Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 14:54:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как хась ведет себя в машине?  (Прочитано 65704 раз)
викусик
Пользователь
**

Алтай

« : 21 Ноября 2007, 19:43:52 »

Сегодня первый раз возили в машине,укачало сильно ,обрыгал все и слюни ручьем текли .Что делать?

Рожденный зверем,избавлен от боли быть человеком
Уся
Новичок
*

« Ответ #1 : 21 Ноября 2007, 19:58:44 »

Мою укачивает только на заднем сиденье, а в багажнике и на полу спереди-нет Улыбка

Интересные способы капельного орошения садового участка - http://sadovod-sadovodu.ru/kapelnoe_oroshenie.html
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #2 : 21 Ноября 2007, 20:37:12 »

тошнить может и от сильного волнения. Кормить не нада перед переездом, да и приучать постепенно, перед длинной дорогой в первый раз надо было заносить его несколько раз в салон и подкармливать, и так пару дней))

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #3 : 21 Ноября 2007, 20:39:40 »

он маленький ещё, скорее всего из-за этого

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Ноября 2007, 22:24:04 »

Пока маленький - будет неоднократно!! НЕ КОРМИТЬ как мин хотя бы часа три-четыре. Пусть едет за коврике у переднего сиденья. Через год всё будет ОК!! Улыбка)) (но всё равно не кормить перед поездкой)

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Айгуль
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Ноября 2007, 11:59:46 »

А у нас хаька, когда мы забирали его, вообще ни-ни, хорошо себя вел, вот и до сих пор катаеться, хотя и ехали часа два ))) нравиться..... (чаще всего заваливается и спит)

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6 : 27 Ноября 2007, 13:58:34 »

Я свою с ранья (2 мес) стал возить на заднем сиденье машины, причем по извилистым дорогам и со скоростью. Жану с электрички встречали, по утрам на берег канала гоняем тож на машине. На первоначальные писки внимания не обращал, перестала пищать, сидит и дремлет на заднем сиденье, когда за ручки цепляться не надо. Крепежи ремней сзади сгрызла. Сейчас в пять мес. сидит с важным видом смотрит из окна, а все водители смотрят в окно, так и катаемся. Машины не боится, влазит в нее по команде, целуется со мной когда я влажу на водительское, песен в дороге не поет, двух котов перемещающихся по машине не трогает. А ездили мы вкладывая в повороты, чтобы вестибюлярный аппарат развивался лучше.
Лада
Ветеран

Ладушкино лукошко

« Ответ #7 : 15 Марта 2008, 08:53:28 »

так никто и не ответил, что делать?
Ведь для людей придумали таблетки от укачивания. Может попробовать и псинке?
Другие ведь человеческие лекарства даем.
И собаку жалко и салон машины.
Завтра ехать, 5 собак в машине, а Крошулю укачивает.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #8 : 15 Марта 2008, 09:11:34 »

Не кормите просто перед поездкой, у меня Вука тоже укачивает, но если он голодный, то просто обслюнявится и все. Еще большое значение имеет манера вождения. Если ехать равномерно, без резких стопов, рывков и поворотов, то все нормально. Положите ее на пол, на подстилку, слюни будут течь туда и машина будет чистой. Возите ее почаще, она привыкнет, маленькая еще.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #9 : 15 Марта 2008, 09:41:35 »

Привет. А может быть чаще возить и ЗВЕРЬ привыкнет. Наш без проблем ездиет, только самую малость побаивается. Ему всего 2 мес и 10 дн Подмигивающий

Я знаю точно, растет лед......
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #10 : 15 Марта 2008, 10:30:34 »

так никто и не ответил, что делать?
А у заводчика, наверно и телефона нет и позвонить ему нельзя и спросить что делать  angry Подмигивающий
Есть таблетки от укачивания "драмина". Расчитываются по весу. Препарат медицинский, поэтому нужно учитывать, что детская доза это примерно на 20 кг, взрослая - на 60 кг.
И перед поездкой НЕ КОРМИТЬ!

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #11 : 15 Марта 2008, 10:35:08 »

когда у меня была такая проблема с щенком,я в дарогу брала побольше пакетиков и когда я видела,что ее вот,вот......,то просто подносила покетик к мордочке и все туда,салон машины чистый,а с возрастом привыкла и прошло cheesy
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #12 : 15 Марта 2008, 11:15:32 »

Северяну тоже 1 раз укачало  , еле доехали  хи-хи
Зато потом  уже вполне нормлаьно стала ездить, просто не надо было мне её кормить перед поездкой.

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Katyuha
Ветеран

« Ответ #13 : 15 Марта 2008, 14:19:36 »

правильно люди говорят, что кормить перед поездкой не надо (мне об этом же заводчица говорила, когда я за своей приезжала). а ещё пущай в окно смотрит (если есть кому держать пока маленький). Моя всегда в окно зырит, и все у нас ок- машина чистая, собачка довольна и всем прохожим интересно, когда на светофорах стоим;)
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #14 : 15 Марта 2008, 14:55:44 »

у нас тьфу-тьфу-тьфу,никаких проблем нет,сама в машину запрыгивает,сама спрыгивает.В машине либо спит,либо в окно смотрит (при чем к окну лезет чуть ли не по головам  хи-хи ) Мы мою впервые прокатили в 1,5 месяца,она просто залезла мне под куртку и дрыхла. Мне кажется еще привыкнет. Положите ее к себе на колени и поглаживайте,она меньше пугаться будет.И не падайте духом,они же все-таки ЕЗДОВЫЕ собаки  cheesy
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4195.0.html