Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 21:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серо-белая сука (метис хаски) найдена в 12.2013 на Пятницком шоссе. В новом доме  (Прочитано 27788 раз)
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #75 : 07 Февраля 2014, 15:48:55 »

А чем вам не понравился мой совет приобрести более бюджетный (по деньгам) аналог дюфалайта - витам ?   rolleyes huh
Витаминно-аминокислотный комплекс Витам - самый дешевый http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%C2&pg=8&id=4075 - 125 р. за 100 мл.

Валентина, - приобретем!
Мы тогда сначала используем те полфлакона, которые пилот предложил, а потом купим витам  да-да да-да

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Dima222
Пользователь
**

« Ответ #76 : 07 Февраля 2014, 16:11:09 »

Короче... Вам нужно выяснить вирусный энтерит у вас или нет-это важно для лечения. Когда мы лечили энтерит не вирусный,то лекарств и уколов у нас было больше. Я сделаю фотографию назначения а вы посмотрите-повторюсь,что за неделю -две животные полностью выздоравливали. Вдруг и вам поможет. А еще нам ставили капельницы 2 раза в день.
Dima222
Пользователь
**

« Ответ #77 : 07 Февраля 2014, 16:13:30 »

Витам 125 руб за 100мл. Получается 0,5 будет стоить 625 экономия в 100 руб по сравнению с дюфалайтом.
Dima222
Пользователь
**

« Ответ #78 : 07 Февраля 2014, 16:16:07 »

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6215

http://povodok-shop.ru/product/dyufalait-500-ml-1019/
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #79 : 07 Февраля 2014, 16:16:47 »

Это какой такой НЕ вирусный энтерит?

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
Dima222
Пользователь
**

« Ответ #80 : 07 Февраля 2014, 16:17:51 »

Энтерит может быть вирусный,а может не вирусный как правило из-за неправильного питания!
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #81 : 07 Февраля 2014, 16:22:23 »

Dima222 - у нас капельницы нереальны, это надо целый день возле нее сидеть с капельницами, а передержке еще за своим человеческим ребенком смотреть и деньги зарабатывать, в том числе на еду Пятнице (вы так ее уже назвали, да, АндрейЛена?) - передержка у нас АБСОЛЮТНО бесплатная.

Но соб-ка пошла на поправку уже, выздоравливает.
Мы с lenabor к ней поедем в следующее воскресенье, отвезем и Зоогуман, и еще чего поесть, и лекарства, которые к тому времени будут насоветованы.
Там нафотографируем ее, поснимаем на видео - покажем.

Пока вроде бы ничего собачке не нужно, кроме внимания и заботы Лены, которые уже приносят плоды - аппетит появился, значит, все нормально лечится. Так нам кажется.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
АндрейЛена
Пользователь
**

« Ответ #82 : 07 Февраля 2014, 16:25:48 »

В клинике говорили Пятница. А так приедете, посмотрите, придумаем что-нибудь по поводу имени.
Dima222
Пользователь
**

« Ответ #83 : 07 Февраля 2014, 17:22:58 »

Я все это пишу для информации,ведь врачи везде разные-где то лучше,где то хуже... Вы и так все молодцы и помощь ваша бесценна-вообще удивлен,что в нашей стране еще есть хорошие люди!)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #84 : 07 Февраля 2014, 19:21:41 »

Эта собака просто чудо! Поверьте нам! Умная, спокойная, добрая, ласковая! Умничка просто!
Думаю, что Мария, которая высказала нечто странное Елене, ну никак не кандидат!
Я вижу добрых и отзывчивых людей хозяевами этой девочки!

Нет, Лена, Мария не вас обвинила как раз, а кураторов, т.к говорила со мной, то  меня. Что я тут деньги собираю, а собака там у вас сидит жива и здорова, и  пока она у вас, наш бизнес процветает.

Ладно, думаю Мария здесь не отпишется уже..

Телефон у меня ее остался, я ей позвоню, когда очередная метисочка будет сидеть под забором в ожидании куратора и помощи....

