Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Апреля 2020, 01:07:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАРТЫ ШАМАН, описание моделей....  (Прочитано 195214 раз)
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #90 : 10 Февраля 2014, 20:38:29 »

забыла спросить) а для 2х собаков нормально будет или всё же этот вариант от 3-4собаков?
я бы всё же не советовал.... нарта весит без полога 12 кг, плюс каюр... имхо, если 2 собаки, это должны быть довольно крупные и сильные рожи...
вообще я исхожу из расчёта, что собака тянет примерно свой вес... тогда на неё нагрузка в пределах комфортности и равновесия и она может бежать долго... если она одна, то я ей помогаю, коньковый ход в помощь, но на лыжах конечно...  если их три - могу быть ленивым пассажиром на нарте...
А как же упряжки D на спринтах?  хи-хи

BEN Dog Sleds
MaXop
Новичок
*

« Ответ #91 : 10 Февраля 2014, 20:47:52 »

У меня 18 кг нарта справляются, рысью давольно большие расстояния идут .
musena
Новичок
*

« Ответ #92 : 15 Февраля 2014, 19:56:35 »

эхх, класс нарта ! встаю тож в очередь Улыбка)) надеюсь до конца сезона успеть покататься .....
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #93 : 15 Февраля 2014, 19:57:54 »

надеюсь до конца сезона успеть покататься .....
Вы издеваетесь щас)))))?... забудьте)))

musena
Новичок
*

« Ответ #94 : 17 Февраля 2014, 21:34:21 »

ммммм, все так плохо  :Грустный((((((((((((((  Непонимающий??   жаль ..... Грустный(( бум ждать и думать ...., думать и ждать ..... (  
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #95 : 17 Февраля 2014, 21:37:56 »

ммммм, все так плохо  :Грустный((((((((((((((  Непонимающий??   жаль ..... Грустный(( бум ждать и думать ...., думать и ждать ..... (  

почему плохо то??? все как раз прекрасно))))). только человек едва успел сделать один, первый вариант, а у него уже очередь стоит вон какая, а сезону осталось максимум полтора месяца)))))...

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #96 : 17 Февраля 2014, 21:44:15 »

всё упирается в полозья....  ваапче полозья на ентой нарте стоят непараллельно и даже подошвы их находятся несколько в разных плоскостях.... те лыжи, что продаются для нарт на форуме - не годяцца....  и даже те, что стоят сейчас на первом варианте в видеоролике - не то, что мне хотелось бы иметь, как штатный вариант...
 посему ищу хорошего мастера, готового делать их мне по моему шаблону... вот вчерась озадачил двоих, обещались родить на днях чё-то... посмотрим....
а пока придумываю полог и прочие комплектующие делаю....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Батыр
Постоялец

« Ответ #97 : 17 Февраля 2014, 22:47:07 »

Молодец! Мне нарта понравилась.Работает хорошо в поворотах.Чем тебя не устраивают твои лыжи?Вроде-бы в крен как горники ложаться, в принципе чего все и добиваются.Или мне показалось на ролике?
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #98 : 17 Февраля 2014, 22:55:36 »

Молодец! Мне нарта понравилась.Работает хорошо в поворотах.Чем тебя не устраивают твои лыжи?Вроде-бы в крен как горники ложаться, в принципе чего все и добиваются.Или мне показалось на ролике?

спасибо на добром слове...
а не устраивают излишней жёсткостью там, где она не нужна.... и ещё пара нюансов есть, которые хотелось бы поменять....

М.Ю. Лермонтов
Панюхин Андрей
Пользователь
**

« Ответ #99 : 17 Февраля 2014, 23:16:08 »

