Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Декабря 2018, 20:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Место  (Прочитано 8575 раз)
le-xxxx
Гость
« : 19 Апреля 2005, 19:54:09 »

Как лучше выбрать место самому или после того как он освоиться дома, оборудовать уже выбранное самим щеном... где лучше его сделать на видном месте или где-нибудь в уголке, в коридоре или в комнате, ближе к хозяину... вобщем вот... Грустный
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 19 Апреля 2005, 20:03:55 »

Место не должно быть около батарей, на сквозняке или в проходе. Желательно что бы собаке ничего не мешало там отдыхать. Безусловно по мере освоения дома собака сама будет выбирать свои любимые места. Я считаю неправильным запирать собаку на ночь одну в коридоре, IMHO это несколько несправедливо.  
le-xxxx
Гость
« Ответ #2 : 19 Апреля 2005, 20:08:25 »

Вычитал место должно быть из неподдающемуся зубам Хаски материала, если-ли такие материалы в продаже(всмысле готовые подстилки)... или нужно самому покупать, шить и т.д. (совсем не трудно, просто интерисуюсь)...
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 19 Апреля 2005, 20:09:53 »

Различные подстилки и лежанки продаются в зоомагазинах, из разных материалов.  
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #4 : 20 Апреля 2005, 01:50:58 »

Хаски обладают довольно независимым характером, и вполне возможно, что Ваш щен не будет спать там, где хочется и нравится Вам.
Он сам себе выберет место.
Это может быть связано с разными причинами, например летом он будет спать где прохладнее, и т.д. Еще собаки чувствительны и к "биополям" квартиры.

Лежанку-место заранее покупать не советую-щенок может разорвать ее в клочья.

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Сова
Гость
« Ответ #5 : 20 Апреля 2005, 02:13:49 »

Нам удобно на коврике из соломы,или камышей не знаю уж из чего они их плетут,но смысл что вся грязюка проваливается вниз а песа лежит на чистом. Вообще-то они любят лежать там где наиболее хороший обзор,чтобы всех было видно.
nikletak
Ветеран

« Ответ #6 : 20 Апреля 2005, 08:50:28 »

Лежанку-место заранее покупать не советую-щенок может разорвать ее в клочья.
Смотря какая лежанка.
и вполне возможно, что Ваш щен не будет спать там, где хочется и нравится Вам
Такое бывает со всеми собаками, а не только с хаски  Веселый
Вообще-то они любят лежать там где наиболее хороший обзор,чтобы всех было видно.
Именно из-за этого собаки часто спят в коридоре - в большинство квартир от туда открывается обзор на большинство комнат. Но тем не менее порой собака уходит в какой-то "угол", особенно когда в дома много народу. И надо дать ей возможность иметь у себя такой "укромный уголок".
yufe
Ветеран

« Ответ #7 : 20 Апреля 2005, 12:01:59 »

Место выберет сам - это однозначно. Поближе к любимому хозяину, но так, чтобы было прохладно. Мое золото с детства выбрал прихожую, от подстилок отказывается. конечно, дай волю - спать будет со мной, но воли такой никто не дает. На ночь в комнаты не пускаем. У него есть кухня 15 кв. м. и весь коридор. На кухне кресло "его". Но большую часть ночи спит под дверью моей комнаты. Днем передвигается по квартире по мере моего передвижения - кухня, комната, ванна. Удивительная преданнсоть. Наверное, ему меня не хватает (работаю, будние дни по 10 часов дома отсутствую).
В лежанке я свою собыку вообще не представляю. Думаю, что было бы отвергнуто сразу же.
le-xxxx
Гость
« Ответ #8 : 24 Апреля 2005, 15:44:22 »

Необязательно лежанка, может просто какая-нибудь подстился, прикрепленная к полу чем-либо! Вообще-то я тоже думаю, что собаке, да ещё и северной, лежанку... ей и так не плохо будет... шерсть приспособлена для спячки на снегу, а тут...  
Маша и Джед
Гость
« Ответ #9 : 24 Апреля 2005, 18:10:31 »

у нас никаких подстилок и лежанок не признал разу, предпочитая голый пол, под открытым окном, или вообще на балконе поваляться любит. Разрешили ему пользоваться одним креслом и кухонным диваном (он большой и разложенный), иногда там спит, когда уюта хочется.
Но при этом команду Место знает, идет за кресло и сидит там.
le-xxxx
Гость
« Ответ #10 : 24 Апреля 2005, 21:34:36 »

Ясно, то ж своему выделю кресло старое! Пусть тусит там! Оберегает его от меня и родных...  cheesy  
yufe
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Апреля 2005, 11:03:28 »

У нашего сначала диванчик был на кухне, так он с него всех сгонял (кроме меня, правда). А теперь осталось только кресло, на котором днем ему спать не положено - так он ночью отрывается. Но большую часть ночи все равно проводит у меня под дверью, на голом полу. А кресло так - действительно, в "уют" поиграться.
Еридан
Гость
« Ответ #12 : 05 Мая 2005, 17:58:31 »

наш признает только 2 места-в коридоре и под кроватью родителей.в коридоре-холодно,а отец ведет его утром гулять.интересно видеть как утром родители подскакивают на кровати от ударов по матрасу кованых нацистских лап нашего песы. >:-(  Веселый дааааа,есть у собаки чувство юмора! :blush:  
yufe
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Мая 2005, 18:39:29 »

А мой иногда сразлету закидывает на кровать свою игрушку-канат. Причем знает, что нельзя, но делает вид, что забыл или не знал такого правила. Траектория полета получается славная, априземление этой кувалды очень ощутимым. Типа, в постель мне нельзя, так нате - получите.
Но это очень редко бывает, если уж очень расшалимся.
Кельда
Постоялец

Мечта сбылась!!!

« Ответ #14 : 25 Апреля 2010, 10:02:10 »

Мой у изголовья кровати лежать любит rolleyes

Рано вставать, рано в кровать – смерти здоровой не миновать
                                                               Терри Пратчетт
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,422.0.html