Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2022, 17:09:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы смешные и разные про жизнь с упряжкой.  (Прочитано 79623 раз)
V7777777
Пользователь
**

Первое и последнее наше условие, люби нас

« Ответ #840 : 02 Мая 2015, 05:57:10 »

Ещё про дядю расскажу, пока он в Энурмино едет. Прошедшим летом во время охоты на серого кита, при ударе хвостом вылетел за борт. Осознав что уже под водой, решил пусть хоть утону но оружие Тигр не отпущу из рук. Так и выплыл на поверхность с оружием. Уже второй раз его кит выбрасывает в море. В первый раз  они атаковали кита. Видел как лодка словно игрушка. резко развернулась на 160 градусов люди по инерции вылетели из лодки. Подьехали к нему. Когда успокоились смеёмся, спрашивают его охотники: - А ты куда плыл?     - А я на берег.   До берега 2 км.

Делай что хочешь и езжай куда хочешь, но у тебя должна быть крепкая нарта.
V7777777
Пользователь
**

« Ответ #841 : 14 Мая 2015, 13:25:53 »

Сперво наперво, Романа, с Днём Рождения. Здоровья крепкого. Далее фото гарпуна, вернее его части. По бокам передней части гарпуна вырезались выемки, которые видны на 2 фото, куда вставлялись заостренные наружу пластины камня. Вероятно при вставлении пластин, гарпун раскололся и был выбракован. Найден на острове Ил'ит'льэн, что вблизи Нешкана. Белым передним концом торчал из обрыва, вместе с различными многочисленными костями моржа и нерпы.

V7777777
Пользователь
**

« Ответ #842 : 14 Мая 2015, 16:46:05 »

2004 год. Я на охоте в море. Жена просыпается от собачьего лая. Ужас!!! Дед Тынескитегин приехал с гонок "Надежда". Ё маЁ. Бегом в большую комнату, весь помёт(передовики на моём аватаре) с сучкой Каргелинау в коридор. Гавна. Мочи. Мы с двумя с сыновьями жили в маленькой комнате. В итоге, дед заходит, жена типа проснулась, ура. В комнате, ни запаха, ни дыма. Сегодня вспомнила, щенков я вечером выводил на улицу. Уже большие. Мыла полы после них.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #843 : 14 Мая 2015, 16:53:02 »

Романа, с Днём Рождения.
спасибо Виктор, очень приятно!

Белым передним концом торчал из обрыва, вместе с различными многочисленными костями моржа и нерпы.
как думаешь, скока лет ему?  по глубине залегания наверно не определишь, но по состоянию?
Белым передним концом торчал из обрыва, вместе с различными многочисленными костями моржа и нерпы.

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
V7777777
Пользователь
**

« Ответ #844 : 14 Мая 2015, 17:29:25 »

Роман. Ещё раз, С ДНЁМ ТВОИМ!!! Насчёт того сколько лет? Вероятно после мамонтов. Если на отколовшемся от острова пятачке 12м в квадрате( от острова 50-80 метров к северо -западу), на такой же высоте, я на голом без почвы, прямо на камнях нашел каменный наконечник гарпуна. Весной залез на верх. Там даже верёвку закрепить никак. На якорь наложил маленких камней. Гору. И вниз по верёвке, яйча собирать моёвки.

V7777777
Пользователь
**

« Ответ #845 : 14 Мая 2015, 17:55:14 »

60-80 см. от верха земли и 20-30см. до каменного плато вниз. Что интересно. Вплоть до травы с камней, а это метр, это земля пепел и кости, вперемешку с черенками посуды и мест кострищ. Натуральные культурные слои. Пласт снимай и там похлеще. Радиоуглеводный анализ делай. И ужаснёшся. Точно. Уровень моря ниже был на 100-200 метров. Бивни мамонта морем выкидывает.В прошлом ноду после шторма нашли один в Нешкане, прилюдно.. Да и 2002 году также. Ну да ладно. Через шесть часов на работу.

