (13.3%)
ROVERLAND - 50 (12.3%)
INDIGO - 7 (1.7%)
От Протасовой - 53 (13%)
"Европпа" от Собова - 13 (3.2%)
Зента - 3 (0.7%)
Смекалочка - 16 (3.9%)
Mountin Ridge - 2 (0.5%)
Zero DC - 40 (9.8%)
Всего голосов: 407

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение ездовых шлеек  (Прочитано 39913 раз)
egor666
Ветеран

« Ответ #15 : 19 Февраля 2014, 09:40:37 »

Non stop free motion какому типу хасиков пойдет,какие у нее особенности?
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #16 : 19 Февраля 2014, 09:41:21 »

Ну, я когда начинала заниматься ЕС, нравились шлейки Роверленд, но тогда было их очень сложно достать (во всяком случае для меня). И я решила делать их сама, т.к. больше на тот момент ничего не устраивало rolleyes
gasloff
Ветеран

Надым-Акай-Шелл-Ель-Фэйни-Патрик-Тач-Гэл-Шейни

« Ответ #17 : 19 Февраля 2014, 09:42:53 »

Не поняла про упряжечников? ммм... а как же потяг на 4 или 6 собак, или вы их по-другому называете?

Да упряжь у упряжечников используется. И в таком случае вам придется делать еще кучу вариантов голосования о качестве троса того или иного производителя. И качества того, кто и как плетет Улыбка

Ага, по шлейкам еще голосование по типам шлеек делать. Да еще многое по чему. По дистанциям, породам и прочему. Мы вот на хасях предпочитаем: Тайгу, Роверлэнды, Протасовские. На метисах: ЗероДС. А Нонстопы - только когда более приличного чего нет, в ход идут, т.к. в свое время были куплены, но не сильно понравились. Хотя, были бы только спринты и только на лысых, может и Нонстопы вместо ЗероДС шли бы.

Вобщем, в таком виде как оно есть - голосование ни о чем. Слишком много факторов влияющих на выбор.
акимов михаил
Старожил

« Ответ #18 : 19 Февраля 2014, 09:46:45 »

Собака  бегает в шлейке от  Р.Хабибулина.  Он сам подобрал по нужному размеру.  Пес (маламут)  бегает нормально 30 км без проблем.  Тренировки через день.  Плевать на презентабельность главное чтобы удобно было собаке.
Потяг для скиджа сомое оно. Но при обычном беге укорачиваю в два раза. Материал надежный. Используется в  альпснаряжении.
Вместо пояса использую альпинискую обвязку нижнюю ее часть. Но только на соревнованиях. Осталась от прежней горной жизни.
Гулять с собакой хожу иногда одеваю пояс от Рената  обычный.
До Ренатовской экипировки была lenta сейчас даже и не пользуюсь.
Резюме. Мое мнение, что от Р.Хабибулина,  то что доктор прописал. Собаке удобно , а это главное. А ставить эксперименты со шлейками на @ не для нас.
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 09:48:07 »

Не поняла про упряжечников? ммм... а как же потяг на 4 или 6 собак, или вы их по-другому называете?

Да упряжь у упряжечников используется. И в таком случае вам придется делать еще кучу вариантов голосования о качестве троса того или иного производителя. И качества того, кто и как плетет Улыбка

Ага, по шлейкам еще голосование по типам шлеек делать. Да еще многое по чему. По дистанциям, породам и прочему. Мы вот на хасях предпочитаем: Тайгу, Роверлэнды, Протасовские. На метисах: ЗероДС. А Нонстопы - только когда более приличного чего нет, в ход идут, т.к. в свое время были куплены, но не сильно понравились. Хотя, были бы только спринты и только на лысых, может и Нонстопы вместо ЗероДС шли бы.

Вобщем, в таком виде как оно есть - голосование ни о чем. Слишком много факторов влияющих на выбор.
Ну упряж, лично мне о лошадях больше напоминает, чем о собаках. Но это кто как называет на самом деле Улыбка  
Думаю, что тут человека интересует любительский спорт с хасями, в будущем, скорей всего спринт.

рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #20 : 19 Февраля 2014, 09:56:05 »

Собака  бегает в шлейке от  Р.Хабибулина.  Он сам подобрал по нужному размеру.  Пес (маламут)  бегает нормально 30 км без проблем.  Тренировки через день.  Плевать на презентабельность главное чтобы удобно было собаке.
Потяг для скиджа сомое оно. Но при обычном беге укорачиваю в два раза. Материал надежный. Используется в  альпснаряжении.
Вместо пояса использую альпинискую обвязку нижнюю ее часть. Но только на соревнованиях. Осталась от прежней горной жизни.
Гулять с собакой хожу иногда одеваю пояс от Рената  обычный.
До Ренатовской экипировки была lenta сейчас даже и не пользуюсь.
Резюме. Мое мнение, что от Р.Хабибулина,  то что доктор прописал. Собаке удобно , а это главное. А ставить эксперименты со шлейками на @ не для нас.

Категорично как-то утверждать так, когда ничего другого не пробовали.
И что это за lenta вообще?
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #21 : 19 Февраля 2014, 10:00:52 »

А спринты шо не люди? Абидно панимаещ!  хи-хи
А если серьезно, то только индивидальный пошив, под каждую собаку с учетом ее анатомического строения. Шлейка - расходный материал. За два года  - пять штук.
Очень понравилась Собовская Европа, за летние гонки ни одной ниточки не вылезло.
Сейчас юзаю шлейки ЛЕВ. И на хасях и на мэлах работают не плохо.

