Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Апреля 2019, 11:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАРТЫ ШАМАН, настолько разные, что охренеть....  (Прочитано 165695 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1320 : 18 Ноября 2017, 21:56:14 »

Первое. Это не данлеровский якорь ( желтый)
Второе. Закапывает якорь не клыки , а лопатка. Как упор. На правом якоре я не вижу этой лопатки.
Ну и третье. Крепление якоря на ручке? Т. е стоять на нарте с одной рукой. На втором фото.. где будет проходить якорная веревка?
так и знал что именно ты не удержишься...

первое - я упоминал якорь аналог данлер, прочти внимательнее и не пытайся меня троллить...

второе - закапывает якорь НЕ лопатка а нижняя половина клыков, при условии правильного их угла к линии движения якоря - ты невежа, Макс, и я докажу тебе это простым опытом зимой... я покажу тебе, невеже, как закапывается мой якорь, не имеющий лопатки... впрочем, даже на моём видео есть момент, где уроненный мною якорь, НЕ ИМЕЮЩИЙ ЛОПАТКИ, мгновено зарывается в снег, останавливает упряжку из 7 собак, и я перелетаю через ручку... посмотри сам...
ты невежа... ты до сих пор не видел якорей без лопатки?
да хочешь, я при тебе оторву лопатку от этого желтого якоря и он один фик закопается в снег?....

третье - якорная веревка не обязана проходить так, как привык видеть ты.... я уж сто раз говорил тебе что не приходи в мою тему со своими шаблонами - шаблонами вечного подражателя....  при достаточно прочной нарте её конец можно прицепить просто за заднюю стойку как делаю я уже не первый год...
и ещё..  насчёт "держаться одной рукой"...
у моих нарт с боковыми ручками за среднюю практически вообще никто не держится...  боковые удобнее для руления и для держания.... просто ты снова не в теме... 
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 23:03:52 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1321 : 18 Ноября 2017, 22:15:06 »

спецом для тебя, Макс....  вот так закапывается ПРОСТО УПАВШИЙ НА СНЕГ якорь, НЕ ИМЕЮЩИЙ ЛОПАТКИ:
смотреть с 1.02 минуты

https://youtu.be/8hTOhGUHNsc
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 22:31:37 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #1322 : 18 Ноября 2017, 23:03:47 »

О лопатке якоря . Это не я невежа. Это Эрнст Данлер. )))) Ибо именно это его обьяснение.
Многочисленное копирование его якорей ( практически все зарубежные производители имеют подобный якорь в своем арсенале)  не случайно. Я так думаю , что не работающий якорь вряд ли бы стали копировать.

Про шаблоны. Это не ко мне. Я делаю нарты абсолютно не шаблонного типа. Здесь , на форуме, я более их не публикую. Мне достаточно того, что они ходят основные длинные гонки.

Относительно крепления для якоря, это чисто спринтерская тема. Там реально нужен хороший фиксатор. В лонагах , большинство производителей его не делают. Достаточно того, что он лежит на поперечной перекладине и пологе. Это еще и практично .  Падения в лонгах не редкость и свободный якорь практически всегда выручает- просто вываливается и якорит нарту.
Ну да ладно... прошу извинить что вот так невежественно влез в тему. Уверен что в последний раз. Удачи.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1323 : 18 Ноября 2017, 23:41:54 »

О лопатке якоря . Это не я невежа. Это Эрнст Данлер. )))) Ибо именно это его обьяснение.
не пиши больше тут его объяснений...  в отличие от тебя, я не принимаю слепо любую  глупость, если она противоречит тому, что я вижу своими глазами....  и не просто вижу, но и могу показать тебе...
Многочисленное копирование его якорей ( практически все зарубежные производители имеют подобный якорь в своем арсенале)  не случайно. Я так думаю , что не работающий якорь вряд ли бы стали копировать.
во-первых, я не говорил что его якорь неработающий...   я на отличном русском сказал, что он меня просто не устраивает.... и объяснил почему...
и запомни Макс - многочисленное копирование ещё не значит что это идеал....  это просто значит что в данный конкретный момент времени, для любителей слизать это наиболее подходящий, доступный вариант....
Относительно крепления для якоря, это чисто спринтерская тема. Там реально нужен хороший фиксатор. В лонагах , большинство производителей его не делают. Достаточно того, что он лежит на поперечной перекладине и пологе. 
эта тема не имеет никакого отношения ни к спринтам, ни к лонгам.....  не засоряй её своими стереотипами, которые ты уже принял как правило....

