Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Октября 2018, 19:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 105   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка  (Прочитано 67081 раз)
WildHoney
Пользователь
**

Будет и на моей улице хась!

« Ответ #15 : 20 Ноября 2007, 22:25:38 »

Что-то мало народа музыку слушает.Все по лесам с хасями носятся-некогда Веселый Подключусь)
Из ненашего-Apocalyptica, RHCP, Foo Fighters, Stone Sour,Courtney Love, Distillers, YUI, Guano Apes, Nightwish, Audioslave, Anathema, S.O.A.D, Marilyn Manson, Keiko Matsui, Lostprophets,Silbermond, Static X, Horrorpops
Из нашего- Тени Свободы,Кожаный Олень и Tracktor Bowling

Настоящий мужчина никогда не сделает замечание женщине плохо несущей шпалу.
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #16 : 20 Ноября 2007, 22:27:51 »

Про русское соврала, еще люблю Кино и Бутусова

R.I.P Арти...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #17 : 20 Ноября 2007, 22:33:43 »

Жаль, что у меня здесь единомышленников нет =(

Сергей Собов
Гость
« Ответ #18 : 20 Ноября 2007, 23:03:36 »

Я раньше много чего слушал, но в основном чего потяжелее конечно.
Сам много играл и пел. Сейчас даже и мыслей не возникает , что-либо слушать. Даже в машине аппаратуры нет. А зачем?
Слушание музыкальных произведений есть искривление собственных мозгов при помощи чужих инструментов.
Написание музыки- искривление чужих мозгов при помощи собственных.
Вообще же желание слушать , что либо ,говорит, что данный человек является следствием а не причиной.
Т.Е. включая, произведение человек пытается вызвать внутри себя определенные эмоции. Нажму кнопку - вызову такие-то ощущения.
Вызову такие-то ощущения- чувствую (психологочески) себя так-то.
Напоминает алкоголизм с наркоманией.
Думаю больше смысла в слушании тишины. Тогда человек может разглядеть, что собственно происходит внутри него. Разглядеть и ужаснуться, а это уже не мало.
Вся же мирская наша мишура, включая искуственно созданные произведения искусства имеет своей задачей не дать человеку взглянуть внутрь.
ИМХО извините, просто тема интересная.
WildHoney
Пользователь
**

« Ответ #19 : 20 Ноября 2007, 23:06:13 »

Уважаю позицию) Очень и очень интересная.Но я придерживаюсь мнения,что "искуственно созданные произведения искусства" помогают человеку взглянуть внутрь,а не отвлекают его от этого.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #20 : 20 Ноября 2007, 23:10:59 »

Сережа ты наш!!! А точка зрения на лит-ру распространяется?
Естественное произведение естества - природа, так?)
А тв смотришь??

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Сергей Собов
Гость
« Ответ #21 : 20 Ноября 2007, 23:13:13 »

Уважаю позицию) Очень и очень интересная.Но я придерживаюсь мнения,что "искуственно созданные произведения искусства" помогают человеку взглянуть внутрь,а не отвлекают его от этого.

Согласен, случается и такое.
Но вероятнее всего только на первом этапе "вглядывания".
Сергей Собов
Гость
« Ответ #22 : 20 Ноября 2007, 23:19:21 »

Сережа ты наш!!! А точка зрения на лит-ру распространяется?
Естественное произведение естества - природа, так?)
А тв смотришь??

Стараюсь не смотреть тв!
Но привычка  иногда берет свое.
Литературу современную не читаю. Как сказал кто-то из великих "В каком слове упражняешься, такие свойства и приобретаешь"
А какие можно приобрести свойства с современным тв и литературой?
Тачита
Ветеран

« Ответ #23 : 20 Ноября 2007, 23:22:44 »

искуственно созданные произведения искусства
а какие ещё бывают произведения искусства? естественно созданные? это какие? интересно просто.а живопись,поэзия,они тоже искривляют мозги?
Тогда человек может разглядеть, что собственно происходит внутри него. Разглядеть и ужаснуться, а это уже не мало.
а может,не надо туда глядеть?чтоб не ощущать своей внутренней ужасности и не представлять насколько ужасны окружающие тебя?раз так всё ужасно,видно и исправить ничего нельзя...
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #24 : 20 Ноября 2007, 23:31:48 »

Вообще же желание слушать , что либо ,говорит, что данный человек является следствием а не причиной.
Сергей ну Вы уж очень категоричны! Музыка для каждого человека имеет свое значение.

