Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 19:59:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТЕЧКА  (Прочитано 376714 раз)
Mari
Гость
« : 08 Апреля 2005, 11:58:56 »

Как вы справляетесь с течкой у девочек?
Хочу приобретать девочку, но меня пугает вопрос ее течки. Насколько это неприятно и хлопотно? В остальном нет сомнений.
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Апреля 2005, 12:36:27 »

У многих сук на время течки несколько меняется поведение. Причем если кто-то становится более тихими и замкнутыми, то другие наоборот очень буйными и общительными. Главная проблема это как правило прогулки, гулять часто приходится в компании нескольких эскортов, хотя местные кобели уже кажется привыкли что им тут ничего не светит и предпочитают любоваться с расстоянии метров таки 10. Хотя конечно напрягает немного.
yufe
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Апреля 2005, 15:14:28 »

А у меня совсем противополжный вопрос - а что делать с кобелем?
Сейчас нам полтора. Говорят, что после 2-х можно вязать.
Стоит ли? Если один раз повязать, он не будет потом просить регулярно?
Или все-таки совсем не вязать хуже? Или лучше?

Большие сомнения меня берут. Все знакомые владельцы кобелей говорят, что их "так как-то" обходились. Т.е. они не сводили, но и не дают гарантии, что их питомец где-нибудь в кустах не сделал свое дело. Потому как все владельцы кобелей в голос рассказывают, что их юноши убегали от них в первые три года жизни хотя бы раз. Ну, кроме бойцовых пород. Те почему-то не бегают.
В общем, не знаю. Мучить не хочется. Все-таки я за полноценную жизнь. Но и сомнения есть.

Помогите советом.
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 08 Апреля 2005, 15:24:54 »

IMHO, вязать "просто так" не нужно. Рассказы о том, что если один раз повязать, то потом кобель "успокоится" являются скорее фикцией, вероятность того что он начнет "пасти" всех течных сук района становится больше (по крайней мере по моей практике). Да и не мучаются они особо, не забывайте - собаки не люди (и слава Богу).  
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #4 : 08 Апреля 2005, 15:39:03 »

Мой старший и когда молодым был, и когда стал взрослым развязанным кобелем драпал за сучками долько его и видели. Мало того, если в соседнем подъезде, доме, короче где нибудь в микрорайоне появлялась хоть одна течная сучка, он мог дневать и ночевать там. Дома в период течек сук невозможно было находиться. Он выл, скулил, стенал, драл двери и всячески показывал, что ему ОЧЕНЬ НАДО...
Так было все 10 лет, пока я не выдержала и не кастрировала его. Теперь суки его не интересуют, кобели, слава богу тоже, а вот помойки... это стало святое! Гормональноя перестройка...

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
nikletak
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Апреля 2005, 15:46:44 »

У меня сейчас два кобеля и одна сука в квартире. Ну старший никогда на сук не обращал внимание, только если с точки зрения подраться  :box:  :innocent: А младший сейчас уже тоже перестал обращать внимание, когда Бьорк течет. Сидят они конечно в разных комнатах. Хотя раньше буйно дело проходило, с песнями и обдиранием обоев :bang: >:-( Но сейчас, ТТТ, все достаточно тихо и спокойно, без деструктивных действий.  cheesy  
yufe
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Апреля 2005, 16:10:07 »

Т.е. лучше не инициировать самой, если он не доведет до критической точки?
Мы, конечно, скандалов не закатываем, и еще не убегали ни разу. Но тут весна пришла - и мы петь стали. Ненавязчиво так - но поем. Забавно. Я первый раз подумала, что он в таулет просится - мальчик он у нас умный, по выходным со мной выходит позже на прогулку, но очень терпеливо ждет меня - потому как понимает, что со мной гулять интереснее, и ожидание стоит того. А если в туалет вдруг захотел (ну, бывают же какие-то расстройтсва раз в полгода) - обязательно попросится. Ну,я  и подумала. Быстро кашу в рот запихала себе, ребенку, оделись моментально, выбегаем - а он и не подумал не то что в туалет сходить, а даже метить не стал. И неторопливо так направил нас в парк - хвост серпом, попой подвиливаем. А потом с каждым днем утренние песни стали все раньше, и все настойчивее. Но сейчас - прошло. То есть буквально была реакция на потеплнеие.
А с течками соседских собак неприятно только то, что он на улице (на коротких "деловых" прогулках) вместо того, чтобы этими самыми "делами" заниматься - нос в землю и пропахивает каждый квадратный сантиметр, где эти девушки гуляли. Противный такой становится. Туловище вопросительным знаком, живот втягивает, нос в землю, сопит и метки сучьи слизывает. Фу.
А в целом управляем. Пока. надеюсь, таким и останется.