Ви шо, думаете, я про свой товар вру?
Да я даже говорю вам хуже, чем оно есть таки на самом деле!
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #22 : 19 Февраля 2014, 10:07:22 »

хожу в своих уже пять лет ничего с ними не делается, и роверленд работает но не всем моим собакам подходит

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #23 : 19 Февраля 2014, 10:08:37 »

Манмат... красива, но жЫсковата... а как грязью забьется, так пиши пропало... размеры... размеры все под стандарт какой-то... не всем собакам нашим подходит... или в боках давит но по длине норм, либо по длине норм, но бока хлюпают... редко так, чтоб размер прям в яблочко.... вопщим юзаем, но весьма и весьма специфически... (опыт пользования - около 6 лет)

Зента... за размеры не скажу... шлейки более мягкие чем манмат, а за счет того более анатомию обтягивают... комфортнее ИМХО... юзаем постоянно... плюс что до размеров, шлейки можно пошить под собаку... что мы и сделали и шлейки сидят прекрасно... (юзаем постоянно 4 года)

Собов - наша самая первая шлейка расцветки МЧС с треугольником на груди... жива 6 лет... в ней выросла не одна хасячья морда... нечто схожее с Зентой, но наша без подкладок... будем юзать и дальше на новеньких)))

Еще пара шлеек есть... не помню производителей, посему не скажу ничо за них))) также пробовали и другие варианты с стандартными размерами... пришли уже давно к умозаключению, шо на кажду собаку надо шить шлейки отдельно... причом на собаку две шлейки - када лысая и когда лохматая....

рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #24 : 19 Февраля 2014, 10:11:32 »

Мне манмат тоже не нравится (чисто мое ИМХО), была у нас эта шлейка, отдала через месяц. На всех собаках, которых я видела, она на спине топорщится, и сидит как-то не так. Жесткая! и моей собаке за месяц потерла шерсть Грустный
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #25 : 19 Февраля 2014, 10:30:27 »

Манмат... красива, но жЫсковата... а как грязью забьется, так пиши пропало... размеры... размеры все под стандарт какой-то... не всем собакам нашим подходит... или в боках давит но по длине норм, либо по длине норм, но бока хлюпают

К Манмату те же претензии, грубоват, и не одному моему кобелю не подошел.

Сам пользуюсь Роверлэндом и Протасовскими, собак более чем устраивает. Хочу еще попробовать тайгу, ну так для интереса. Роверлэнд по всем пунктам устраивает, шерсть не трет, форму не теряет, стирается хорошо. хи-хи ну и главное, моим собакам подходит Улыбка

в шлейке от  Р.Хабибулина.
Валяются две, где то в недрах кладовки хи-хи по части подкладки и используемых материалов полное г.... Рвутся и собак трут.

Было еще пару шлеек, которые сестра Селигера шила, тоже весьма хороши.

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #26 : 19 Февраля 2014, 10:42:22 »

Точно... черно жОлтые от Селигера у нас еще есть.... нашим тоже много кому не плохо подошли... юзаем их периодически на новых членах стаи... нареканий нету))) и протасовские я видел... понравились... просто времени не было заказать личный пошив... все лапы не дойдут))))
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #27 : 19 Февраля 2014, 10:45:27 »

Точно... черно жОлтые от Селигера у нас еще есть.... нашим тоже много кому не плохо подошли... юзаем их периодически на новых членах стаи... нареканий нету))) и протасовские я видел... понравились... просто времени не было заказать личный пошив... все лапы не дойдут))))
Я в них тоже мелочь заезжал. А Протасовские это ж русский Роверлэнд Улыбка

Несомненный плюс ренатовской шлеи - это пенополипропилен в накладках
Видал я этот пенополипропилен, когда подкладка порвалась, печальное зрелище... smiley про используемую стропу пожалуй промолчу Улыбка

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Y@rko
Ветеран

Инженегр

« Ответ #28 : 19 Февраля 2014, 10:55:15 »

А спринты шо не люди? Абидно панимаещ!  хи-хи
А если серьезно, то только индивидальный пошив, под каждую собаку с учетом ее анатомического строения. Шлейка - расходный материал. За два года  - пять штук.
Очень понравилась Собовская Европа, за летние гонки ни одной ниточки не вылезло.
Сейчас юзаю шлейки ЛЕВ. И на хасях и на мэлах работают не плохо.
Согласен с Евгением, шлейки ЛЕВ хороши + индивидуальная расцветка радует. Опять же индивидуальный пошив. До этого пользовал Блэк Солт, но то ли пёс вырос из неё, то ли немного не подходила, но после шлейки индивидуального пошива собак побежал веселее.
Ман-мат, по крайней мере тот что у нас, лажа полная. Подобрать под конкретную собаку крайне сложно с их S, M, L и т.д.
В шлейке ЛЕВ (прикольное название))) прошли СН2013 + кучу других соревнований, шлейка ещё жива, у собакина проблем не обнаружено. Так что только индивидуальный пошив, ИМХО.
Плюс потяг для скиджа и каника у МАН-МАТа с их дубовым карабином, вообще не по ГОСТу сделан.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 11:02:59 от Y@rko » Записан

Катечка
Ветеран

Хатиро, Роксиро, Ягами, Нюша и Насося...

« Ответ #29 : 19 Февраля 2014, 11:09:19 »

ну не знаю, мои в манмате бегают... нам подходит!! а ещё Протасовские нравятся!!  они такие мягкие, хоть самой запрягаться и бегать))

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,42333.15.html