Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2018, 22:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая на Ваш взгляд шлейка
Невский Ангел - 49 (12%)
MAN MAT - 108 (26.5%)
От Рената Хабибулина - 12 (2.9%)
Non Stop - 54 (13.3%)
ROVERLAND - 50 (12.3%)
INDIGO - 7 (1.7%)
От Протасовой - 53 (13%)
"Европпа" от Собова - 13 (3.2%)
Зента - 3 (0.7%)
Смекалочка - 16 (3.9%)
Mountin Ridge - 2 (0.5%)
Zero DC - 40 (9.8%)
Всего голосов: 407

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение ездовых шлеек  (Прочитано 40058 раз)
Maxxx
Новичок
*

Астана

« : 19 Февраля 2014, 09:16:11 »

Долго искал подобные темы, но ничего конкретного не нашел. Хотелось бы узнать, какие шлейки вы считаете лучшими и почему. Как опцию можно обсудить пояса и потяги, а также грузовые шлейки.
Может быть, я указал не всех популярных производителей шлеек. Пишите, я дополню опрос.

На данный момент у нас две шлейки. Одна от Рената Хабибулина, и еще одна - Невский ангел. Каждая по своему хороша. Если в ренатовской собака как будто влитая в нее выглядит, то в NA конечно вид презентабельней, и сама она длиннее, хотя размеры подораны для обоих верно. Ну сшиты они так, модели разные. Несомненный плюс ренатовской шлеи - это пенополипропилен в накладках, которые ложатся на плечи. Чувствуется, что при больших нагрузках собаке не больно. У NA подкладка все же помягче. Может быть, и этого достаточно.
Потяги у NA конечно разочаровали. Они слабые. Даже некоторые офпредставители отказываются от потягов NA и шьют свои в дополнение к шлейкам и поясам. Ренатовский потяг - супер. Очень надежный, так как используется в нем 2 резинки, в то время как в NA всего одна. Это тот случай когда внешний вид сыграл в минус функционалу. В потягах NA используется такая трубчатая стропа с узорами, если можно ее так назвать, в середине которой находится 1 резинка. У Рената же плетеный потяг и аморт сшит отдельно.
Поясы мне наверное сранить полноценно не удастся, так как от Рената пояс любительский, без быстрой застежки, ремней дополнительных и так далее. Хотя, насколько мне известно, у него есть и профессиональные пояса со всеми необходимыми наворотами. Неудевительно, что в поясе NA мне больше нравится бегать, так как он спортивный с быстрой застежкой и с ремнями. Пояса у NA просто офигенные!

Хотелось бы услышать и от вас отзывы, желательно развернутые Улыбка

ЗЫ: Собираюсь приобрести еще и MAN MAT, вот по ним сравнительный анализ бы не помешал. У меня 1 соба, с ней мы каникросим, скиджорим и байкджорим, как-то так)

Ездовой спорт в Астане
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #1 : 19 Февраля 2014, 09:19:31 »

а чего выбор такой скудно-отстойный? ну из этого только манмат выбрать можно- производителей намного больше, если вы их ненашли-хотя это надо не искать чтобы не найти потому что они тут все на виду...

Где Роверленд, нонстоп, итд итп :Непонимающийэ

поповоду РХ- даже не расматриваю как шлейки,, НА взял на пробу- прогулочно парковая- порвалась - уже зашита пару раз

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #2 : 19 Февраля 2014, 09:22:36 »

Есть и еще производители и их не мало. Вот я, например, в своих шлейках использую в виде подкладки неопрен (из него гидрокостюмы шьют из тонкого, я беру потолще) да-да
Maxxx
Новичок
*

Астана

« Ответ #3 : 19 Февраля 2014, 09:24:13 »

а чего выбор такой скудно-отстойный? ну из этого только манмат выбрать можно- производителей намного больше, если вы их ненашли-хотя это надо не искать чтобы не найти потому что они тут все на виду...

