Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 05:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бездомные псы  (Прочитано 52654 раз)
Умча
Пользователь
**

« : 01 Ноября 2007, 18:42:49 »

Во дворе много псов бездомных развелось - штук 10 как минимум и все размером с хаску, а то и крупнее. Раньше не беспокоили. А теперь совсем обнаглели кидаются и подбегают все ближе и ближе  и действуют стаей - страшно очень. Смелее станут раздерут. Но это еще полбеды - они все болеют подкожным клещем - ходят без шерсти или с ее остатками. Как бы нас не заразили.
Так вот подскажите как собак устранить не беря греха на душу?
Как оградить нашу хасю от заражения, может быть капли помогают от обычных блох и клещей?
 angryСлышала, чтобы собак совсем убрали надо предъявить покусы - неужели до этого ждать придется???
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #1 : 01 Ноября 2007, 18:50:20 »

Устранить их не беря греха на душу невозможно. Это большая проблема любого города, особенно большого. в любом лесопарке водятся такие стаи. Устранить их собственными силами невозможно,  в приюте их тоже особенно никто не ждет, отравить - рука не поднимется, стрелять - тоже, да и нельзя. В общем - большая проблема.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Ноября 2007, 20:12:12 »

Но это еще полбеды - они все болеют подкожным клещем - ходят без шерсти или с ее остатками. Как бы нас не заразили.
Заразить этим сложно, это имунная проблема, если я правильно поняла и речь идет о демодекозном клеще. Этот клещ живет на всем что хоть какую то шерсть имеет, а вот проявляется как болезнь у ослабленных собак или собак с от рождения никакой иммункой.
А что касается страха покусов.... это вечная проблема.... Мы выходим из подъезда и на нас летит стайка (с недавних пор у нас в "собственности" дорога, по ней можно пройти. Цена прохода - изрядно дырявый Тузик), проходим 400 метров и встречаем стаю2. В ней летом было около 20 недобрых особей. Летом жители не выдержали и потравили... осталось штук 9-10... жаль, что под потраву попали некоторые не уехавшие на дачу домашние псы. Это проходится под мой мат, палку и тузика. Далее, семейная группа3 - это легко! Обходимся всякими гав-гав. Стая 4 на данный момент опасна, там сейчас 5 щенков месяцев 4..... Стая 5 у метро, гав-гав, кобели там дружелюбно-брехливые, сука - истеричка, но ее опекуны люди хорошие, они ее придерживают. Снова подъезд и стая1. Время прогулки 40 мин. И это не все стаи обитающие на нашем пятаке. Это те, которые не обойти никак.
Что могу сказать по опыту наших жителей, некоторые ходят с палками, некоторые с косточками, некоторые с питбулями. Мы со стаями этими расходимся. Но приятного мало. Когда стая 2 пыталась порвать моих детей, то я в свою очередь долбила их на поражение. Стая1 периодически усмиряется с помощью вставления пистона в зад опекуну.
Умча
Пользователь
**

« Ответ #3 : 01 Ноября 2007, 23:30:28 »

Кася и Бая, спасибо, что успокоили насчет клещей. Улыбка
У нас все жители терпеливые - хотя псы по ночам зажигают под фонарями.
Беда еще в том, что сердобольные бабульки окресностей (не нашего проклятого дома) подкармливают их начиная с собачьих консерв, заканчивая специально купленным для них мясом. К тому же они живут в гаражах, в будках. Так что насчет ослабленности организма сильно сомневаюсь.
Кстати я описала только одну стаю. Поблизости от дома живет около 30 экземпляров и прибегают все новые и новые.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #4 : 01 Ноября 2007, 23:48:41 »

