Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Февраля 2018, 05:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАРТЫ ШАМАН, для 2-6 собак, изготовление на заказ  (Прочитано 124871 раз)
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1350 : 07 Января 2018, 19:51:14 »

с рождеством!

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1351 : 16 Января 2018, 15:50:42 »

...

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1352 : 26 Января 2018, 03:08:20 »

чота не складывается пока снять полноценную видюху-презентацию по новой моей тележке...   тока-тока собрался её нагружать - бац, хожу как семён семёныч горбунков.... и более четвёрки запрягать теперь неудобняк.... а с чётвёркой особо не нагрузиш ведь...
поэтому пока штоп совсем в темах скучно не было, выложу свои первые по ней впечатления....  остальное покажу теперь недели через три-четыре, если снег ещё буит...
https://youtu.be/oqHg4TNQh5c

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1353 : 12 Февраля 2018, 19:51:40 »

...

М.Ю. Лермонтов
новичок-дилетант
Новичок
*

« Ответ #1354 : 14 Февраля 2018, 10:59:34 »

Всем доброго. Наконец-то появилось время и повод написать. Огромное Вам спасибо, Роман, за великолепные нарты Штука от нашей семьи и до слюней счастливых мохнатых питомцев, которые наконец-то познали вкус свободного от поводка бега в упряжке. Кстати, на последнем Вашем фото именно наши нарты, полог которых ни с каким другим не спутаешь (катаемся, правда, мы без него - бережем, т.к.пока только учимся). А на днях даже местное ТВ снимало о нас сюжет (возможно, супруга писала Вам об этом в Фейсбуке). Моему сыну нравится быть каюром, даже катал девушку-корреспондента и оператора. Ещё раз спасибо - нарты супер!
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1355 : 14 Февраля 2018, 11:05:39 »

Это Вам спасибо, что стали моими покупателями...  мне отрадно, что даже в ваших суровых северных краях моё изделие нашло применение... удачи Вам и Вашему сыну на трассах, простых и сложных! спасибо...

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1356 : 15 Февраля 2018, 16:17:48 »

коврик тормозной..
нормальное положение - опущен и всегда готов к работе....  но не волочащийся в плоскости полозьев и собирающий снег, а приподнятый на несколько сантиметров на комфортной для правой пятки высоте... ручка управления справа...  в поднятом положении даёт над тормозной скобой довольно большую нишу, свободную для практически любой обуви, уместной в походе....

вообще тормозная скоба предполагается тоже не совсем обычная... но это будет отдельный разговор....
вопчем если кратко - скоба аналогичной, как и у других моих скоб, формы, с параллельно стоящими тормозными клыками, и усиленная прутком, обеспечивающим её НЕразгибание при экстремальных рывковых нагрузках... тормозные клыки с твердосплавными наконечниками...
 угол наклона тормозных клыков регулируется...  позже я покажу, для чего это нужно.... в поднятом положении тело скобы выше чем гладкое пузо нарты, и движению по пухляку не мешает... при большом количестве снега, если тормозить активно, то снег отбрасывается вперед, на полог...  поэтому перед скобой стоит щиток, являющийся одновременно крепежом для туристического инструмента - топор, ножовка по дереву и т. д.
  это тот вариант, который мною сейчас мучается... 
  кроме него предполагается облегченный вариант скобы, с более тонким телом и нерегулируемым положением клыков...
выбранная длина клыков окончательно определена... думаю, изменений уже не будет существенных...  даже на глубоком снегу они нормально достают до плотного грунта...
если получится закачать небольшое видео, покажу примерные условия тестирования...

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1357 : 15 Февраля 2018, 17:34:17 »

...
https://youtu.be/myxHBqDIQhI
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=myxHBqDIQhI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=myxHBqDIQhI</a>

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,42091.msg3530993.html