Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2023, 13:25:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы смешные и разные про жизнь с упряжкой.  (Прочитано 94015 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Провинциалка
Ветеран
*****
Сообщений: 1442


Елена


WWW
« Ответ #405 : 31 Января 2014, 12:26:11 »

Цитировать
Ну уж если о фильмах и современниках - ну вот еще один есть с фразой : "Русские на войне своих не бросают"))))
да кто спорит, для фильма эта фраза хороша да-да, слоган броский и дерзкий., правильно, пусть знают наших! и боятся cheesy
только в жизни то.. среди прочих, были и так называемые заградительные отряды, которые живой стеной закрывали военнослужащим путь назад.. оставляя единственное направление - вперёд, на пули.. порою, на верную смерть.. их основная миссия была в том чтобы не дать солдатам покинуть поле боя, не оставляя шансов ложануть духом.
не помню, к сожалению, как назывались те, кто живым щитом шли впереди войск.. это были 99,9% смертники.. и так-же, не все из них шли "геройствовать" с лёгким сердцем и по своей воле.. сзади них шли те, кто не давал ступить шага назад..
военная "машина" она хоть и живой организм, но система у неё продумана и отлажена так, что каждая из шестерёнок работает только в тесной взаимосвязи с соседними, и работу эту надо было обеспечивать, хотели того или не хотели..
но вона..., бои эти серьёзные..., мне вообще кажется люди то были в таком состоянии, сродни аффекту.., состояние толпы, огромной движущей силы, массы людей..., связанных единым разумом, интуитивно ему подчиняющихся.. иной раз смотришь на этих мальчонок 17-18-летних и не понимаешь... КАК они могли тогда это вынести, КАК тяжело им было.. организм ведь человеческий на пределе возможностей работал..
и я наверное снова не права..., но уважаю и чту память и тех кто стоял до конца, и тех сломался, духом пал и сдался... потому что у нас нет никакого морального права их судить, мы близко к ним не стоим в своей беззаботности, нам остаётся их только ЧТИТЬ и ПОМНИТЬ, всех без исключения..! и благодарить за то, что живём другой, мирной жизнью.
Записан

Провинциалка
Ветеран
*****
Сообщений: 1442


Елена


WWW
« Ответ #406 : 31 Января 2014, 12:35:59 »

Цитировать
КАК потом та девчонка вцепилась в своего недавнего "мучителя",
хы)))) я так рас по коцкам словил здорово... в батинки чуть ни стикло... тож пацан стоял орал на дефку, потом хлабысь ее в нос, ана аж свалилась, ну и я тут такой лыцарь бам иму... поворачиваюсь к девачке той помочь, а мне прамеш ходуль как вознесли сапошком... и к нему такая - Вася, Васенька... ты как?))))))))) кхы))))) да дома еле дашол))))))
вот ведь.... оффца хи-хи следующий раз он ей съездит так, что пол-головы не останется... уже без "лишних" глаз..
а вообще таких случаев сплошь и рядом.., всё это наши доблестные полисмены называют пренебрежительно и рутинно  -"бытовуха", в большинстве случаев, в которой, оказывается виновным - нарвавшийся, а ещё "лучше" погибший, с них спросу меньше..
рыцарем для своей принцессы быть надо Подмигивающий, так хоть от от сапожка есть шанс уберечься хи-хи
Записан

Вечер
Ветеран
*****
Сообщений: 509



« Ответ #407 : 31 Января 2014, 12:56:22 »

заград отряды были только у штрафбатов.и мальчишки сами просились на фронт не надо мерить то поколение по сегодняшнему.
Записан
Провинциалка
Ветеран
*****
Сообщений: 1442


Елена


WWW
« Ответ #408 : 31 Января 2014, 13:02:48 »

Цитировать
Там герой С. Бодрова спасает русскую проститутку от нью-йоркской мафии, и она ему говорит: "А тебе оно надо?" - "Русские на войне своих не бросают"
помню-помню, прекрасно этот момент! Улыбка ну там конечно и фильмец то такой.. Улыбка про романтика с большой дороги, он то приключений этих искал сам.., и они его находили)
Цитировать
Тут мировоззренческий момент имеет место да-да, а он уже сформирован в наши-то годы  rolleyes
да!, да), и ещё раз да... да-да
Записан

Shmel-zu-zu
Модератор
*****
Сообщений: 13918


Я пришел с миром


« Ответ #409 : 31 Января 2014, 13:06:44 »


Цитировать
заград отряды были только у штрафбатов.
неа.... они много за кеми кроме штрафников стояли....
Записан
Провинциалка
Ветеран
*****
Сообщений: 1442


Елена


WWW
« Ответ #410 : 31 Января 2014, 13:08:47 »