всё упирается в полозья....  ваапче полозья на ентой нарте стоят непараллельно и даже подошвы их находятся несколько в разных плоскостях.... те лыжи, что продаются для нарт на форуме - не годяцца....  и даже те, что стоят сейчас на первом варианте в видеоролике - не то, что мне хотелось бы иметь, как штатный вариант...
 посему ищу хорошего мастера, готового делать их мне по моему шаблону... вот вчерась озадачил двоих, обещались родить на днях чё-то... посмотрим....
а пока придумываю полог и прочие комплектующие делаю....
Здравствуйте, Роман. А, что конкретно в лыжах не устраивает? Ведь геометрия лыж идеальная, а то, что подошву надо было отциклевать перед эксплуатацией лыж я Вам говорил при личной встрече. А, для посетителей темы хочу пояснить, что лыжи стоящие на нарте Романа, та, что  на видео-ролике, были изготовлены мною, Панюхиным Андреем, по предварительному соглашению с Романом. Хотелось бы мне знать все нюансы, которые не устраивают в лыжах, для дальнейшего их устранения. С уважением, Панюхин Андрей.

Для дружбы и для ласки – угрюм и одинок –  однажды создал Хаски какой-то древний бог.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #100 : 17 Февраля 2014, 23:27:26 »

Здравствуйте, Роман. А, что конкретно в лыжах не устраивает? Ведь геометрия лыж идеальная, а то, что подошву надо было отциклевать перед эксплуатацией лыж я Вам говорил при личной встрече. А, для посетителей темы хочу пояснить, что лыжи стоящие на нарте Романа, та, что  на видео-ролике, были изготовлены мною, Панюхиным Андреем, по предварительному соглашению с Романом. Хотелось бы мне знать все нюансы, которые не устраивают в лыжах, для дальнейшего их устранения. С уважением, Панюхин Андрей.
здравствуйте, Андрей.
нет, к качеству лыж претензий никаких, они отличные....  но в процессе усиленного юзания нарты по нашим буеракам мне захотелось изменить их профиль, только и всего...  а именно:
1. иметь утоньшения там, где считаю нужным...
2. штатные полозья моей нарты должны иметь загнутые задние концы....   ведь для покатушечной нарты "задний ход" - удобная штука....
3. кроме всего, я решил поэкспериментировать с пластиками на скользяк...  из нескольких разных пластиков, опять же методом юзания, выберу то, что посчитаю более оптимальным.... надеюсь, снег для всего этого ещё нападает....
с уважением, роман

М.Ю. Лермонтов
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #101 : 17 Февраля 2014, 23:43:04 »

я тоже в очереди на след зиму)
Батыр
Постоялец

« Ответ #102 : 18 Февраля 2014, 00:03:56 »

Мне "показалость", что на ролике лыжи из цельного 15мм ПНД или ПВД.Больно уж  для дерева чёрные.
Панюхин Андрей
Пользователь
**

« Ответ #103 : 18 Февраля 2014, 00:04:11 »

здравствуйте, Андрей.
нет, к качеству лыж претензий никаких, они отличные....  но в процессе усиленного юзания нарты по нашим буеракам мне захотелось изменить их профиль, только и всего...  а именно:
1. иметь утоньшения там, где считаю нужным...
2. штатные полозья моей нарты должны иметь загнутые задние концы....   ведь для покатушечной нарты "задний ход" - удобная штука....
3. кроме всего, я решил поэкспериментировать с пластиками на скользяк...  из нескольких разных пластиков, опять же методом юзания, выберу то, что посчитаю более оптимальным.... надеюсь, снег для всего этого ещё нападает....
с уважением, роман

Роман, а почему Вы не обратились ко мне с просьбой изменения профиля лыжи? Я ведь готов помочь любому мастеру в изготовлении нарты для своих целей, но не в промышленном масштабе. Так как прекрасно понимаю, как трудно изготовить лыжи в домашних условиях. В дальнейшем, готов изготовить лыжи для любого мастера по любым эскизам и размерам. С уважением, Андрей.

Для дружбы и для ласки – угрюм и одинок –  однажды создал Хаски какой-то древний бог.
Панюхин Андрей
Пользователь
**

« Ответ #104 : 18 Февраля 2014, 00:07:24 »

Мне "показалость", что на ролике лыжи из цельного 15мм ПНД или ПВД.Больно уж  для дерева чёрные.
Лыжи были изготовлены из ламели массива Ясеня, толщеной 5мм в четыре слоя + 5мм пластик, склеены на D4 клей и покрашены черной матовой автоэмалью.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 98   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,42091.90.html