Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:43:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начать выставочный путь ?  (Прочитано 180470 раз)
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« : 30 Октября 2007, 15:31:53 »

Рылась в старых темах, не нашла ничего, а когда было неактуально, вроде попадалось Грустный Собираемся первый раз на выставку. Как правильно подготовить шерсть? Когда купать? Непосредственно накануне мероприятия? (С коккерами, например, так нельзя: шерсть будет тусклой и пухлявой) Как правильно высушить феном? Что ещё, какие секреты?
И по хэндлингу - что можете посоветовать новичкам, старшие братья по разуму? Пойдём в бэбиках, в Новосибирске будет Кубок Сибири, международная выставка. Эксперт 5 группы - Г. Костопулос, Греция (говорят, сам попросил хаски). Кто что знает про него? huh

Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 16:25:38 »

Scream, Вы можете во всем посоветоваться с Арктик Мэджик, если Акеле не нравится корм, может ей понравится сыр или мясо, или игрушка.  Улыбка
Юлия Nic, мы купаем вечером перед днём выставки, но если Вы сможете сделать так, что собака не вымажется нигде, то можно и за 3 дня искупать. Сушить феном, одновременно расчесывая против шерсти. Эксперта не знаю.   Улыбка

Для начала : 

Хаски должен быть социализирован и
должен получить некоторые навыки, а именно:

* уметь двигаться в ринге вперёд-назад и по кругу
    * делать выставочную стойку
    * показывать зубы и давать ощупать семенники (для кобелей)
    * давать себя ощупывать незнакомым людям

В стойке учить сначала просто стоять, вырабатывать выдержку, потом учить собаку давать себя трогать, поправлять лапы и т.д., затем научить собаку после окончания движений самой принимать такое положение, или приблизительно такое, а потом просто чуть поправить стойку. Удобно заниматься перед зеркалом, т.к. Вы не видите ту сторону, которую будет видеть эксперт. Тем самым смотря в зеркала Вы можете выучить, как нужно поставить ноги сос своей стороны, чтобы со стороны эксперта это выглядело красиво. Ну и конечно нужно научить собаку спокойно относиться к Вашему передвижению относительно её, чтобы Вы могли свободно сесть, встать, чуть обойти собаку, чтобы посмотреть, как она смотрится со стороны эксперта (это нужно для занитий на улице).  Ну и потом корректировать и совершенствовать всё это, наблюдая за другими и приобретая опыт, Вы этому научитесь.  Веселый

Так же важны красивый, удобный костюм, мягкая обувь без каблуков, аккуратная причёрка и правильно подобранная ринговка.  Подмигивающий

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #2 : 18 Декабря 2007, 19:14:04 »

Сама Улыбка Ну, бэбикам, конечно, многое прощается в ринге, но тем не менее надо учить:
1. показывать зубы (причём, некоторые эксперты любят сами лезть собе в клюв)
2. не козлить в ринге на движениях,  бежать в заданном темпе (темп выбрать такой, чтобы именно Ваш пёс смотрелся наиболее выигрышно)
3. стоять в выставочной стойке, давать себя трогать эксперту, не дёргаться, не скалиться, не скакать, норовя ткнуть эксперту клювом в глаз
4. доброжелательно и спокойно вести себя по отношению и к людям, и к другим собакам, и не только в ринге (на выставке, я так поняла, хаски всегда в центре внимания, только вспышки ф/аппаратов мелькают возле пёски rolleyes , так надо поддерживать реноме хасячье)

Shinigami
Ветеран

От улыбки станет всем светлей! :)

« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 07:23:32 »

Нам впервые на выставку 6 апреля, но я не уверена в том, что Феня даст себя щупать экспертам Грустный
Он до сих пор шарахается от всех незнакомых людей, ни в какую не дает себя трогать чужим! Как бороться с этой проблемой, ума не приложу?!

Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #4 : 20 Марта 2008, 17:17:20 »

у нас Тэо когда был совсем мелкий тож всех обходил и не давал себя трогать чужим , но на выставке когда были , то всё норм ...