P.S. На днях у него тут был выбор, как у Буратино - направо школа, налево - цирк. Впереди я, а сзади - он на суке среднеазиата. еще не течет, но скоро. Он на нее вскарабкался, она не против. Могучая такая мадам. Ему такие нравятся. Я уж думала, придется возвращаться, снимать. Нет - выбрал меня!!!
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #7 : 09 Апреля 2005, 02:29:11 »

yufe-
насколько я знаю, опасно давать своему кобелю бегать за течными суками.
Особенно давать "вскарабкиваться" на непонятных сук.
Может он никого и не повяжет - но может прихватить болезнь.
Венерическую саркому, например.
При близком общении также передаются болезни кожи, блохи и глисты.
Ведь хозяин кобеля не может быть уверен на 100%, что сука здорова!

Думаю, имеет смысл "развязывать" кобеля, только если Вы уверены, что у него будет вязки постоянно.
Иначе может быть стресс. Лучше тогда вообще не вязать.

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
yufe
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Апреля 2005, 12:31:47 »

Спасибо.

Наверное, слишком красочно описала.
Вскарабкаться серьезно ему никто не даст. Сука была нетечная и хозяйская. Просто с "пышными" барышнями все игры потом сводятся к одному. А барышни тоже не прочь бывают, могут неопытного кобелька очень быстро обучить. Поэтому я всегда рада, когда пес бежит на зов хозяйки в таких ситуациях.
Ну, думаю все знают, что "вскарабкивание" - это попытка показать свою доминантность, а не только сексуальные домогательства. Кобель на кобеля тоже лапы поставить может.
А по поводу "не давать вскарабкиваться" - если пес отпущен в поле и носится там со своими приятелями (обоего пола), то что-то не дать довольно-таки трудно.
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #9 : 13 Апреля 2005, 02:48:20 »

yufe-
я ж не об этом!
Я говорю о возможных проблемах "близкого общения"! Клещи, блохи и все такое...

А на счет того, чтоб обучить....
Я как то была на вязке "опытной суки" и неразвязанного кобеля. Специально пару подобрали.
Она его "учила", и они играли вместе...но вязка так и не получилась....
Так что не факт, что это хороший опыт и "полезное обучение" и что у Вашего кобеля при вязке все получится...Бывает по-разному.

Надеюсь, модераторы на первый раз простят, что одна тема плавно перетекла в другую...

le-xxxx
Гость
« Ответ #10 : 13 Апреля 2005, 02:50:04 »

А с какого возраста можно вязать собаку? С какого стоит? Стоит-ли вообще?
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Апреля 2005, 03:01:53 »

Насколько я знаю, суку вяжут на 3 течку, а кобеля кажется с 15 месяцев...

Насчет стоит или нет - Вам решать...
Если Вы берете кобеля, то думаю, имеет смысл "развязавать" его только в том случае, если Вы будете уверены, что у Вашего кобеля будет много вязок.
А это прежде всего новые крови, не пересекающиеся с нашими.
Но тоже не факт, что будет много вязок.
 Есть определенная политика у питомников, где вяжут своих сук со своими же кобелями.
Например, сын "знаменитого" кобеля  будет не интересен, как его отец, и тем более, если от его отца очень много щенков.
Может получиться, что Ваш "развязанный" кобель будет тосковать и бегать за течными суками, почувствовав вкус, и создавая Вам проблемы. Анна писала об этом...
Думаю, нет смысла вязать кобеля 1-2  раза в жизни, все таки это определенный стресс, после чего он будет смотреть на собачью жизнь "по другому". Все ИМХО.

le-xxxx
Гость
« Ответ #12 : 13 Апреля 2005, 03:09:34 »

А это прежде всего новые крови, не пересекающиеся с нашими.
Да, но можно-ведь вязать с собаками кровей Хаски.... Но если после этого нужно будет вязать часто, то это уже проблема, особенно если его обьектами станут просто прогуливающие рядом собаки... Собираюсь брать "кабеля".... спасибо!  :tpu2:  :serenade:  :oops:  :bang:  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #13 : 13 Апреля 2005, 03:17:29 »

Конечно, вязать можно "с собаками кровей Хаски"!
Только, найдете ли Вы желающих?
Вот в чем вопрос!
Если будете находить постоянно - то флаг Вам в руки!
И все пойдет на Ура!

Не знаю, насколько часто надо будет вязать - но за течными суками кобель точно бегать будет.
И тосковать, и выть, и голодовку обьявлять, он тоже, возможно будет.
За ним нужно будет смотреть в оба.
И удержать трудно будет.. Только на поводке. Знаю по собственному опыту.
Вам это надо? Вам решать.

nikletak
Ветеран

« Ответ #14 : 13 Апреля 2005, 08:40:15 »

Да, но можно-ведь вязать с собаками кровей Хаски....
2le-xxxx
Ариана имела в виду крови того или иного производителя в породе (а соответственно и крови его предков). Это уже из области селекции.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 270   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,413.0.html