заград отряды были только у штрафбатов.и мальчишки сами просились на фронт не надо мерить то поколение по сегодняшнему.
просились.., и возраст себе приписывали в бОльшую сторону.., видимо всё же двигало людьми чувство долга! может быть и не отдавали до конца отчёт своим действиям те 17-летние мальчишки, но шли! и верили! и смогли... некоторые..
а сейчас от армии шкерятся большинство.. хотя с другой стороны, это конечно совершенно разные вещи..
но всё же, иногда меня посещают мысли, вернее вопрос - вот случись сейчас.... будет так-же?, или как в подписи у Олик-вир))))?.. никто не придёт...
Записан

Хасинда)
Ветеран
*****
Сообщений: 4759


Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук


« Ответ #411 : 31 Января 2014, 14:48:19 »

Немного не в тему мое маленькое замечание: по вежливости и обгонам)))
Была несколько удивлена тому факту, что КАЖДЫЙ из обогнавших меня в Костроме спросил: "Помощь нужна?" - а гнали они будь здоров, все эти корифеи))) - а я просто с Бонечкой стояла и их пропускала)))
Записан

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Shmel-zu-zu
Модератор
*****
Сообщений: 13918


Я пришел с миром


« Ответ #412 : 31 Января 2014, 14:55:06 »

Я про гонки прост так спросил))) предвзятое отношение просто имею)))) а так хорошо еси как пишите)))) питок лет назад другое читал на форуме))) а в митре вечером... частенько прост езжу... бывает всяко хулиганства... на интерес скажем из 10 раз один раз мужик впрягался из 5 женщина, остальные случаи какбэ никто ничо не видит...
Записан
Telemark Ski
Ветеран
*****
Сообщений: 2574


Arctic travel


« Ответ #413 : 31 Января 2014, 17:28:37 »

Сегодня было весьма весело ...
С учетом того, что основной рояль ( папан с рогами ) стоял в кустах ...
Записан
дерёвня
Ветеран
*****
Сообщений: 5911


АНГЕЛ ФОРУМА...


WWW
« Ответ #414 : 31 Января 2014, 17:29:51 »


Цитировать
Сегодня было весьма весело ...
это где такие лоси непуганные?
Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
V7777777
Пользователь
**
Сообщений: 95


Первое и последнее наше условие, люби нас


« Ответ #415 : 31 Января 2014, 17:30:56 »

Абракадабра получается, когда прочитал в Википедии про Босихина Б.С. и очерки журналистов "Вокруг света" . Википед. пишет--- прошёл с (ссылка) "полярными лайками"---- открываю ссылку, а там якутские,да ещё лохматые и голубоглазые. С какого боку припёка. Я маленький был 1983 году и помню,что отец мой отдал в эту экспедицию собаку.(не раз отец с матерью вспоминали её,говорят дошла до Мурманска, увидеть бы фото этих собак). В очерках журналистов "Вокруг света"  пишется про собак с Чукотки, да и каюр неместный, погоняет чукотскими командами вправо влево: - Сте-сте   -Тах-тах или -Тух-тух  . По моему в первых рядах "полярные лайки" должна стоять чукотская ездовая с Первой буквы,а не с Я. Всё таки ей одной удалось дальше всех уйти от Родины и с помощью неё, не одну экспедицию вывести до конца . Да и хаски, выведены из этой породы. Спорить, я думаю, ни кто не будет.
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 17:45:37 от V7777777 » Записан

Делай что хочешь и езжай куда хочешь, но у тебя должна быть крепкая нарта.
Telemark Ski
Ветеран
*****
Сообщений: 2574


Arctic travel


« Ответ #416 : 31 Января 2014, 17:31:03 »


Цитировать
Сегодня было весьма весело ...
это где такие лоси непуганные?


Валентиновка ( Лосиный остров)
Записан
Leshy
Старожил
****
Сообщений: 302


п-к хаски "Ветер Гор"


« Ответ #417 : 31 Января 2014, 17:32:31 »

точно не у нас))))))))))) Я в свою молодость из-за одного такого три часа на сосне просидела - вот так в лес за елкой сходили с другом)))
Записан

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Aleu
Ветеран
*****
Сообщений: 7590


Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые


WWW
« Ответ #418 : 31 Января 2014, 17:36:30 »

точно не у нас))))))))))) Я в свою молодость из-за одного такого три часа на сосне просидела - вот так в лес за елкой сходили с другом)))
Т.е. он вел себя агрессивно? Интересно просто) У нас тоже есть шансы повстречать...
Записан
Leshy
Старожил
****
Сообщений: 302


п-к хаски "Ветер Гор"


« Ответ #419 : 31 Января 2014, 17:42:09 »

было стадо лосей. похоже он их защищал. Не помню как но мы оказались на сосне на высоте 3-4метров. Но самое смешное было потом, когда мы поняли , что они не хотят уходить и что мы не можем слезть, все ветки мы обломали пока карабкались от лося по дереву
Записан

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


  Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,41068.405.html