поповоду РХ- даже не расматриваю как шлейки,, НА взял на пробу- прогулочно парковая- порвалась - уже зашита пару раз
Добавил варианты

Ездовой спорт в Астане
gasloff
Ветеран

Надым-Акай-Шелл-Ель-Фэйни-Патрик-Тач-Гэл-Шейни

« Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 09:27:10 »

Вот я, например, в своих шлейках использую в виде подкладки неопрен (из него гидрокостюмы шьют из тонкого, я беру потолще) да-да

Не только вы Улыбка Неопрен также давным-давно использует Ремизова http://www.smekalka-r.com/katalog.html

А голосование, да, странное. Выглядит неуклюжей рекламой шлеек от Хабибулина. И аргумент про потяги как к шлейкам, кстати, относится? Упряжечникам потяги вообще нафиг не нужны Подмигивающий
gasloff
Ветеран

Надым-Акай-Шелл-Ель-Фэйни-Патрик-Тач-Гэл-Шейни

« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 09:28:03 »

Добавил варианты

Так добавьте российских производителей других. Иностранных, доступных в России, тоже не всех добавили.
Яровит
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Февраля 2014, 09:28:56 »

походу надо написать все представленные в РФ варианты самому =)

есть еще от Протасовой, "Европпа" от Собова, Зента, Смекалочка, Лично мне очень понравились шлейки Mountin Ridge привозили с США  пару лет назад - заказал бы еще.

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 09:29:06 »

Вот я, например, в своих шлейках использую в виде подкладки неопрен (из него гидрокостюмы шьют из тонкого, я беру потолще) да-да

Не только вы Улыбка Неопрен также давным-давно использует Ремизова http://www.smekalka-r.com/katalog.html

А голосование, да, странное. Выглядит неуклюжей рекламой шлеек от Хабибулина. И аргумент про потяги как к шлейкам, кстати, относится? Упряжечникам потяги вообще нафиг не нужны Подмигивающий

Не поняла про упряжечников? ммм... а как же потяг на 4 или 6 собак, или вы их по-другому называете?
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #8 : 19 Февраля 2014, 09:30:01 »

походу надо написать все представленные в РФ варианты самому =)

есть еще от Протасовой, "Европпа" от Собова, Зента, Смекалочка, Лично мне очень понравились шлейки Mountin Ridge привозили с США  пару лет назад - заказал бы еще.
Ну уж и меня тогда пишите kiss
Снаряжение от INDIGO
Maxxx
Новичок
*

Астана

« Ответ #9 : 19 Февраля 2014, 09:30:42 »

Нееее)) Это не реклама. Просто пока нам не с чем сравнивать. Есть только РХ и NA.
Пояса и потяги можно обсудить, но основная тема это шлейки.
Дело в том, что я не каюр, соба у меня одна.

Предлагайте варианты, сформируем полноценный опрос.

Ездовой спорт в Астане
Яровит
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Февраля 2014, 09:32:17 »

так берите шлейки других и сравнивайте - зачем эта тема вообще? есть тема про Шлейки - спросили бы там какие еще есть производители- и заказывали бы и сравнивали в работе -как вы хотите путем опроса их сравнить?

Maxxx
Новичок
*

Астана

« Ответ #11 : 19 Февраля 2014, 09:35:19 »

так берите шлейки других и сравнивайте - зачем эта тема вообще? есть тема про Шлейки - спросили бы там какие еще есть производители- и заказывали бы и сравнивали в работе -как вы хотите путем опроса их сравнить?
Не только опрос. Обоснование, почему именно эта шлейка лучше приветствуется!)

Ездовой спорт в Астане
Asta
Ветеран

North-West Alliance

« Ответ #12 : 19 Февраля 2014, 09:36:38 »

Помимо уже предложенного добавьте еще Zero DC

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка!
Яровит
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Февраля 2014, 09:37:06 »

сколько людей столько и мнений -берите сами и пробуйте - если хотите реально понять на своей конкретной ситуации какая лучше,
а маунтин райдж зря добавили - их привозили только 1 партию из США

Maxxx
Новичок
*

Астана

« Ответ #14 : 19 Февраля 2014, 09:40:10 »

сколько людей столько и мнений -берите сами и пробуйте - если хотите реально понять на своей конкретной ситуации какая лучше
Это же просто нереально)) Попробовать все. А так почитаемс, увижу, что народу нравится, и закажу себе такую шлеечку. И время сэкономлю и финансы. И другим начинающим хасятникам в пользу пойдет.
Не, ну если считаете что тему в топку, удаляйте, если Вы модер. Если нет, поделитесь опытом. Нет желания делиться опытом, потролльте))

Ездовой спорт в Астане
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,42333.0.html