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #85 : 07 Февраля 2014, 20:24:42 »

со слов моего знакомого ветеринара - на любой понос у собаки - ставится диагноз энтерит ) у нас так же было с Переделкинским Варди. Тоже сказали энтерит, мы запаниковали )

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #86 : 08 Февраля 2014, 01:24:20 »

со слов моего знакомого ветеринара - на любой понос у собаки - ставится диагноз энтерит ) у нас так же было с Переделкинским Варди. Тоже сказали энтерит, мы запаниковали )

Понос - это вторичное, поэтому ставить на него энтерит как минимум глупо. Когда там полный букет, то да, часто и без анализов ставят его, анализами же просто подтверждают.
Для справки - энтерит это вирус, он не может быть из-за "неправильного питания". Взрослые привитые собаки практически никогда им не заражаются, либо переносят незаметно. Если взрослая собака заболевает (а мы помним, что понос может сопровождать и чуму, и коронавирус, и не иметь за собой вируса), значит а) она не привита б) ослаблен иммунитет. В группе риска не только щенки, которые тяжело переносят заболевания, но и подростки до года-полутора.

Dima222
Пользователь
**

« Ответ #87 : 08 Февраля 2014, 03:50:18 »

Понос - это вторичное, поэтому ставить на него энтерит как минимум глупо. Когда там полный букет, то да, часто и без анализов ставят его, анализами же просто подтверждают.
Для справки - энтерит это вирус, он не может быть из-за "неправильного питания". Взрослые привитые собаки практически никогда им не заражаются, либо переносят незаметно. Если взрослая собака заболевает (а мы помним, что понос может сопровождать и чуму, и коронавирус, и не иметь за собой вируса), значит а) она не привита б) ослаблен иммунитет. В группе риска не только щенки, которые тяжело переносят заболевания, но и подростки до года-полутора.

Придется с Вами согласиться,но от части... Постараюсь в кратце объяснить почему. Понос не говорит об энтерите,а говорит совокупность клинических признаков 1) рвота белой пеной,а потом желчью,2)отказ от еды,апатия,безразличие ко всему,постоянный сон,3) понос с очень характерные и жутким запахом(его не с чем не спутаешь) это самые главные признаки! Так вот конкретного подтверждения,что энтерит бывает не вирусный(но он бывает 2ух типов) я сейчас в интернете не нашел-поэтому и согласился с Вами! Но у двух моих щенков (той терьер и хаски) были все клинические признаки которые я описывал+ понос с кровью,температура и Т.д. Но по анализам вирусов у них не было- это и был якобы не вирусный энтерит(как говорил мне вет врач) в его знаниях не сомневаюсь Т.к. Тоя еле откачали с того света,да и хасю быстро на ноги поставили. Той вообще не ел неделю или две даже за счет капельниц жил 3 раза в день возили в клинику! Хаски есть начала дня через 3-4,а до этого тоже только капельница. Поэтому согласен не до конца.
Dima222
Пользователь
**

« Ответ #88 : 08 Февраля 2014, 03:55:35 »

В наших случаях были виноваты не добросовесными заводчики у кого брали щенков. Все уверяли,что кормили натуралкой и так подробно рассказывали чем именно,мы начали детишек дома кормить натуралкой,а когда их начало рвать то во всех этих масках отчетливо было видно что это сухой корм-который даже раз мякнуть не успел в желудке. Вот и фиг его знает-толи сушкой кормили,толи просто перед продажей накормили сушкой.
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #89 : 08 Февраля 2014, 11:36:00 »

Придется с Вами согласиться,но от части... Постараюсь в кратце объяснить почему. Понос не говорит об энтерите,а говорит совокупность клинических признаков 1) рвота белой пеной,а потом желчью,2)отказ от еды,апатия,безразличие ко всему,постоянный сон,3) понос с очень характерные и жутким запахом(его не с чем не спутаешь) это самые главные признаки! Так вот конкретного подтверждения,что энтерит бывает не вирусный(но он бывает 2ух типов) я сейчас в интернете не нашел-поэтому и согласился с Вами! Но у двух моих щенков (той терьер и хаски) были все клинические признаки которые я описывал+ понос с кровью,температура и Т.д. Но по анализам вирусов у них не было- это и был якобы не вирусный энтерит(как говорил мне вет врач) в его знаниях не сомневаюсь Т.к. Тоя еле откачали с того света,да и хасю быстро на ноги поставили. Той вообще не ел неделю или две даже за счет капельниц жил 3 раза в день возили в клинику! Хаски есть начала дня через 3-4,а до этого тоже только капельница. Поэтому согласен не до конца.

Я не интересуюсь мнением, я говорю факт. Клинические признаки энтерита могут говорить и о сопутствующий заболеваниях. Так понос с кровью может быть колитом. Энтерит - это вирус. Другой его природы нет.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,41766.75.html