Разговоры надо разговаривать с опекунами, с этими самыми бабками. И именно разговаривать, а не ругаться. Объяснять, что такое "пищевой интерес" и чем он может для них, бабок, закончится. Вплоть до вырезок из статей и т.п. Вода камень точит Улыбка пыл бабки поумерят. Еще вариант, опять же нудно донести до них, что кроме мяса надо глистогонить и прививать от бешенства, а если это не делать, то красочно описываете последствия такого "недосмотра"....
Лина
Ветеран

« Ответ #5 : 02 Ноября 2007, 11:09:23 »

Кто то с форума посоветовал мне при начале гавкания стаи замахнуться на них, сделать вид что кидаешь в них что то. Мне в самом деле это помогает. Но у нас так одна жалкая стайка из 4-5 собак на район, и не очень агрессивная. Все заводилы и вправду бояться замаха руки на них и ругательств.. Хась на них не лает а только рвется к ним познакомиться. Не получал еще ни разу от бездомных..
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Ноября 2007, 13:47:14 »

У нас приехали обездвижили с помощью выстрелов из пневматического ружьишка, судя по всему с каким-то паралитическим препаратом. Ибо собы валялись в лужах, но были в сознании в полном. Погрузили в фургон и увезлив неизвестном направлении. Служба СЭС + МЖКХ. Но это НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ!!!!! Их место, не прошло и месяца, заняли другие, и не факт, что более мирные собачки. Первый месяц они трусоватые еще были, не освоились, а потом осмелели и всё по новой. Так что в любом случае находить придется общий язык. Контачить всё равно. И собы зачастую без вмешательства чела делают это достаточно мирным способом. У нас Хасю трепали всего раза два, пока ТТТ... без дырок. Главное понять, кто авторитет у них и сним в первую очередь договариваться Улыбка

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Aelinel
Старожил

« Ответ #7 : 02 Ноября 2007, 15:42:33 »

у нас щен ещё на карантине, но скоро уже гулять
побаиваюсь
есть у нас стая большая, как раз дорогу к полям и лесу нам закрывает их территория, там целая семья и мамка ихняя как раз вот новых щенков принесла, растет стая
я как-то читала, что шокер может помочь в случает чего, так ли это?

Волк - значит свободный!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #8 : 02 Ноября 2007, 15:52:58 »

Шокер... если сможете подойти на расстояние действия.
Ольчик
Гость
« Ответ #9 : 02 Ноября 2007, 16:19:08 »

При попытке напасть нажимаю кнопку шокера...от звука разряда псы ухотят на несколько шагов назад..не нападают (пока). Советую купить ... Это лучше чем голыми руками и ногами работать...
Aelinel
Старожил

« Ответ #10 : 02 Ноября 2007, 16:42:35 »

Видимо, будем приобретать
а псы отходят, наверное, потому что знают, что это такое - получали уже, а те, кто не сталкивался, могут и не испугаться звука..наверное

Волк - значит свободный!
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #11 : 02 Ноября 2007, 16:47:46 »

Благо нам эта проблема не знакома, но зато на нас налетали уже 3 раза домашние собаки, один раз под глаз укусили, один раз в спину кусанули, да ещё и на нас кричат, мол чего вы здесь ходите, у нас собаки злые  прости А 3 раз это был самый ужасный, когда моя мама убегала от немецкой овчарки и мы сломали об неё наш зонтик huhтеперь её не отпускают(овчарку)

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #12 : 02 Ноября 2007, 17:29:25 »

Studentkaa, согласна, домашние собаки подчас куда хуже бездомных. На днях вышла гулять с хасёнышем. У нас бульвар огромный прямо под окнами, очень удобно, поэтому гуляю там, как и все остальные собачники микрорайона. Гуляю на поводке, идём спокойно по дорожке. А неподалёку на траве две молодых женщины стоят, лялякают о чём-то увлечённо, а пара немецких овчарок-сук - чепрачная и чёрная - без поводка вокруг бегают.