Думаю больше смысла в слушании тишины. Тогда человек может разглядеть, что собственно происходит внутри него. Разглядеть и ужаснуться, а это уже не мало.
Но я придерживаюсь мнения,что "искуственно созданные произведения искусства" помогают человеку взглянуть внутрь,а не отвлекают его от этого.

Эти две цитаты противоречат друг другу Улыбка

good life everyday
WildHoney
Пользователь
**

« Ответ #25 : 20 Ноября 2007, 23:34:27 »

интересно просто.а живопись,поэзия,они тоже искривляют мозги?
хм,ну если их представить в качестве....ммм....своеобразной призмы,то да,они еще как искривляют мозг.К примеру,я очень боюсь одной картины Леонардо Да Винчи,просто боюсь и все.Абсолютно серьезно! Она мне такой импульс посылает,что я когда ее вижу,мне жутко! Мысли сразу как в калейдоскопе вертятся,про свое "я".А поэзия это вообще мрак!!! cheesy Тем более если ее рассматривать,в качестве составной части музыки,ну проще-песен. А иногда,один чужой тебе дядька что-то таааакое напишет,про тебя,про семью,про то,что вокруг,что еще неделю ходишь под впечатлением.
То есть стоит что-то чужое спроецировать на себя хоть краешком,так индивидуальность можно потерять,даже не индивидуальность,а просто "себя".Поэтому основываться по большей части надо на своем личном чувственном опыте.

ХАНТЕР
Ветеран

« Ответ #26 : 20 Ноября 2007, 23:36:05 »

А мне вообще радостно как у меня "мозги искривились" от той музыки которую я слушаю и тех книжек которые читаю-прочитала, уж лучше так. Люди обделенные искусством в любом его проявлении духовно бедны.

good life everyday
Сергей Собов
Гость
« Ответ #27 : 20 Ноября 2007, 23:37:23 »

а живопись,поэзия,они тоже искривляют мозги?
Ну а как Вы полагаете, полотна, например Питера Пауэля Рубенса это произведения безстрастного человека? Какие ощущения они вызывают в душах зрителей? Хотя бы "Вакханалия"?
Или стихи Есенина? Какие чувства (и действия) могут появиться у человека после их прочтения. Самые разные от желания поплакать  до оправдания собственной греховности (последние кстати у всех известных поэтов).
а может,не надо туда глядеть?чтоб не ощущать своей внутренней ужасности
Именно этим мы в данный момент и занимаемся присутствуя в данной теме.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #28 : 20 Ноября 2007, 23:41:08 »

Отличная точка зрения у Собова!!!
Два года не зрим тв, носимся с хасями по горам, в метель читаем Чехова, Верна, Лондона, Грина, Твена собраниями сочинений спасенными из буккниги, историю Кавказа. Совр. литра пробегается, узнается и отправляется в буккнигу.А еще Серега привез из МСк Стива Блума - вот где произведение естества!!
А внутрь прям сейчас глядеть не хочется - спинка болит Алешку таскать да с Баськой на велике гнуться, да и Серега умотал в лес с хасей.. Грустный
А доча начинает (10 лет) зашторивать стены и в гору топает только под плеер  хи-хи
Отцы (одры-олды) и дети...

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
ХАНТЕР
Ветеран

« Ответ #29 : 20 Ноября 2007, 23:42:24 »

хм,ну если их представить в качестве....ммм....своеобразной призмы,то да,они еще как искривляют мозг.
А иногда,один чужой тебе дядька что-то таааакое напишет,про тебя,про семью,про то,что вокруг,что еще неделю ходишь под впечатлением.
То есть стоит что-то чужое спроецировать на себя хоть краешком,так индивидуальность можно потерять,даже не индивидуальность,а просто "себя".

Вы так говорите как будто мозг от Вас существует отдельно. Извините Улыбка
Если у Вас есть индивидуальность и собственное осознанное "я" вряд ли Вы это потеряете от того что Вам дядька что то напишет и прочитает. В искусстве тоже есть мусор. Ваше восприятие и мозг должны его отфильтровывать исходя из Ваших потребностей и возможностей что то воспринимать.

good life everyday
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 105   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4190.15.html