Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 22:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перелом и его последствия  (Прочитано 2928 раз)
Снег
Старожил

« : 24 Ноября 2007, 12:40:20 »

В общем уже месяц назад у нас случилось следующее. На занятиях по ОКД на нас напала немецкая овчарка.
Целился нашему в горло, еле отбили.
Морда и горло остались целы, а вот переднюю лапу он ему перекусил в двух местах. Мы наложили самодельную шину и поехали искать ветеринара. это вообще отдельная история... нашли его уже глубокой ночью нас осмотрели
итог перелом лапы в двух местах со смещением (суставы в порядке), лечили всеми силами и средствами, сделали все что могли.
Итог лапа срослась нормально на ощупь только одна мозоль с внутренней стороны, начинаем ходить, потихоньку разрабатывать лапу

Вопрос такой какие долгосрочные последствия могут быть у перелома на сколько лапа будет отличаться от первоначальной?Непонимающий
Сможет ли он возить в последствии и вобще поделитесь опытом реабилитации

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10713.new.html#new
Снег
Старожил

« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 18:43:05 »

Да.. Не кто не хочет с нами делиться!

Снег
Старожил

« Ответ #2 : 04 Декабря 2007, 18:46:33 »

Ну.. Вообще я хотела узнать, сможем мы теперь на выставки ходить или все уже.. Лапа наша срослась хорошо, и малыш хорошо ходит! Хромает немного, но все меньше и меньше!

zaiz
Ветеран

« Ответ #3 : 04 Декабря 2007, 18:50:19 »

а какой возраст у собаки то? Нагрузки я думаю лучше это спросить у ветов.....Что они вам могут сказать про нагрузку для собаки. Для выставок вроде это не врожденный порок, поломанная лапа, хотя....я не большой специалист, но как сторонний наблюдатель считаю, что если только из за сломанной лапы дисквалифицировать- это не честно.

Снег
Старожил

« Ответ #4 : 04 Декабря 2007, 18:54:35 »

Нам 7 месяцев завтра! Ну с нагрузками мы пока не торопимся.. Сам бегает пока хромать не начинает.. А стал прихрамывать, ДОМОЙ, ОТДЫХАТЬ!

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 18:59:44 »

Если собака будет хромать, то на выставке ей могут не дать оценку, т.к. невозможно будет оценить ее движения из-за хромоты.
Теперь вопрос в том, были ли повреждены мышцы и/или сухожилия при переломе? Если да, то собака будет хромать долго, может даже всю жизнь. Если нет, то надо разрабатывать лапу, делать массаж, ванны и пр.
Нагрузки давать нельзя. Опять таки все зависит от тяжести перелома и возможности восстановления связок и мышц. 

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Снег
Старожил

« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 19:00:15 »

А, что за ванны??? и какой может быть массаж??? Раскажите пожалуйста да-да
С виду ситуация вроде нормализуется при ходьбе почти не хромает, вовсю бегает при беге совсем не хромает, но когда останавливается иногда поджимает лапу

Евпатий
Новичок
*

Берси

« Ответ #7 : 01 Февраля 2019, 01:28:36 »

Ребята! Нужен совет. Решение для меня очень тяжелое. Мамашка сломала щенку (3дня)  заднюю лапку. "Пяточный суста"чуть -чуть выше. Пятка болтается( сильный оттёк). Приезжал к нам  ночью ветеринар. Сказал , что перелом. Отправил нас сразу ночью в больницу , делать рентген. Снимок подтвердил тот сложный перелом. На данный момент, лапу мы ничем зафиксировать не сможем  ( кости ростут буквально по « часам ») , никакие стяжные винты , пластины не удержать в такой период роста. Если гипс , отрафируются мышцы ( либо ампутация , либо мертвая нога, болтающейся лапа)).  Появился ещё один вариант , ставить полу кольца со спицами , которые пару раз в неделю нужно будет раздвигать.  Но , есть большее Но. Более 50% по этим спицам происходит заражение->смерь. Или же всю жизнь будет инвалидом, если все проучится.  Я уже склоняюсь к такому варианту , чтобы усыпить… Пока он маленький, и ничего не понимает… Чтобы он не мучался. В добрые руки его никто не возьмёт. Я не смогу воспитывать. У меня итак 2 собаки. Как быть ? Что делать ? Я в растерянности ! Нужен ВАШ ОБЩИЙ совет!!! Срочно, время идёт

— Говорят, вам счастья привалило?
— Бессо-овестно врут!
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #8 : 01 Февраля 2019, 03:19:28 »

Эвтаназия в данном случае самый разумный и безболезненный выход. Спасение покалеченных новорожденных щенков чаще всего бесполезное и неблагодарное занятие, тем более серьезные травмы.
Мне тоже пришлось однажды усыпить новорожденного щенка из-за травмы. Было, конечно, невыносимо жаль, но это было наиболее разумное решение. Ни к чему животному страдать.