Картина первая. Чепрачная к нам подбегает с рычанием и лаем и начинает хасёнка пугать. Хасёнок не пугается, Веселый познакомиться хочет. Тогда подлетает чёрная и начинает его кусать-валять, а вторая вокруг скачет. Он честно валяется, как щенку положено, только зубы показывает. Я молчу - кусают, не рвут, думаю, ничего, пусть щенка чуть поучат "знать своё место". Хозяйки наперебой начинают орать: "Фу", "Что ты делаешь", "А ну прекрати", "Иди сюда", при этом не делая даже шага в нашу сторону. Наконец собаки отходят, мы уходим домой.

Картина вторая. Выхожу со старшим своим мохнатым товарищем. А хозяйки овчарок уже чуть не под нашими окнами стоят, никак не обойти. Меня с уже другой собакой они отлично видят. Но картина повторяется: собаки подбегают с рычанием, скаля зубы. Старший-то мой не чета хасёнышу, злюка изрядный - он на них, хоть и суки, тут же в ответ сразу "бочку катит", чтоб не зарывались. Я не особо держу. Хозяйки опять орут (правда, поактивнее), продолжая стоять как вкопанные. Собаки внимания на них не обращают, но, видя, что тут "указать место" чужаку не получится, успокаиваются, одна даже заигрывать начинает. Взаимно. Даю чуть поиграть, потом прохожу мимо с невозмутимым видом.

Картина третья. Гуляем дальше на расстоянии. И вижу, как к месту выгула подружек-овчарок приближается немолодая женщина с громадным кавказцем на поводке. Мне становится интересно, приближаюсь и стою за кустиками. Оправдывая мои ожидания, овчарки подлетают к кавказцу и начинают его облаивать. Тот в долгу не остаётся... хозяйка еле удерживает его, виснет на поводке... (Нащупываю в кармане газовый баллончик, на случай, если хозяйка кавказца всё же не удержит и он ринется жрать всех собак вокруг.) Что самое радостное, хозяйки овчарок действуют по уже виденному мной сценарию: стоят на месте и орут всякие "команды". Наконец собаки отходят, хозяйка кавказца, ругаясь, проходит мимо.

А вы - "бродячие собаки"... Есть у нас несколько стай вокруг. Не боюсь я их. Гавкают, а стоит собаке им показать зубы - разбегаются... Может, везёт - стаи такие попадаются мирно-пугливые, только у меня до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) за всю жизнь никогда не было проблем пройти по территории стаи с собакой.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 17:33:55 от Гавка » Записан
Умча
Пользователь
**

« Ответ #13 : 02 Ноября 2007, 17:40:11 »

Мне в самом деле это помогает. Но у нас так одна жалкая стайка из 4-5 собак на район, и не очень агрессивная. Все заводилы и вправду бояться замаха руки на них и ругательств.. Хась на них не лает а только рвется к ним познакомиться. Не получал еще ни разу от бездомных..
Да замахов рук они боятся, но наглеют с каждым днем. Если они моя собу
троунт - я им псти все порву.
Разговоры надо разговаривать с опекунами, с этими самыми бабками. И именно разговаривать, а не ругаться. Объяснять, что такое "пищевой интерес" и чем он может для них, бабок, закончится. Вплоть до вырезок из статей и т.п. Вода камень точит Улыбка

Можно конечто и этот вариант попробовать, но трудно будет беседвать  примерно с 10 опекунами - каждой обяснить да разъяснить, и еще не факт что плучится.
А вы сами беседовали, помогло?
Умча
Пользователь
**

« Ответ #14 : 02 Ноября 2007, 17:49:49 »

А вы - "бродячие собаки"... Есть у нас несколько стай вокруг. Не боюсь я их. Гавкают, а стоит собаке им показать зубы - разбегаются... Может, везёт - стаи такие попадаются мирно-пугливые, только у меня до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) за всю жизнь никогда не было проблем пройти по территории стаи с собакой.
В том то и дело что уже одну домашнюю укусили, и человека.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4103.0.html