Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 01:47:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проект "Желтая лента"  (Прочитано 43817 раз)
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #30 : 06 Февраля 2014, 01:37:43 »

Но лично мне удобнее присмотреться издали к поводку собаки,чем орать через сквер "У вас мальчик,девочка?Не кусается?Поиграть хочет?..."
Если  он !вообще ЕСТЬ!.В нашем  районе все и так " мудры", им это не нать.Если  у  " ёной"  суки течка-  то это проблема Вашего  кобла...а не хозяина  суки.
А в темноте эти  бантики видит  кто?Красный фонарь  нужен или  желтый... хи-хи
Простите,а вы как то более связно писать не могли бы? huh Потому что вот эту вашу фразу "Если  он !вообще ЕСТЬ!." я как-то вообще не поняла...
Так не хотите - не прицепляйте,но на мой взгляд,это как раз помогает разрешить многие моменты цивилизованно и без потери нервов Подмигивающий.И у меня,к слову,не кобель,а псица Улыбка.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 01:58:47 от Ego » Записан

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #31 : 06 Февраля 2014, 01:38:14 »

И тему закрепить бы! Думаю многие это поддержат!
Катя-  она  в  закрепленных...  
Не заметила, сори!

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #32 : 06 Февраля 2014, 01:40:05 »

Классная идея! Ребят, кто гуляет на рулетках, куда ленточку привязываете, прям возле карабина?

Я прицепила на серединку поводка,хотя,мне кажется,можно и повыше - у моей как раз течка прошла,а потом стерилизация была,так и ходили с ленточкой и в послеоперационной попоне))

Такая умная собака,
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #33 : 06 Февраля 2014, 01:42:35 »

Но лично мне удобнее присмотреться издали к поводку собаки,чем орать через сквер "У вас мальчик,девочка?Не кусается?Поиграть хочет?..."
Если  он !вообще ЕСТЬ!.В нашем  районе все и так " мудры", им это не нать.Если  у  " ёной"  суки течка-  то это проблема Вашего  кобла...а не хозяина  суки.
Простите,а вы как то более связно писать не могли бы? huh Потому что вот эту вашу фразу "Если  он !вообще ЕСТЬ!." я как-то вообще не поняла...Не хотите - не прицепляйте,дело ваше.На мой взгляд,это как раз помогает разрешить многие моменты цивилизованно и без потери нервов.И у меня,к слову,не кобель,а псица.
Нормально я   выразилась о поводке.И об отношении к  этой  идее среди местных собаШников тоже-  ИМ ЭТО не нать...   онэ без этого  живут и в цивилизацию  не играют.  А в  темноте  эти  бантички  реально не видно .Смысла от них  никакого.
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #34 : 06 Февраля 2014, 01:43:35 »

Простите,а вы как то более связно писать не могли бы? huh Потому что вот эту вашу фразу "Если  он !вообще ЕСТЬ!." я как-то вообще не поняла...Не хотите - не прицепляйте,дело ваше.На мой взгляд,это как раз помогает разрешить многие моменты цивилизованно и без потери нервов.И у меня,к слову,не кобель,а псица.
Нормально я   выразилась о поводке.И об отношении к  этой  идее среди местных собаШников тоже-  ИМ ЭТО не нать...   онэ без этого  живут и в цивилизацию  не играют.  А в  темноте  эти  бантички  реально не видно .Смысла от них  никакого.
Ну,не хотите,не цепляйте) Никто же не заставляет))

Такая умная собака,
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #35 : 06 Февраля 2014, 02:04:03 »

Лишь бы покритиковать. У меня кобл агрессивный к другим собакам и я задолбалась объяснять, чтобы не подходили с собаками,особенно с мелочью. Ленточка помогает.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #36 : 06 Февраля 2014, 06:16:26 »

Лишь бы покритиковать. У меня кобл агрессивный к другим собакам и я задолбалась объяснять, чтобы не подходили с собаками,особенно с мелочью. Ленточка помогает.
Кристина, а цвет какой?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Patricija
Ветеран

« Ответ #37 : 06 Февраля 2014, 06:22:20 »

так вам тогда красную ленточку надо на собаку, а не жёлтую.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #38 : 06 Февраля 2014, 06:29:31 »

так вам тогда красную ленточку надо на собаку, а не жёлтую.
Ну вот я тоже младшенькому красную хочу повязывать, надеюсь, это как-то подействует на тех обалдуев, которые не реагируют на мои просьбы отозвать собак, когда те рвутся к моим и рискуют быть сожранными: У меня сука недолюбливает сук, а кобель, соответственно, кобелей.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #39 : 06 Февраля 2014, 09:23:51 »

Верно всё Кира_К написала. И в темноте не видно, и хозы с "мелочью" гуляют без поводков.  Их "игрушки" с лаем и остервенением бросаются на больших собак, а им и дела нет.   И всё равно им какая там ленточка.  И вот стоишь, от злости стиснув зубы, и сдерживаешь свою собаку, чтоб не перекусила. Им, что, про ленточки рассказывать?
 они изначально гуляют с установкой: У тебя собака большая, должна быть на поводке, а ещё лучше в наморднике, а моей и так можно....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #40 : 06 Февраля 2014, 09:33:42 »

У нас есть один  такой - всех любит а вот хасей ненавидит.(((
прям бежит кидается ,кусается angry - а хозяйка стоит улыбается ,мол но не любит он хасей.
замучились ей объяснять что бы забрала его и дала спокойно пройти.

уже предупредили в следующий раз -собаку держать не будем!!!
 стреляю без предупреждения

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #41 : 06 Февраля 2014, 09:51:51 »

Это не критика, если что. Реальность такова, что ответственных единицы.И никакая ленточка не спасет, если чужая собака несется на тебя , а  хозы парочками далееко  вдали променад устраивают((( Как решаем вопрос с необходимостью расстояния?-  завидя другую  собаку-  сворачиваю и обхожу подальше.
Кому- то помогает?  Классно! Может,  со временем все  так будут, дай Бог.А вот насчет темного времени  суток- подсветка точно нужна. Не все совы и видят в темноте дальше вытянутой руки)))
avrorka
Ветеран

Мое белое и серо-белое счастье...

« Ответ #42 : 06 Февраля 2014, 10:21:33 »

Верно всё Кира_К написала. И в темноте не видно, и хозы с "мелочью" гуляют без поводков.  Их "игрушки" с лаем и остервенением бросаются на больших собак, а им и дела нет.   И всё равно им какая там ленточка.  И вот стоишь, от злости стиснув зубы, и сдерживаешь свою собаку, чтоб не перекусила. Им, что, про ленточки рассказывать?
 они изначально гуляют с установкой: У тебя собака большая, должна быть на поводке, а ещё лучше в наморднике, а моей и так можно....

Как то раз моя сука прикусила одну такую мелочь которая вцепилась ей в лапу, Прям на виду у компании теть гуляющих у нас с декорашками. Подействовало) Теперь гуляем спокойно. Я к чему, каждый должен следить за своей собакой, он за нее в ответе и мне уже не жалко мелочь ибо достали. Единственное с течкой да сложно, людей столько бестолковых и кобелей без поводка. Но с этим вообще нереально бороться. Идея хорошая, нашла бы она поддержку среди собачников. А то как раз адекватные хозы и будут эти ленточки цеплять, а кто ведет себя неккоректно на прогулках, так и будут продолжать это делать ИМХО.

SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #43 : 06 Февраля 2014, 11:54:38 »

Кристина, а цвет какой?
Желтенькая ) Собак в округе не особо много,поэтому все уже знают ) Есть во дворе одна дамочка, с "мелочью", я ее предупредила, что если она будет подпускать к моим собакам свою кошку, то я их просто спущу, ибо ее лай меня бесит. Просто не дает пройти, а команды хозяйки вообще не слушает. Мы гуляем без поводков,но в последнее время одеваю недоуздок и спускаю. Так как большая прогулка у нас в темное время суток(2-3 ночи), проблем нет. У моих просто особенность, если одного обижают,то второй пытается защитить.

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #44 : 06 Февраля 2014, 12:02:21 »

Есть во дворе одна дамочка, с "мелочью", я ее предупредила, что если она будет подпускать к моим собакам свою кошку, то я их просто спущу, ибо ее лай меня бесит. Просто не дает пройти, а команды хозяйки вообще не слушает.

дауж

Еще у нас есть Сириус Блэк)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC