Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 21:56:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катюша уехала в новый дом! Обживается)) исп. срок с 16.08.14  (Прочитано 86490 раз)
Say
Ветеран

« Ответ #120 : 05 Января 2014, 18:52:22 »

Нина, это она с пояском в зубах уснула??

Это край покрывала такой. Мусолила его лежала и уснула ))
Milorada
Ветеран

« Ответ #121 : 05 Января 2014, 19:22:38 »

Девочки, что скажете? Я сегодня созванивалась с несколькими людьми, давно занимающимися пристройством собак..все, как один говорят - стерилизовать надо сейчас, пока еще до течки где-то неделя-две есть. Для собаки уже не вредно, она сформировалась. Если все так, то может я завтра Алексею наберу и, если он скажет, что для Катюшки это не вредно, то может запишусь на 8 янв на стерилизацию??? Единственное..там рабочие дни начинаются. Нина, вы сможете делать 2 раза в день уколы и первые несколько дней обрабатывать швы??? Снять швы потом могу сама.
Я просто извелась вся со вчерашнего дня..не знаю, как лучше поступить. Но не стерилльную её никому не отдам..уж слишком дорого это для собак обходится и примеров тому тьма(((

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #122 : 05 Января 2014, 19:30:06 »

Я уже ссылалась на мою подругу, которая стерилила после первой течки свою девочку, к стати породную, и ей ветеринар говорила, что надо было до течки стерилить.
Так что я не вижу тут ни каких моментов противоречащих.
Людмила, наверное надо с Алексеем поговорить.
И вперед!
Будем денюжку для девочки тогда срочненько собирать.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Milorada
Ветеран

« Ответ #123 : 05 Января 2014, 19:49:58 »

Созвонилась с Алексеем. Он сказал, что технически можно сейчас простерилить, но он бы не рекомендовал. Он вчера мельком Катюшку видел, говорит, что она еще совсем ребенок и лучше пока её не трогать, а дать подрасти. Иначе, в дальнейшем может и сформироваться не совсем правильно, да и здоровья ей это не прибавит(( Щенков, такими темпами взрослеющих, лучше стерилизовать в 8-10 месяцев.  А то что есть выделения, то это не обязательно предвестник течки, а может быть ювенальным вагинитом.
Так что, пока ждем и активно пиаримся. Через 2 недели прививаемся.

Для подстраховки очень хочется найти вариант, куда можно поместить Катену на 2-3 недельки, если течка все же вскоре начнется.

У кого есть возможность, помогите, пожалуйста, перепостом в ОК и ФБ http://vk.com/id33620042?w=wall33620042_973%2Fall

AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #124 : 05 Января 2014, 19:54:52 »

Созвонилась с Алексеем. Он сказал, что технически можно сейчас простерилить, но он бы не рекомендовал.
Все индивидуально значит.
После прививки все же проще будет найти передержку.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Milorada
Ветеран

« Ответ #125 : 05 Января 2014, 20:16:48 »

тогда будем надеяться, что она хотя бы до прививки не потечет...
С Ниной по телефону когда разговаривала, слышно было как Катенка на Ивана ругалась звонким голоском, а он ей что-то бурчал в ответ, они там косточку делили kiss

Say
Ветеран

« Ответ #126 : 05 Января 2014, 20:50:58 »

Да, точно! Пришлось ее распилить пополам! Теперь все довольны ))

Milorada
Ветеран

« Ответ #127 : 05 Января 2014, 21:43:44 »

что-то Катена с половинкой косточки загрустила. Не осталось повода поругаться на Ивана?))) А у Вани на щеке это след от того, что его на занятиях цапнули???

я свою уже больше 5 лет назад стерилизовала, сейчас может прогресс дошел до того, что никакого дополнительного медухода не надо.
 И все-таки не пойму..внешний шов делается чем-то типа кетгута? Все равно же раневая поверхность остается, её совсем никак не надо обрабатывать?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 21:40:21 от Moderator2 » Записан

Say
Ветеран

« Ответ #128 : 05 Января 2014, 23:08:03 »

Медуход - не такая уж проблема. Если будет подробная инструкция, как и что, я все сделаю. Но очень надеюсь, что к моменту стерилизации (врач сказал - через пару месяцев, по-моему) уже найдутся заботливые ручки для нашей девоньки. Хотя я готова всяко помочь, если потребуется.

А у Вани на щеке это след от того, что его на занятиях цапнулиНепонимающий

Да, дырка зрительно небольшая, но по глубине - аккурат по размеру клыка. Там еще куча мелких гематомок на морде. Надеюсь, рассосется. Лишний раз по врачам бегать неохота. Гляньте на фото (сорри, что Катёнину темку засоряю), может, у кого было такое - не смертельно, надеюсь?

А чтобы меня не закидали помидорами за левое фото в теме, вот вам  наша языкатая девица-краса ))

Milorada
Ветеран

« Ответ #129 : 06 Января 2014, 13:16:16 »

Да какое же оно левое фото?!? Ваня самолучший Катенкин друг и товарищ да-да kiss
Мда, бедный Ванька прости

Нина, я с покусами, слава Богу, не сталкивалась, но может, если так глубоко куснули, хоть левомеколем намазать или ветеринарной мазью Баксин??

Say
Ветеран

« Ответ #130 : 06 Января 2014, 16:55:23 »

Спасибо!  kiss

Уколола Катерине вторую сыворотку. Значит, прививку можно делать 20 января (через 2 недели).
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #131 : 06 Января 2014, 19:04:12 »

Да, дырка зрительно небольшая, но по глубине - аккурат по размеру клыка. Там еще куча мелких гематомок на морде. Надеюсь, рассосется. Лишний раз по врачам бегать неохота. Гляньте на фото (сорри, что Катёнину темку засоряю), может, у кого было такое - не смертельно, надеюсь?
Знаете,когдато давно у меня был амстаф,так вот, он когда подрался у него и голова и морда была в таких шишках и через пару дней помоему,щас уж точно не помню,некоторые шишки загноились,а одна,так очень сильно,ветврач вскрывала и гной вычищала, ещё какой то укол сделала ему,выписала нам левомиколь, и сказала,что загноение началось от того ,что у оппонента в драке зубы грязные были,вот. Извиняюсь за флуд в теме.
А Катёнка очень очаровательная девчина, глазки-маслинки  kiss
Say
Ветеран

« Ответ #132 : 06 Января 2014, 20:33:30 »

Lidiya_78, спасибо за отзыв! Сегодня вроде бы гематомы подсдулись у Ивана, а прокус намазала левомиколем, но буду наблюдать.
А Катёна на меня обиделась после укола и залезла под диван. Объясняю, что это для ее же пользы, вроде поверила и простила!  kiss
Milorada
Ветеран

« Ответ #133 : 06 Января 2014, 23:03:12 »

она не надолго обидчивая. Такая доверчивая простодушная зайка kiss
Обновила первый пост, внесла ссылки на Авито и ИРР, чтобы проще было найти, если кто-нибудь вдруг захочет помочь подъемом да-да

Jamakis
Постоялец

« Ответ #134 : 07 Января 2014, 00:20:07 »

Очень хотела помочь с объявлениями, но не разобралась... То ли я блондинка законченная, то ли ресурсы эти для людей с тремя высшими образованиями... Грустный
Можно мне как для дебила пошаговую  инструкцию? Авито пароль хочет какой-то...

Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,40927.120.html