Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Ноября 2018, 15:22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАРТЫ ШАМАН, настолько разные, что охренеть....  (Прочитано 153323 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1380 : 10 Июня 2018, 19:49:36 »

по просьбе каюров, для которых вес снаряда имеет принципиальное значение, заморочился придумкой облегченных вариантов нарт...  для доработки в плане уменьшения веса взяты две модели - "винт" и "220-я"...  будущей зимой их "высушенные" прототипы будут проходить обкатку....
собственно, уже сейчас могу озвучить вес...  "сухой" винт, без якорей, весит на клеенном австрийском скользяке 11,7 кг (могу держать нарту перед собой на вытянутой руке), на сменном скользяке 12,5кг...
"сухая" 220-я весит 15,6 кг...  это даже меньше, чем некоторые отечественные спринт-нарты..
взвешивание делаю электронным безменом с погрешностью измерения 20граммов на 5кг..

предстоящая зима покажет, насколько приемлемы остались запасы прочности для тех в общем-то несложных трасс, на которых их хотят использовать.... evil evil
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 20:26:40 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1381 : 18 Июня 2018, 23:32:03 »

"сухая" 220-я весит 15,6 кг... 

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1382 : 02 Июля 2018, 17:34:48 »

вот такое еще сочетание цветов предложила швея....
 по стандартной 220-ой дорабатываю мелочи, до которых зимой не доходили руки... для экшн-камеры появилась полочка... изменен материал для фиксаторов якорей.... в базовую комплектацию включен съёмный тросик-усилитель грузовой площадки, благодаря которому в нарту можно грузануть ещё кило на полста поболе без ущерба для её здоровья...  ну и ещё некоторые незначительные изменения...
всё чаще меня посещает мысль о увеличении её функционала в плане катания пассажиров.. думаю о быстросъемном сидении со спинкой типа того, которое ставлю на бумер......
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 19:27:05 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1383 : 03 Июля 2018, 16:36:40 »

всё чаще меня посещает мысль о увеличении её функционала в плане катания пассажиров.. думаю о быстросъемном сидении со спинкой типа того, которое ставлю на бумер......
карочи единственное приемлемое для 220-ой решение -это подвешенное на стойках сиденье со спинкой....  человек, сидя на нём, не нагружает своим весом грузовую площадку.....  ноги его стоят на площадке - но нагрузкой это можно даже не считать...  само сиденье выдерживает вес любого человека, если он помещается между стойками....
конечно, это не так мягко как на бумере, но как дополнительная функция пойдёт...
сиденье снимается и ставится за одну минуту....
якори при этом - один убирается с нарты совсем, второй помещается под сиденьем на площадке.... позже я проработаю этот момент...
полог для установки сиденья снимать необязательно..  он просто освобождается от верхнего крепления и кладется на площадку... но боковые сумки снять придется - они на липучках, секундное дело.....
извиняюсь за тусклые фото, лень было из мастерской вытаскивать....

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1384 : 07 Июля 2018, 15:13:21 »

с появлением полки для экшн-камеры видоизменилось крепление для фонаря.... оно по-прежнему устанавливается за несколько секунд, но теперь имеет довольно удобную и точную настройку по углу наклона светового пучка...
вообще фара для нарты как отдельная приблуда кажется мне излишеством, если нарта походная... как источник света на трассе и на стоянке мне удобнее использовать обычный мощный туристический фонарик... тот светодиодный фонарь, который на фото горит непрерывно до 12 часов, правда после 7-8 часов более тускло.... боковой плафон для освещения палатки может гореть на нём вообще сутки наверное....
в принципе фонарь крепится простым резиножгутом, и на крепление можно установить фонарь любой аналогичной формы и любых практически размеров....

М.Ю. Лермонтов
selenavita1964
Старожил

« Ответ #1385 : 11 Июля 2018, 18:35:00 »

Красотень! Я уже опубликовала на своих ресурсах ссылки на видео... Надеюсь не возражаете?

Ева, Слай, Тая-Мая, Скай, Алекс, Крас, Хани...
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1386 : 11 Июля 2018, 19:03:27 »

спасибо большое...  канешно не возражаю.....

М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

« Ответ #1387 : 11 Июля 2018, 19:57:25 »

по просьбе каюров, для которых вес снаряда имеет принципиальное значение, заморочился придумкой облегченных вариантов нарт... 

