Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Октября 2022, 17:53:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы смешные и разные про жизнь с упряжкой.  (Прочитано 79626 раз)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #795 : 08 Апреля 2015, 12:08:05 »

желанию попробовать все, то обычно проблем не возникает и организм постепенно адаптируется...
Значит берем гамбургер Неделю его квасим и  потом играем в северную народность!
Гамбургер не квасится. Проверено! Улыбка

mowgli
Старожил

« Ответ #796 : 08 Апреля 2015, 16:33:02 »

Дикий гамбургер, я думаю, прекрасно заквасится. А эти домашние, они же уже ферментированные по-полной. Их есть - на туалетной бумаге экономить.

Shmel-zu-zu, почитал и как-то сразу вспомнилось, как я в пионерстве читал своими детства чистыми глазёнками про Мересьева. С тех пор вкус зимнего ёжика живьём мне не забыть.

Unpener, спасибо за прекрасные рассказы! Пёс шикарный! Видно, что белыми медведями питается.
Я смотрю, там летом жить можно. Галька как в Сочи, лёд сколол у берега и купайся до посинения.
А про евражек я и не знал раньше, странно. Это суслик такой. Стоило набрать в яндексе это слово, так они чуть ли ни на стол уже выпрыгивают с экрана. Их немеряно!

Тундра. Весна. Голодные евражки нападают на геологов.

Сытый евражка ласков, ленив, игрив и добродушен.

В тайге геологам проще.

Последнее утро геолога.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #797 : 08 Апреля 2015, 16:50:39 »

С тех пор вкус зимнего ёжика живьём мне не забыть.
Ежа то он как раз и не смог съесть, если я правильно помню... а вот еслиб съел чего от ежа надо, глядишь сохранил бы ступни... хотя чего теперь про если....а так конечно поразительно... ежа съесть не смог, а летать и сбивать фрицов на протезах смог...

Unpener
Ветеран

« Ответ #798 : 08 Апреля 2015, 16:55:09 »

Да, вот такие как на картинках, евражки и есть. Наглые, стрекочут. Я как то в августе собралась за золотым корнем сходить. На нашей стороне Шелагского его не было, надо было по тундре между сопками обогнуть мыс с внутренней стороны. Я как всегда пошла с двумя самыми бандитскими собакам, которых со всей сворой погулять особо не отпустишь. Отошли км.5, а там евражки не пуганные, и жирные такие к осени уже. Мои значит собаки на охоту быстренько, наелись. Оленегон размером поменьше был, в него какая то по счету евражка уже не влезла. Он ее с задних окорочков отъел до середины, а остальное аккуратненько так за шкирку, как сука щенка, несет с собой. Мы доходим до очередной речки, и поскольку она в нужном направлении я начинаю двигаться вдоль по мелкой воде. По гальке идти быстрее, чем  по тундре. Олегнегон останавливается попить, вода ему по грудь. Он значит "кладет" евражку и пьет. Поднимает голову, евражки рядом нет, смотрит по сторонам. А она плывет от него по воде, и от покачиваний волны лапкой "до свиданья" машет. Вот тут у него был такой вид... Он совсем как мультяшный пес, был готов сесть на попу и передними лапами глаза протирать. В глазах читалось "Я ж ее убил, да еще и понадкусывал! Куда ж она?"  
Вот так примерно, только на фото не оленегонный бандит, а второй. Его как раз на метео оставили, и потом в "Как я провел этим летом" остров в честь него назвали.

* 1180_10200874942667428_895601783_n.jpg (90.56 Кб, 960x621 - просмотрено 9 раз.)

* Арчум.jpg (118.8 Кб, 715x425 - просмотрено 5 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 17:05:10 от Unpener » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #799 : 08 Апреля 2015, 17:29:25 »

не правильно:
Ни минуты не задумываясь, над тем, что ежи считаются, по поверью, животными погаными, он быстро сорвал со зверька чешую листвы. Еж не просыпался, не развертывался и походил на смешной, ощетинившийся иглами огромный боб. Ударом кинжала Алексей убил ежа, развернул его, неумело содрал желтую шкурку на брюшке и иглистый панцирь, рассек на части и с наслаждением стал рвать зубами еще теплое, сизое, жилистое мясо, плотно приросшее к костям.