и ещё, насчёт
Достаточно того, что он лежит на поперечной перекладине и пологе. Это еще и практично .  Падения в лонгах не редкость и свободный якорь практически всегда выручает- просто вываливается и якорит нарту.
в случае падения на моей трассе меня выручает команда "стоп-стоять" и "место"...  а если твои собаки тебя не слышат, и ты надеешься на то, что якорь вывалится и остановит их, то мне с тобой ваще разговаривать не о чем - настолько у нас с тобой разные представления о езде на собаках..
якорь, бесконтрольно волочащийся за несущейся упряжкой, особенно на гонке, может встретить на своём пути людей и собак других упряжек....  якорь, с тягой в несколько собак - это очень травмоопасная штуковина....
не пиши в моей теме более такого мусора, сделай одолжение....
мы слишком разные, Макс....
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 08:05:04 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1324 : 21 Ноября 2017, 12:22:08 »

помню, лет десять-двенадцать тому назад зима была снежная пипец....   я полез скидывать снег с крыши гаража - она прогнулась под его весом так, что боязно было машину в нево загонять....  кидаю такой снег, кидаю....  а он все есть и есть....  матерюсь...  мозоли уже на руках от лопаты.....
если п мне кто тада сказал што я буду када-нить ждать снега как манны небесной, наверно я б енту лопату об нево бы и сломал......
но вот так вот жостка судьба пошутила..... жду снега......  и када ево навалит, пойду в поход.....  с ночевками, шашлыками, химическим обогревом.... по местам всяким красивым, благо их в рассее полно.....
под это дело тележку соорудил.....  небольшую пока....  литров на 220-230 полог.... но думаю по мере увеличения числа собак в моей упряге можно и поболе буит соорудить...
ну а пока такая, 220-я....   весит 18,5 кг моим безменом....  без якорей и фонаря.....

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1325 : 21 Ноября 2017, 23:37:53 »

забыл добавить....
2 минуты надо штоп сложить нарту....
габариты в сложенном виде 218см на 65см на 35см или на 40см(если якоря оставить в креплениях)....

М.Ю. Лермонтов
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #1326 : 22 Ноября 2017, 00:42:50 »

Ром а рядом с собачками можно сфотать нарту? Чтобы представлять размеры. И что за троссы по бокам?

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1327 : 22 Ноября 2017, 06:55:11 »

канешно сфотаю....  щас тока подморозит....   штоп не в грязь её выносить...
тросы по бокам это потяг...  он по внешней стороне стоек проходит, как у винта....  зимой покажу для чего так....

М.Ю. Лермонтов
Марья
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #1328 : 23 Ноября 2017, 00:15:36 »

теперь дождаться зимы

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1329 : 24 Ноября 2017, 10:48:51 »

да, без снега канешно тоска....

М.Ю. Лермонтов
начальникочистки
Пользователь
**

Рождённый в СССР

« Ответ #1330 : 28 Ноября 2017, 19:53:05 »

и вновь про якоря...
Узнать хочу про новую партию якорей.Когда можно заказывать.И крепёж.На маленькие нарты 1-3 собаки.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #1331 : 30 Ноября 2017, 09:59:33 »

прошу потерпеть ещё чуток.... всётке я же их не покупаю уже готовые, и с ними тоже целая история... с гидроабразива или лазерки я их получаю вот в таком виде, как на фото ниже....  потом предстоит уже у меня в мастерской сварка, шлифовка, покраска рамы внутри, опять шлифовка....  канешно это не один-два якоря а партию сразу...  и  канешно оно растягивается на несколько дней а то и пару недель, паскоку одними якорями заниматься не получается, постоянно есть какие-то другие обязательные заморочки....  я и сам не люблю отдельные отправки якорей почтой, поэтому постараюсь наделать очередную партию поскорее.... думаю через недели полторы-две можно буит заказывать....

М.Ю. Лермонтов
Lenkin13
Новичок
*

« Ответ #1332 : 07 Декабря 2017, 20:40:22 »

Ждё Роман!
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #1333 : 08 Декабря 2017, 00:57:53 »

Ром снег выпал. Расскажи про управляемость твоего походного грузовичка.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Kodokuna
Новичок
*

« Ответ #1334 : 08 Декабря 2017, 15:22:25 »

В Питере наконец выпал снег. Закатнулись первый раз на Винте. Огонь нарта! Выдержала лобовое столкновение с бетонной трубой - на ней не царапины, потом еще в опору мостика влетела и снова хоть бы хны.

Два дибила это сила, три - двигатель прогресса, а четыре - офигенный внедорожник.
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,42091.1320.html