Роман согласен. Очень много спортсменов сейчас переживают за лишний вес нарты и это возможно правильно. Была возможность испытать твой снаряд лично и мне он не показался тяжелым. В любом случае я считаю что лучше похудеть самому а не жаловаться на то что не можешь танцевать или петь потому что тебе что то мешает. Пару лет назад один Российский производитель СПРИНТ саней в телефонном разговоре предложил найти таблицы в интернете показывающие как влияет вес на тягу и подъем груза и как изменяется нагрузка на тяговую силу из за качества скольжения. Я засомневался так как было еще сказано что качество и надежность нарт это понятие относительное и что все нарты это спортивный инвентарь который должен постоянно выходить из строя как обычный расходный элемент. После изучения таблиц освежив свою память уроков физики для себя понял на всегда что не так важна разница в весе 2,5КГ как качество скользяка полозьев и качество скользящей поверхности (ЛЮБИМЫЙ ЗАКОН ТРЕНИЯ). Извини что влез в твою тему.    

Ты не ошибешься, если поступишь правильно. Марк Твен
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1388 : 18 Июля 2018, 17:16:23 »

...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 17:25:47 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #1389 : 09 Августа 2018, 22:36:04 »

по просьбе каюров, для которых вес снаряда имеет принципиальное значение, заморочился придумкой облегченных вариантов нарт... 

Роман согласен. Очень много спортсменов сейчас переживают за лишний вес нарты и это возможно правильно. Была возможность испытать твой снаряд лично и мне он не показался тяжелым. В любом случае я считаю что лучше похудеть самому а не жаловаться на то что не можешь танцевать или петь потому что тебе что то мешает. Пару лет назад один Российский производитель СПРИНТ саней в телефонном разговоре предложил найти таблицы в интернете показывающие как влияет вес на тягу и подъем груза и как изменяется нагрузка на тяговую силу из за качества скольжения. Я засомневался так как было еще сказано что качество и надежность нарт это понятие относительное и что все нарты это спортивный инвентарь который должен постоянно выходить из строя как обычный расходный элемент. После изучения таблиц освежив свою память уроков физики для себя понял на всегда что не так важна разница в весе 2,5КГ как качество скользяка полозьев и качество скользящей поверхности (ЛЮБИМЫЙ ЗАКОН ТРЕНИЯ). Извини что влез в твою тему.    
а нет варианта,что каюр живет в городской квартире и таскает нарту с 2 этажа вниз и каждый раз ее на багажник машины поднимает,а потом обратная операция.
и нарта весит 18 кг,а каюр женщина?
у меня уже просто желание купить самую легкую нарту на свете,и все равно какие у нее характеристики,потому что я не могу ее припарковать возле дома,а вынуждена таскать ее везде и грузить,грузить

а две нарты вы не таскали?свою и дочери?
я конечно жалею о продаже Штуки,но за зиму она меня ушатала,руки просто дрожат от подьема и опускания,машина у меня высокая хонда срв
две другие ездят в микроавтобусах,но я пока не могу купить себе микроавтобус
так что каждый кг имеет значение

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1390 : 13 Августа 2018, 17:23:45 »

..

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1391 : 16 Августа 2018, 13:21:36 »

в 220-ой есть щиток, который прикрывает площадку от летящего из-под тормозной скобы снега.... он так же служит и для крепления различного нужного, на мой взгляд, инструмента... ну мало ли что может произойти в походе....
у каждого каюра(туриста) эти инструменты - свои....  самые любимые, удобные, привычные.... поэтому и крепёжные жгуты под них он установит сам, наиболее рационально расположив на щитке свой набор...  я лишь отправляю сам щиток с качественным резиножгутом и стяжками...

М.Ю. Лермонтов
Виорика
Старожил

« Ответ #1392 : 16 Августа 2018, 16:25:22 »

ооо, вот это крутая вещь! Хочу 220-Ю... Собак так внезапно вдруг стало 8 штук...

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1393 : 20 Августа 2018, 17:04:52 »

усилитель грузовой площадки - это просто качественный тросик толщиной 6 мм, продевается в отверстия в грузовой площадке, и поддерживает её при чрезмерной нагрузке, а концами крепится в точке соединения стоек... при стандартной загрузке грузовой площадки походным барахлом он не нужен, но если перевозится что-либо тяжелое, или кто-либо тяжелый становится ногами на площадку, трос будет не лишним... крепление фонаря смещено вправо, теперь даже голова сидящего в нарте его не закроет...

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1394 : 22 Августа 2018, 21:54:18 »

...

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,42091.msg3544833.html