Это как раз в книжке, а я не про книжку имел ввиду, она с него написана, я про разные воспоминания имел ввиду, в том числе и его, которые носят не художественный, а документальный характер.... не хочу просто искать источники, чтоб тему сорить, но там как раз его то ли пионеры, то ли еще кто спрашивал после написания книги (его много куда приглашали) мол правда ли он съел ежа, а он смеялся и рассказывал, что смог только завалить его, но есть не стал... или сына его воспоминания читал... не вспомню сейчас... несколько источников воспоминаний было... поэтому я и написал, что если бы съел, возможно было бы по другому, но об этом уже так... на диване легко рассуждать))))))
Patricija
Ветеран

« Ответ #800 : 08 Апреля 2015, 17:33:25 »

ааа, понятно. Наверное противно его живьём есть с непривычки.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #801 : 08 Апреля 2015, 17:34:37 »

а сам-то ты съел бы?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
mowgli
Старожил

« Ответ #802 : 08 Апреля 2015, 17:36:46 »

Нашёл, перечитал. Ужас! Умеет же писатель передать картинку. Понятно, почему на всю жизнь запомнил.
Съёл он его. И косточками мелкими похрустел.
А ещё там бабушка была, которая для него свою последнюю курицу-несушку зарезала.
Почему-то только это и запомнилось. Вот такое оно - внеклассное чтение.

Как прикалываются над евражками. Они существа, довольно общительные и смелые, как белки. Легко могут подойти за кусочком. Так им кладут кусочек масла. Евражка его хватает и уносит в норку. На полпути масло растаивает, евражка встаёт в растерянности: "А где кусочек?"

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #803 : 08 Апреля 2015, 17:54:00 »

а сам-то ты съел бы?
если бы, да ка бы... приходилось было и похуже чего лопать, ежикоф не было правда, не попадались, да и ничего в нем такого особого нету... сырым особо и не слопаешь, если не припрет... вонючий очень... а так, его надо готовить... обмазать в глине, если есть или в угли закапывать (второй вариант галимый, не рекомендуется)... готовить в зависимости от  размеров в смысле времени... и впирет))) меня Рома больше мучает вопрос, смогу ли я если чего собак своих слопать... вот чужих смогу, а вот своих врядли... 
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #804 : 08 Апреля 2015, 18:55:03 »

вот чужих смогу
да ты и человека небось сажрёшь, не подависся..... а у меня и на ёжика рука не подымецца....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #805 : 09 Апреля 2015, 09:32:41 »

а у меня и на ёжика рука не подымецца....
ежики они няшки, я их тоже люблю...
но блин как грицо любоф приходит и уходит, а кушать хочецо всегда)))
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #806 : 09 Апреля 2015, 11:12:05 »

ежики они няшки, я их тоже люблю...
но блин как грицо любоф приходит и уходит, а кушать хочецо всегда)))

Да!)
Тем более, ты мне сам говорил, что ежики, белки и КРЫСЫ - это одно и то же... Я теперь и на белок с подозрением поглядываю)))

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #807 : 09 Апреля 2015, 11:21:57 »

Тем более, ты мне сам говорил, что ежики, белки и КРЫСЫ - это одно и то же...
я? ты меня с кем-то путаешь....
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #808 : 09 Апреля 2015, 11:28:33 »

Да не в том суть. Ладно)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
V7777777
Пользователь
**

Первое и последнее наше условие, люби нас

« Ответ #809 : 20 Апреля 2015, 15:21:54 »

Так я думаю, все с моими гастрономическими вкусами разобрались.  Далее продолжу. Сегдня приехал Андрей из тундры. Рассказал как он добыл россомаху. Ещё издали увидел ее. Затаился как труп оленя. А эта сразу к нему. Как только росомаха на два три метра подошла. вскочил и гаркнул на неё. Росомаха с перепугу на спину, как мышь полевая, и защищаться лапами. Ему осталось только пристрелить ее.

Делай что хочешь и езжай куда хочешь, но у тебя должна быть крепкая нарта.
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,41068.795.html