Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Августа 2020, 20:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 62   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игрушки Для Хаски  (Прочитано 111132 раз)
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #15 : 09 Сентября 2005, 02:46:59 »

Я купила для щена сначала двойную щетку. Не понра, плохо прочесывает. Купила гребень с частыми зубцами от Карли-отлично! Сейчас думаю еще более частые зубчики купить. И пуходерку на линьку-позже. После прочесывания шерсти таким гребнем  в теч. 15 минут прохожусь также щетиной (одна из сторон двойной щетки) она оставшиеся волосы собирает.

Насчет игрушек: мой любит канат и пищалки. А самая лучшая игрушка для моего хася-сворованная тряпка или бумажка:)) важен сам процесс:стащить и разорвать! cheesy Тряпки-его слабость.
Никаких погромов от щенка дома нет, все цело. Я все убрала перед его приездом и у меня нет ничего опасного: все провода под плинтусами, плинтуса-намертво, обои отсутсвуют как таковые, ножки у мебели стальные-не погрызешь.

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
katya
Ветеран

« Ответ #16 : 09 Сентября 2005, 10:04:22 »

Тряпки-его слабость.
похоже все они тряпичники  Веселый  

Харлей

Орсо 

Мышка
Сова
Гость
« Ответ #17 : 09 Сентября 2005, 20:29:38 »

Нам заводчик советовал по возможности использовать деревянные расчески,особенно когда маленький. А врач рекомендовала толстые палки из мягкого дерева давать грызть, правда когда постарше будет 3- 4 месяца
Мы отделались лишь справочником "Желтые страницы"-был сгрызен за одну ночь Улыбка  
Adelinka
Гость
« Ответ #18 : 09 Сентября 2005, 22:29:56 »

=) да-да, про справочник я читала уже в форуме!! Весело.. просто до окончания прививок щенок еще какое-то время будет находиться дома... и с утра часов до трех меня дома не будет... я учусь.. Очень волнуюсь за стены и прочее хозяйство. С игрушками проблем нет, куплю все, что надо... для Гердочки ничего не жалко.. только что лучше купить?? Мне страшно давать собаке мягкие игрушки. А если подавится???... или те же канатные игрушки??... все равно разгрызет на тряпки. Что делать??
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #19 : 10 Сентября 2005, 02:50:58 »

Мне страшно давать собаке мягкие игрушки. А если подавится???... или те же канатные игрушки??... все равно разгрызет на тряпки. Что делать??
Страшно-не покупайте! Купите канат: он очень плотно связан, его не щен разорвет. Можно купить пищалки для собак, мячики из той же веревки.....вобщем идите в зоомаг, смотрите-выбирайте.

Adelinka
Гость
« Ответ #20 : 10 Сентября 2005, 21:12:22 »

Объясните, пожалуйста, неграмотному человеку, как выглядит пуходерка?? :blush:  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #21 : 10 Сентября 2005, 23:44:32 »

Обьяснить сложно....спросите в магазине, но ИМХО это не основное средство для грумминга Хаски.  

Adelinka
Гость
« Ответ #22 : 11 Сентября 2005, 11:38:00 »

А что основное?
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #23 : 12 Сентября 2005, 00:27:20 »

Для выставки это целая наука и отд. тема:)) а для каждодневного ухода, думаю, Вам лучше всего купить гребень для собак-таких много. Цена примерно 100-170р. Это похоже на обычную однорядную расческу, только зубчики железные (пластмасса ломается) и ручка толстая, прорезиненная. Только не берите слишком маленькую, лучше чтобы ряд зубчиков был около 9 см. минимум, и ручка большая и удобная. Я взяла от "Карли".
Еще раз повторю, что пуходерку я только думаю купить на линьку-но это не скоро.
Сейчас я чешу щена каждый день, как рекомендовал заводчик. Нам 3 месяца.

katya
Ветеран

« Ответ #24 : 12 Сентября 2005, 10:50:41 »

У меня есть пуходерка, но Фросту она не нравится. Стоит его немного ей почесать, он уйти пытается. А вот от щетки со щетиной балдеет. Еще на бок завалится и чуть ли не урчит от удовольствия.

Харлей

Орсо 

Мышка
Adelinka
Гость
« Ответ #25 : 12 Сентября 2005, 22:08:53 »

=) cпасибки!!... значит куплю расческу..
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #26 : 03 Июня 2007, 21:29:10 »

Настоящая проблема!!!все расчёски ,которыми чешу остальных собак,совершенно не подходят для Ермака!У сук тип шерсти совершенно другой,подходит всё что угодно,а с кобелём проблема.Подшёрсток вычесать практически невозможно.Чаушисты посоветовали расчёску-впринципе вычёсывает,но на обработку собаки уходит часа 2,да и ему это явно не приятно!Очень хочется чтобы быстро и без экзекуции над собакой.Посоветуйте пожалуйста!!!

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #27 : 03 Июня 2007, 22:41:00 »

Из имеющихся вариантов: расческа, руки, пуходерка, выбрали последнюю. Хотя тож не фига не продирает. Но по сравнению с остальным, как показывает практика, за единицу времени производительность больше с меньшими усилиями Улыбка И собе приятно.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
БелаяВолчица
Постоялец

Волк в овечьей шкуре

« Ответ #28 : 03 Июня 2007, 23:42:25 »

мне лично нравиться грабли, при чем с двумя рядами зубцов

Nordische Renaissance...хаски и бульдоги...игра противоположностей...
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #29 : 04 Июня 2007, 08:20:12 »

Грабли? Типа скребницы для коней?Непонимающий Улыбка

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 62   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,416.15.html