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
Shinigami
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Марта 2008, 19:18:13 »

Вот поэтому мы с тренером сегодня посовещались и решили, что 6 апреля я с Феней поеду на выставку просто потусоваться, проверить псинку на выдержку... А 20 апреля будет какая-то сдвоенная выставка, где мы уже будем выступать "как большие" Улыбка

Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #6 : 20 Марта 2008, 23:09:35 »

Как бороться с этой проблемой, ума не приложу?!
Давайте гладить щенка многим людям, привыкнет быстро. Придёте на выставку , пусть его все гладят.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
alla
Ветеран

Erzulie Freda kennel

« Ответ #7 : 25 Марта 2008, 22:57:21 »

Помогите!!! Никак хася не бежит по рингу рядом! До выставки месяц, боюсь не научимся. Одна тренировка всё супер, другая беда. А сегодря в стойке стоять отказалась. Пришлось заставлять!  Что делать?

питомник сибирский хаски Erzulie Freda
Shinigami
Ветеран

« Ответ #8 : 28 Марта 2008, 20:46:51 »

Ну вот, я записалась на 2 выставки в Перми 19 апреля: Всероссийскую (ПООЛС) и региональную (УРКС) в бэби-класс!
Экспертами будут:
Всероссийская - А.Г.Хачатурян (CACIB) г.Растов-на-Дону, Г.А.Гринько (CACIB) г.С-Петербург и Л.Хаматова (CAC) г.Ижевск.
Региональная - Я.А.Гаврилова (CACIB) г.Москва, Ю.В.Овсянникова (CACIB) г.Уфа и Н.Ш.Якунина (CAC) г.Уфа.

Фенька мой так и боится незнакомых людей... Хотя знакомым уже дается погладить Улыбка Если щен сначала начнет убегать от эксперта, а потом успокоится, простят ли ему такое малодушие? Красиво ходить рядом мы почти умеем, зубы показываем, щупать причиндалы даем (сегодня даже градусник нормально перетерпели, ветом поставленный), стойку, правда, плохо делаем (всего несколько секунд стоит)...

Кто-нибудь знает этих экспертов (я просто представления не имею о том, кто из них будет хасей судить)? Какие у них требования к щенкам? особые?

Shinigami
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Апреля 2008, 18:53:17 »

Сегодня занимались хэндлингом. Результаты аховые - ужОс, короче! Грустный
Стоять моя песа дольше 2 секунд не хочет - садится, крутится, дергается. Попытки придержать за ошейник, приподнять хвост и правильно поставить лапы приводят к отгрызанию моих рук. Когда бежит рядом, то и дело начинает "козлить"...
До выставки осталось всего 2 дня! Я в шоке и готова морально к позору....

Ежевика
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Апреля 2008, 19:05:00 »

Shinigami
приподнять хвост
А хвост-то зачем приподнимать? У хаски хвост в стойке должен быть опущен.
Shinigami
Ветеран

« Ответ #11 : 16 Апреля 2008, 19:18:09 »

Точно опущен? А то я и так рукой махнула - висит хвостик, и Бог с ним... Главное, не прижат между ногами

Ежевика
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Апреля 2008, 19:34:04 »

Если очень сильно зажат между задними лапами, то это нехорошо и может расцениваться экспертом как трусливость, но он же у Вас еще маленький. Ему пока в щенках это прощается. Но если с ним будут в ринге  другие собаки вести себя спокойно и хорошо показываться, то скорее всего эксперт отдаст предпочтение им. Поэтому занимайтесь, занимайтесь и еще раз занимайтесь. да-да
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #13 : 16 Апреля 2008, 19:36:49 »

Shinigami, продалжайте и дальше заниматься, так и должно быть сначала. А сколько Вы уже занимаетесь? Сейчас лучше всего Вам срочно обратиться к хэндлеру.  да-да А вообще, совет на след. раз, если сами хотите выставлять, лучше сначала полностью подготовится, а потом записываться на выставку.  Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Shinigami
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Апреля 2008, 20:05:09 »

Полностью подготовиться в бэбиках??? Фантастика! И хвост Фенька НЕ прижимает, и ринга он не боится. Просто он ХУЛИГАНИТ и не слушается, постоянно отвлекаясь на других собак и не желая замирать на месте.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 129   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC