Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Августа 2020, 20:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 62   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игрушки Для Хаски  (Прочитано 111399 раз)
le-xxxx
Гость
« : 13 Апреля 2005, 02:54:55 »

Какие в щенячестве собаке нужны игрушки? С каки-нибудь добавками типа Ca или ещё чего? Может быть "большие" игрушки, заменяющие "маму"... ?  huh  
Сова
Гость
« Ответ #1 : 13 Апреля 2005, 04:04:30 »

Ну с чем поиграть он найдёт!!!  Мой очень любит меховые игрушки,но живут они не очень долго Показывает язык ,а лучшая игрушка-мячик с пищалкой,а для погрызюки мы отдавали резиновые кольца,которыми мужчины кисть качают. Когда побольше стал, врач говорила, надо давать грызть палки из мягкого дерева.
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #2 : 13 Апреля 2005, 04:16:17 »

le-xxxx:
имейте в виду, что для растущего щенка игрушкой может стать любой предмет в вашей квартире.
Неожиданно для Вас. Особенно, деревянные ножки мебели.
Они ведь не выбирают, что грызть! Им это необходимо, для правильного развития десен и зубов.
Нужно обязательно убрать все провода и предметы соблазна. А также низко стоящие антикварные вазы и все, до чего щен сможет дотянуться, встав на лапы.
Вобщем, подготовьте свою квартиру к тому моменту, когда Вы  принесете щенка в дом. Это важно!

В настоящее время есть очень много зоомаркетов, там огромный выбор игрушек для щенков и собак. Глазенки разбегаются! Продавцы Вам обязательно подскажут.
У меня для щенка в арсенале обычно: мяч из резины, очень плотный, и косточки, тоже из спец. материалов.
Не стоит покупать игрушки с пищалкой из тонкой резины, особенно щенку.
Щен легко вытащит пищалку и проглотит ее, это не особо опасно для взрослой собаки, но все же рисковать не стоит.
Взрослая собака выдирала у меня пищалку на 2 день! Мягкие игрушки тоже не подходят-щен наестся щерсти.
В книге Киско тоже написано про игрушки.
Там сказано, что большие поленья могут быть хорошей игрушкой для щена.
На даче, например. Я не знаю - играть с дровами я  собакам не давала...
Вобщем, смотрите по ситуации. Можете дать и с тряпкой поиграть, но на Ваших глазах, когда Вы можете контролировать - есть он ее сразу же  или просто рвет.

ПС - мне немного повезло-мой кобель ничего у меня не погрыз и не испортил.
Правда, стены у меня крашеные и ножек у мебели нет - все подвесное.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005, 04:18:41 от Ариана » Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Еридан
Гость
« Ответ #3 : 05 Мая 2005, 18:19:38 »

мы перестилаем пол в коридоре в третий раз и переклеиваем обои.а насчет игрушки-у нас есть курица,кость,мячик-пищалка и самое главное-ораньжевый(!) волосатый(!) латексный попугай-пищалка с лейблом "made in mexica"(?!)-гордость моего хаса! Показывает язык  
Еридан
Гость
« Ответ #4 : 05 Мая 2005, 18:21:13 »

забыл-кровать родителей годиться только на дрова.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #5 : 23 Мая 2005, 16:57:14 »

У нас игрушкой для собак служит толстый веревочный канат, завязаный узлом, с резиновым мячиком посередине. Мячик они снимают сразу. Веревку грызут, перетягивают и жрут  на  мелкие кусочки, причем, КУСОЧКИ ЖРУТ. Нормально, переваривается, а что не переваривается, выходит наружу. Мячик они не жрут, не дураки. Еще я им иногда запускаю в вольер пару поленьев. Оччень они это дело одобряют. Когда-то у них в вольере стоял, вернее, рос большой куст. Сейчас на остаток его ствола набит щит, получился столик, его они тоже едят...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
katya
Ветеран

« Ответ #6 : 07 Июня 2005, 14:17:04 »

А мой играет в мягкие игрушки без ворса. Больше всего в рычащего тигра, который по размеру чуть меньше самого щена. На мячик он не очень реагирует. Еще таскает в пасти маленького резинового утенка с пищалкой и постоянно его прячет.
Сегодня утром носился морковкой: и наигрался и наелся  Показывает язык
А вообще в игрушку превращатся все что плохо лежит  Веселый  

Харлей

Орсо 

Мышка
Люка
Гость
« Ответ #7 : 18 Августа 2005, 14:36:41 »

у нас самой долгоиграющей игрушкой оказался веревочный канат с узлами по краям с запахом ванили. грызет и мочалит его уже несколько месяцев, а вот латексные игрушки почему-то не особенно нравятся. С удовольствием грызет палки с улицы, этим немного спасаю квартиру. Маленькой любила обои и стены, когда стали давать витамины, перестала.
Esperanza
Гость
« Ответ #8 : 18 Августа 2005, 22:01:18 »

Мои прутся от пустых пластиковых бутылок.

Полные не даю.
Они научились пробки отвинчивать - раз - и готово.
От пустых, правда, грохот стоит  cheesy  зато сухо и комфортно.
Adelinka
Гость
« Ответ #9 : 08 Сентября 2005, 14:43:47 »

18 сентября мы с мужем берем чудесного щеночка хаски.
Подскажите, пожалуйста, какими расческами лучше пользоваться? Я почему-то склоняюсь к расческе-варежке... видимо, из-за удобства. Но не знаю, насколько она хороша в действии.
И еще... многие пишут, что их хаски очень любят плюшевые и "канатные" игрушки.. не опасно ли это для собаки?? Тем более для маленького щенка (18 числа Герочке исполнится всего 41 день)??

iov
Гость
« Ответ #10 : 08 Сентября 2005, 15:11:05 »

На мой взгляд расческа-варежка малоэффективна, по крайней мере те модели, которые я видел, с большой вероятностью можно сказать, что плюшевые игрушки будут разодраны достаточно быстро, их элементы возможно проглочены. Если же вообще насчет интереса к игрушкам, то нельзя ручаться, что ваш щен заинтересуется чем-то определенным заранее.
Мой пес лучше всего играет с очищенным маленьким сучковатым поленцем от вишни а-ля Буратино, а также со старой детской пищащей игрушкой из прочного материала похожего на резину, как игрушки и одновременно лакомство идут сахарные кости.

Adelinka
Гость
« Ответ #11 : 08 Сентября 2005, 17:47:02 »

А можно ли давать эти кости совсем маленькому щенку??... И нет ли каких-нибудь бесопасных средств (что-нибудь вроде аэрозолей), чтобы хасик не грыз обои, плинтуса и тому подобное... а то я тут почитала, некоторые люди уже по три раза ремонт делали... ??
Adelinka
Гость
« Ответ #12 : 08 Сентября 2005, 17:47:38 »

сорри... безопасных.. :blush:  
katya
Ветеран

« Ответ #13 : 08 Сентября 2005, 17:54:03 »

Мой Фрост, никакого особого вреда квартире и вещам не нанес (вот только кроссовок съел, но я сама виновата - не убрала), я ожидала худшего. Главное дать побольше игрушек, палочек и т.д., а еще лучше их менять. Стоит одну игушку убрать, а через какое-то время вернуть, радуется как новой и с удовольствием ее начинает грызть. Еще он очень любит грызть коробки.

Харлей

Орсо 

Мышка
Adelinka
Гость
« Ответ #14 : 08 Сентября 2005, 21:25:42 »

Спасибо огромное за советы!! 18 числа мы с моей малышкой станем полноправными пользователями этого форума!!! =))
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 62   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,416.0.html