Unpener
Ветеран

« Ответ #846 : 14 Мая 2015, 18:01:53 »

Насчёт того сколько лет? Вероятно после мамонтов.
Представляете насколько был величествен этот первобытный человек - когда мамонтов не стало он просто принялся за китов. Но на китов с палкой с каменными зубьями просто так не поохотишься. И человек изобрел стабилизатор, выводящий гарпун в пикирование усиливающее удар. Посмотрите в Гугле "крылатый предмет" - он долго так назывался. И археологи долго ломали голову, приписывая ему ритуальные функции, настолько повторялась один в один форма. Пока не нашли один гарпун в собранном виде. А чуть позже, увидевший стабилизатор летчик-испытатель долго всплескивал руками по поводу того, что они к этому углу крыла у истребителя только к концу двадцатого века дошагали.  А жители побережья Чукотки его при мамонтах придумали.
V7777777
Пользователь
**

« Ответ #847 : 14 Мая 2015, 18:25:46 »

Теперь сенсация. Я так думаю.Ещё час в запасе. До сна. Кто нибуть видел стрелу с серцевидным наконечником. Остриё это игла. И постепенно из иглы переходит в лезвие. Я например, это первый раз видел. Тем более в каменном виде. Из камня.Там же нашёл.когда  в 6 метрах яму для мяса готовили отдельные личности. Вот и копался в выкопанном. А они ещё до камней не дошли. Полтора метра копали яму. По уровню . Копали ниже , где нажёл гравюру на гарпуне.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #848 : 14 Мая 2015, 20:53:30 »

черт подери... у вас там просто рай для археологов....
у нас штоп наконечник или бусинки стеклянные найти в достойном сохране, перемещают несколько кубов грунта.... причём не где попало, а на заранее установленном месте древних селищ-городищ..... про костяные орудия (они канешно у нас более ранние) в нашем климате они уже и не мечтают поди....
а на Чукотке оказываецца просто яму для бытовых нужд, и мини-музей можно оформлять...
Кто нибуть видел стрелу с серцевидным наконечником. Остриё это игла
видел, в музеях, но железные канешно.... а кремневый небось канешно находка уникальная....
ты Виктор собирай артефакты.... внеси свою лепту....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
V7777777
Пользователь
**

« Ответ #849 : 05 Июня 2015, 17:42:02 »

Дня три назад лишился своего белого вожака Бучи. В детстве маленьким боялся он меня. Отучил бояться. Загрызли его мои же собаки. Вожаки отпущенные. Старики. 10 летний сын прибежал плачет. Не мог разнять. Ищет ружьё. Говорю иди туда там возми. Побежал за ружьём патронами. Вышел обстановку посмотрел. Зачем мне нужны лентяи убийцы щенков и грызуны верёвок. Лишние заботы.Тем более те что загрызли вожака.Первых попавших пацанов запряг. Помочь. И по чукотски ножиком их, пока сын искал оружие. Всех в тот же день сжёг.  Буча

yuliana703
Ветеран

« Ответ #850 : 05 Июня 2015, 18:09:16 »

Нда
V7777777
Пользователь
**

« Ответ #851 : 05 Июня 2015, 20:10:23 »

Остались из моей самой (2004 года Рождения) лучшей упряжки, две собаки. Чёрный передовик Батон и светлый пегий Сыгей. Ихние братья, уже после родившиеся, ходят с Архипом. Я их заберу, гонки закончились. Хватит, своих воспитывайте.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 19:01:59 от V7777777 » Записан

V7777777
Пользователь
**

« Ответ #852 : 06 Июня 2015, 19:20:40 »

Опыт приходит с возрастом. Держал их, на ближние расстояния. Поэтому не грохал.Такие мощняги, тяжёлые. Но не тянули в дальнем пути. Но двое, с кнутом, тянули всю нарту 200 кг., со льдом, на километр, по накатанной дороге, пока не побьёшь и не укусишь. Мне нужны тянущие, без плётки. Думающие обо мне.

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #853 : 08 Июня 2015, 12:23:07 »

Вожаки отпущенные. Старики. 10 летний сын прибежал плачет. Не мог разнять. Ищет ружьё.
Лишние заботы.
И по чукотски ножиком их, пока сын искал оружие. 

пока не побьёшь и не укусишь. Мне нужны тянущие, без плётки. Думающие обо мне.

милый утилитарный подход

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
V7777777
Пользователь
**

« Ответ #854 : 08 Июля 2015, 15:45:31 »

Бросил курить, вследствии этого летом бегу рядом с собачьей упряжкой. Везу на санях сети лодку палатку вещи посуду продукты дрова. Ещё и 6- летнюю дочь сверху всего этого. Ну и 2 мл. сына всё норовят подсесть на нарты, кто дольше всех прокатиться. Ругаю их. Бесполезно. На обратном пути вырываюсь вперёд с упряжкой, они норовят догнать. Отстали. Жду их.Подходят, один за бок держится чуть не плачет. Спрашиваю, в чём дело? Отвечает, живот болит. Другой сын поясняет, "у нас печени болят, от бега".

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,41068.840.html