ПС если не можете воспитывать, стоит задуматься, надо ли вообще их рожать. Щенков могут не купить или вернуть уже подросшими, обратно их не засунуть...
Keeley
Постоялец

« Ответ #9 : 01 Февраля 2019, 06:46:07 »

Усыпите, не мучайте щенка процедурами и операциями, лапа нормальной все равно не будет. Решение тяжелое, но верное. И не тяните с этим - пока вы раздумываете, щенку по-прежнему больно, тем более лапа не зафиксирована.
Евпатий
Новичок
*

Берси

« Ответ #10 : 01 Февраля 2019, 11:24:14 »

Эвтаназия в данном случае самый разумный и безболезненный выход. Спасение покалеченных новорожденных щенков чаще всего бесполезное и неблагодарное занятие, тем более серьезные травмы.
Мне тоже пришлось однажды усыпить новорожденного щенка из-за травмы. Было, конечно, невыносимо жаль, но это было наиболее разумное решение. Ни к чему животному страдать.

ПС если не можете воспитывать, стоит задуматься, надо ли вообще их рожать. Щенков могут не купить или вернуть уже подросшими, обратно их не засунуть...

Огромное спасибо. Значит, решение верное. На счёт воспитывать; мы не против , что если кто-то  из щенков останется или вернут. Воспитаем. Имел ввиду, что инвалид. То , что будет мучаться. Жаль , что здоровый , красивый щенок и так получилось… Мы одного в любом случае оставляем.  Как загрузить фото с телефона на форум ? Не подскажите ?

— Бессо-овестно врут!
Евпатий
Новичок
*

Берси

« Ответ #11 : 01 Февраля 2019, 11:26:04 »

Усыпите, не мучайте щенка процедурами и операциями, лапа нормальной все равно не будет. Решение тяжелое, но верное. И не тяните с этим - пока вы раздумываете, щенку по-прежнему больно, тем более лапа не зафиксирована.

Спасибо за совет. Тяжело , когда такое происходит со здоровым , красивым щенком…

— Бессо-овестно врут!
Stormbringer
Модератор

« Ответ #12 : 01 Февраля 2019, 12:26:14 »

Имел ввиду, что инвалид. То , что будет мучаться
Он мучается уже сейчас, и такой сильный стресс, перенесенный в самом начале жизни, не пройдет бесследно для его психики. Чем дольше будет страдать, тем хуже. Такая собака будет не только физическим инвалидом, но и скорее всего с особенностями характера.
Вы правильно рассуждаете, такая собака никому не будет нужна, а ваша задача как заводчика обеспечить вашим выпускникам любящий дом, а новым хозяевам -  здоровую, беспроблемную собаку.
Еще такой момент, поберегите суку, для нее такой щенок тоже сильнейший стресс, что сказывается на качестве и количестве молока. Молоко может пропасть, и тогда худо будет всем.

Фото проще всего вставить из соцсетей, скопировав url изображения и вставив в теги
Код:
[img][/img]
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #13 : 01 Февраля 2019, 12:32:50 »

Конечно усыпить проще простого, и денег вкладывать не надо и проблемы собирать. Да ещё и добрый модератор советует. я билась за жизнь каждого щенка, даже когда веты всех клиник говорили про эвтаназию. А потом вырастали прекрасные здоровые собаки. Главное любить того за кого ты взял ответственность. Щенков я "рожала" вместе со своей девочкой, и они мои дети. А собаки могут прекрасно жить и на трех лапах, если что.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #14 : 01 Февраля 2019, 13:01:19 »

Конечно усыпить проще простого
Да неужели? Большой опыт в этом деле? Прям так просто усыпить и забыть, ну-ну.

добрый модератор
Не просто добрый, но дальновидный и способный к состраданию, т.е. ощущать боль и страдание другого существа.

Главное любить того за кого ты взял ответственность
Любить животное в том числе означает умение проецировать на себя их ощушения, ставить себя на их место и действовать во благо.
Для многих еще имеет немаловажное значение качество жизни этих животных - отсутствие страданий, хорошее обращение, комфортные условия существования, качественное питание, возможность выполнять свое предназначение. Отсутствие страданий на первом месте, т.к. их боль - наша боль.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4216.msg3555832.html